Марина С...

Прививка АКДС, стоит отказыватся или нет?

Нам 8 мес. , в 5,5 делали первую прививку АКДС, была реакция- температура прыгала то 35,1, то 38,5, ребенок кричал а на следующий день высыпало по телу мелкими пятнышками как крапивница. сейчас пришла от врача, она уговаривала сделать 2-ю АКДС ребенку, говорит, что пока здоров пока все хорошо надо делать а то время идет! Я объяснила какая у нас была реакция и она сказала что это нормально, еще доказывала что крапивница не может быть от прививки! я попросила сделать тогда более чистую прививку инфарикс, на что она сказала, что у них нет сейчас. Я не знаю что делать, сказала прийду послезавтра, я боюсь за своего малыша, с одной стороны не известно как мы отреагируем, а с другой- коклюш и дифтерия достаточно серьезные заболевания, и отказаться от прививок я боюсь! А где достать инфанрикс тоже не знаю, купить где то, тогда где???? И как я буду уверенна какого она качества, как ее транспортировали и т. д???? Я в панике, не знаю что делать!

Владимир Птицын

ты видела когда-нибудь в жизни своими глазама больного акдс? если нет - с чистой совестью не далать!

Ma
Marina

проведите тест на куриный белок. Придите с куриным яйцом в прививочный пункт, пусть сама медсестра сделает тест. Если все норм будет, то АКДС делать можно.

Анатолий Галкин

Я думаю надо делать, просто многим советуют до прививки (у кого аллергия) попить противоаллергические таблетки- спроси у своего врача.

Ольга Петелина

сделай всё возможное, чтобы не прививать вообще

Олеся Пономарева

пейте фенистил до и после прививки, и свечи от температуры, и все будет хорошо. Мыпервую прививку тоже тяжело переносили, а вторую и не заметили.

Julia Belyakova

начинайте принимать антигистаминный препарат (мы принимали зодак) , все прошло намного легче!

Артур Иляхин

От прививок отказываться вообще не стоит!!!! Просто вакцинировать ребенка нужно правильно, к вакцинации готовиться и делать это у квалифицированного специалиста, не пренебрегая всеми рекомендациями по вакцинации. Обратитесь в Ваш центр вакцинопрофилактики. Там и специалисты грамотные и вакцины полно и какие нужно исследования проведут.

Dinaria Cozma

трудный выбор, но мы тоже с проблемами переносили прививки и всё что положено делали, а мои подруги - отказались, у них возникли некоторые проблемы потом с д/с, но тем не менее их всё же приняли. Конечно, всегда останется риск подхватить инфекцию и если раньше прививками были охвачены все дети, то теперь есть выбор и он за вами

Кр
Кристина

Кто из Ваших знакомых болел коклюш или дифтерия?
Какова вероятность заразиться этими АКОБЫ страшными болячками?

Как врач сказала: "крапивница не может быть от прививки" так же они говорят: "УМЕР от прививки - не может быть!!!! " и фиг докажешь, а если докажешь и получишь пособие по смерти или БОЛЕЗНИ ребёнка - Вас ДЕНЬГИ успокоят?
После того, как мой ребёнок заболел инсулинозависимым диабетом (болячка считается наследственной - НИКТО в роду не болел) и я посмотрела видео из интернета про прививки (не поленитесь - сейчас много информации- посмотрите) я стала писать отказ от ВСЕХ прививок ВСЕМ детям. Конечно потребывалось море отваги, но я решила взять на себя ответственность и мой ЧЕТВЁРТЫЙ ребёнок НЕ привит даже прививками роддома - сейчас её 3,5 года и болеем мы заметно меньше, чем старшие привитые дети.

Наталья Шолохова

Я бы низачто не сделала, но решать, конечно, Вам. Минимум, что можно сделать перед прививкой- это сдать анализы. Первый-анализ крови общий, второй- анализ мочи. И самый важный - третий: на иммунологические титры крови (выявляет совместимость вакцины с вашим ребенком) . Если все же решитесь на вакцинирование, то покупайте Инфанрикс и хочется надеяться, что все будет хорошо.

Зверева Елена

не делай! не делай никогда!