Лю
Людмила

Измерить скорость движения в км/ час просто , а как измерить скорость жизни ? И в чем , в каких единицах?

Ответы
Fedor Shkenev

А это очень зависит от того-как Вы сами ее представляете... Общепринято-в единицах времени. А так-у кого-то-в чинах, у кого-то-в бабках, у кого-то-в детях... у кого-то в Олимпиадах...

Лю
Людмила

интересный ответ

Fedor Shkenev

Ну а как? В таком представлении-что такое жизнь-это время, в течении которого происходят некие события-значимые и не значимые... У моих бабушек-"до войны\после войны, до пенсии\после пенсии, до внука\после внука, до больницы\после больницы ..."... У деда(второй на Невском Пятачке лежит) вехи-это воинские звания-и спортивные достижения его питомцев(он был ЗМС по лыжам, Заслуженным тренером РСФСР)... В СКА тренировал...

Лю
Людмила

логично , вы правы

Михаил Гудков

Вопрос хороший. Измерить ее нельзя, можно лишь сравнить косвенно, с тем темпом развития интеллекта для людей, и сложностью построения новых форм жизни.

Бо
Ботаник.

В днях от получки до получки.Когда зарплата приличная,этот период пролетает быстро.Когда не очень,то тянется. Разница в скорости заметна.

Бо
Борода

Вспомнить все самые значимые моменты в жизни,( это расстояние) И засечь время,которое понадобилось , чтобы вспомнить. Дальше всё просто!

Лю
Людмила

Логично

Бо
Борода

Осталось придумать единицу измерения!😉

Василий Захаров

Интересная тема. Скорость жизни.
Заметил, что она у меня в последнее время уменьшилась. Иногда так хочется ускорить течение времени.

Лю
Людмила

Вы думаете в каких единицах ее можно измерить?

Василий Захаров

Еще сложнее вопрос.
Количеством удовольствия. Чем больше удовольствия, тем стремительнее течет время и проносится жизнь.

Лю
Людмила

Удовольствие , Это понятие эфемерное , как его поймать и сосчитать

Василий Захаров

Его не надо считать. Его стремятся получить все. Оно нисколько не эфемерное. Но оно дает радость жизни.

Лю
Людмила

сиюминутное чувство

Василий Захаров

Не только. Это чувство порой весьма продолжительное приносящее удовлетворение.

Лю
Людмила

у кого как

Александр Переверзев

Еще проще - в календарных единицах, определенных человечеством. Быстрее или медленнее не получится никак.

Юрий Юрченко

Ощущение скорости течения времени отдельным индивидуумом в разных ситуациях это внеразмерное понятие.

Лю
Людмила

о как

Константин Иванов

А жизнь измеряется в количестве любящих тебя людей.Чем их больше,тем правильней ты жил.Мое мнение

Лю
Людмила

Логично

Андрей Ерохин

В ваших деяниях. Чем больше столбиков с "расстояниями", тем меньше Ваша жизненная скорость.

Лю
Людмила

Умно

Андрей Ерохин

Предпочитаю уму мудрость.

Сергей Левшеня

Когда все будет хреново тогда скорость жизни будет очень маленькая как в многокиломет

Лю
Людмила

возможно

Сергей Левшеня

Не дописал) а когда всё отлично ,скорость бешеная дни летят как мгновения

Лю
Людмила

это логично

Сергей Левшеня

Наблюдения

Владиас Дзеркалес

Скорость жизни относительна, смотря по какую сторону двери туалета вы находитесь.

Лю
Людмила

интересно

Наталья Луг

скорость жизни можно измерить в Мысленных Эмоциях .. единицы измерения Энергии

Alex Y

жизнь измеряется не количеством прожитых лет,а массой полученных впечатлений

Лю
Людмила

красивый ответ👍

Николай Ушаков

На юпитре год дольше и сутки длиннее! Там скорости другие и силы тяготения!

Лю
Людмила

бывал?

Николай Ушаков

Видал, телескоп! Снимки Хабл прислал!

Лю
Людмила

о как

Сергей Сергей Журавов

ну есть система роста клеток. она показывает наш возраст биологический

Лю
Людмила

я уже труп

Сергей Сергей Журавов

дело в том, что мы живем в цивилизизованном мире. это медицина. гигиена. мало работаем и хорошо кушаем

Лю
Людмила

живой труп тогда

Сергей Сергей Журавов

да. происходят сбои многих систем. но мы можем их поддерживать

Лю
Людмила

ну да

Yuri Kornyuhin

Жизнь свою оцениваешь, что удалось сделать,. И что не надо было делать.

Лю
Людмила

пожалуй

Владимир Ефимов

В количестве впечатлений и полезных результатов на единицу времени.

Лю
Людмила

Классный ответ

Владимир Ефимов

Поэтому у детей жизнь тянется очень медленно.

Лю
Людмила

возможно

Юрий Платонов

Еще один вопрос- в чем измеряется глупость?(присоединение к вопросу)

Лю
Людмила

вопросом на вопрос? Задайте этот вопрос на сайте

Юрий Платонов

Этот вопрос не к Вам, а присоединение к Вашему. Не принимайте на свой счет.

Анатолий Макаров

чем больше двигаешься тем меньше живешь, бери пример с черепахи

Лю
Людмила

измерить можно в черепахах?

Анатолий Макаров

да как в попугаях

Лю
Людмила

ну да

Пт
Птичка

На мой взгляд жизнь состоит из событий. Ярких и запоминаюшихся

Лю
Людмила

Наверно вы правы