Александр Симаков-Одначев

перед халявой все равны?

Ответы
Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Фиан

Никак нет! В любой социальной системе есть внутренняя иерархия. И у халявщиков тоже: Верховный халявщик, Главный, Старшие, .... шестёрки. И Вы думаете, что шестёрку пропустят вперёд? Хрен вы угадали, дорогие гости!

Артур Недбайло

НЕТ !!!! Вот в России халявы сколько угодно !! Сколько бандитов, уголовников как "беженцы" скрываются в России ? Так им ещё на пиво деньги дают !!

Доктор Косигач

правда штоль?

Артур Недбайло

А ты что не знал ? Объяви себя "беженцем" от Киевской хунты - и на пиво и на водку и на закуску хватит !!!

Lаzy

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но и там в конце концов приходится расплачиваться. Жизнью...Нет халявы и быть не может..

Lаzy

Бескорыстно? Не верю. В душе каждый надеялся получить какие то дивиденты на небесах....

Доктор Косигач

нну то на небеси....каждый понимал что не здесь

Lаzy

Думаю, и здесь таким вот способом пытался замолить 6рехи...Или погасить угрызения совести

Доктор Косигач

да. но хавчик--это святое!!

Lаzy

Понятно

Элис

нет, не все....Кому -то вершки достаются, а кому и корешки. Бесплатный сыр в мышеловке . Кто успел - тот и съел!

Элис

а вообще халава - это солдатские сапоги, которые дают бесплатно...

Александр Симаков-Одначев

это верх сапог

Элис

ну может быть....

Ася Никишина

А что такое халява.?Это я думаю что то даром получил так? Тогда лучше сказать по другому ,, В бане ве равны.

Валерия Речкина

нет конечно.Меня она почему-то всегда обходит стороной.Сначала обидно, а потом легко становится,....

Доктор Косигач

сестра!!

Валерия Речкина

У вас тоже такая проблема?😍

Элис

что такое халява?
Это сапоги, которые выдавались бесплатно воинам...чтобы пойти на службу...

Доктор Косигач

не. испорченное халяль--жертвенное мясо

Элис

ну это на другом языке... Мир общения велик и языков много...

Галина Зенковская

Конечно, все равны! Но всё равно, обязательно найдётся тот, кому халява и даром не нужна!

Доктор Косигач

всегда есть бессеребреники и идиоты. часто это одно и то же

Галина Зенковская

По- вашему, если человек не ворует, а живёт своим трудом, не предатель, порядочный человек, значит, он - идиот?

Доктор Косигач

Галь, не тупи пожалста

Indeets Rybkin

кто то предоставляет халяву, а кто то ею пользуется.. А откуда это слово взялось знаете?

Доктор Косигач

есстесна

Доктор Косигач

халяль

Св
Светлана

Сладкое слово и никого не смущает,что бесплатный сыр только в мышеловке

Доктор Косигач

таки да

Марина Куклина

нет мне например халява не нужна да и бесплатный сыр только в мышеловке

Дилмали Грегори

Не всегда халява даром проходит. Она может на первый взгляд быть даром.

Лучик

я не ведусь....всегда помню , что бесплатный сыр только в мышеловки)

Лучик

всегда..это мое мнение

Лучик

😜

Васильевич

Бонусы, Былы,Акции. ,Спасибо от СБ. Чисто евро мера. Принцип......

Доктор Косигач

ничё не понял

Васильевич

Халява это и есть акции, бонусы,и.т.д . Замануха. Банковская система тех кто придумал банк. Евр....ооои

Augusta Sabitovna

Очень осторожно отношусь..бесплатный сыр только в мышеловке))

Доктор Косигач

прална

Augusta Sabitovna

А то ж

Х.п.

все равно кому-то достанется больше, а значит он халявнее))))))

Х.п.

😊

Алекс

иногда перед дармовщинкой не все равны-тоже своим да нашим.

Lena Черри

Нахаляву уксус сладкий, и хлорка - творог?😜

Доктор Косигач

хлорка--шедевр!! 😛

Яна Баштар

Щас! Жадно-психованные затопчут любого,поперёк лежащего!