Ни
Николай

Почему ,многие считают,что если супруги провели отпуск отдельно,после возвращения из отпуска их семья становится крепче и дружнее?

Ответы
Лина

Надо отдыхать иногда друг от друга. Слышала, что где-то на востоке практиковали такую вещь. Если по мнению родителей свадьба между девушкой и юношей была нежелательна, они привязывали их друг к другу лицом. Нескольких часов было достаточно, чтобы их любовь превращалась во взаимное отвращение. Жестоко, конечно.

Ни
Николай

Согасен.Ведь от любви до ненависти...

Лина

😇

Maria ***

не знаю. у нас мужем такие графики работы,что очень редко попадает,что мы вместе дома. И когда он был в отпуске пару недель, то специально менялась,чтобы хоть несколько дней побыть с мужем. Столько дел переделали!!!!!! а об отпуске вместе только мечтаем. лет пять никуда не ездили вместе.

Ни
Николай

Никто и не утверждает что это правило...

Проехали

УВЫ И ах! Блажен, кто верует!... Легко ЕМУ на свете! Если в процессе отдыха один из членов семьи умудрился увлечься новым объектом взаимного интереса, то ничего, кроме лицемерия, в семье не останется. По крайней мере, до затухания эмоционального всплеска воспоминаний!....

Майя Петрова

Потому что, когда люди долго вместе и они разные, то наступает психологическая усталость в браке, а при раздельном отдыхе они успевают отдохнуть друг от друга и соскучиться - на своём примере убедилась...

Галина Плетнёва

так кажется...скорее, по возвращении ведут себя подчеркнуто вежливо и внимательно, чувствуя вину за приключения на стороне....Ну,не верю я в прекрасный отдых отдельно друг от друга, если пара любящая

Сл
Сладкая

Как отпуск отдельно отдыхать? Тут и так своих видишь три часа в день, выходных не дождаться ....скучаешь. Еще и отпуск отдельно....ну уж нет. Баба Яга против)

Виктор Шаламов

Об этом хорошо сказал Томас Майн Рид: "Разлука для любви, что ветер для костра. Маленький огонь он задувает, а большой - раздувает ещё сильнее."

Sa
Samson

Потому что у них возникли "раздельные впечатления" ... "различные интересы" а возможно и "недоверие друг к другу - на почве возможной ревности"?

Галина Сопот

Чушь. " Поссорилась с мужем - ушла на кухню. Пришёл взял на руки, унёс в комнату, положил на диван, сам сел к компу - "- Лежи и дуйся при мне"

Си
Сибирячка

Не всегда так бывает. У меня именно после совместного отпуска в Тайланде отношения с мужем ухудшились, в итоге разошлись с ним.

Людмила Потёмкина

ну наверно очень соскучились за время отсутствия,мне например не хватает за время разлуки прикосновений рук губ,ну и вообще...

Ни
Николай

Да

Людмила Потёмкина

ты привык,бывает хорошо и тебе реально наверно уже не очень то и нужно

Neo Gint

потому что 99% один или оба имеют в "шкафу скелет", и потом хотят свою вину загладить,сознательно или подсознательно ,неважно

Ллири Хесс

Столько категорических суждений, все спешат судить со своей колокольни. Мы все очень разные и любовь очень разная у нас.

Ни
Николай

Никакое утверждение не является догмой.Все очень индивидуально...

Ллири Хесс

Согласен.

Ни
Нина

Не становится, моя коллега переживала за мужа, что он плохо отдохнул а вот ей удалось погулять. И крепче их брак не стал.

Фунтик

Сравнили с другими и поняли, что своё - лучше))) А кто сравнил и понял обратное - семья потихоньку начинает распадаться.

Дарья Иванова

типа не надоедают друг другу... да не будет она крепче и дружнее, если вместе только быт, а удовольствия порознь...

Симона

Я думаю что правильно, они начинают ценить друг друга, потому+что поняли что лучше своего больше быть не может

Максик Ласковый )

Для женщины может оно и так... Но так ли думает её муж?

Симона

Да и муж тоже недалеко ушёл

Максик Ласковый )

Не в том суть.

Ни
Николай

Это нужно для обоих-ОТДУШИНА

Симона

Ну да вы правы...

Максик Ласковый )

Это на любителя )))

Юлия Попова

заблуждение... это первый шаг к распаду семьи... или изначально не семья была, а союз по договоренности сторон

Лена Глотова

Считается, что иногда надо отдыхать друг от друга, чтобы накопленные обидки стёрлись под действием разлуки

Ни
Николай

Да

Лена Глотова

Но иногда случается по-другому

Ирина Трегубова

мы отдыхаем врозь из-за хозяйства, которое нельзя оставить. Но от этого наши отношения все таки страдают...