Лилиана Бэреску

Правда что "прививку АКДС" (вакцину) продают в аптеке? Сколько она стоит?

Говорят с неё максимум аллергия, а от больничной - всякое...

Владимир Грибков

ПРАВДА. ВСЕ ВАКЦИНЫ МОЖНО КУПИТЬ

Денис Рябчиков

Продают вакцину "Пентаксим". Она импортная и считается, что у нее меньше побочных явлений и аллергических реакций. В поликлиниках ставят отечественную "Инфанрикс". Но лично у моих детей пентаксим вызывал такую же бурную реакцию, что и инфанрикс. Будьте внимательны, пентаксим нельзя хранить при комнатной температуре, поэтому ее обычно резервируют и, после осмотре ребенка врачом и направления на прививку, выкупают и сразу несут ставить в поликлинику. Стоит пентаксим около 1300 руб. в зависимости от города и аптеки. Не болейте!

Василий Семиков

а аптеке-то продают. но там же особые условия хранения нужны. и транспортировать при температуре от 2 до 8°С - вы это сможете обеспечить? а без этого выброс денег.

Анечка Сабурова

да, правда. я все вакцины своему сыну покупала, так как не доверяю отечественным поликлиническим. акдс покупала вместе с "полиомиелитеом и гепатитом в"инфанрикс гекса" называется. в прошлом году стоила около 350 грн.

Сергей Маштаков

Мы делали больничную, все ок!!!!

du
dub322

Что в аптеке продают - правда.
где ж вы это находите что от неё максимум аллергия? ) ) ) Вот, читайте:
Осложнения, необычные реакции и другие патологические процессы после иммунизации АКДС:
I. Местные реакции и осложнения:
Инфильтрат (свыше 2 см в диаметре) ;
Абсцесс (флегмона) .
II. Чрезмерные сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.
III. Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы:
Упорный пронзительный крик; Энцефалитическая реакция; Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой) ; Энцефалит поствакцинальный. а) судорожный синдром без гипертермии;
б) судорожный синдром на фоне гипертермии;
IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др. ) .
V. Реакции (осложнения) аллергического характера:
Местные реакции (отёк и гиперемия мягких тканей) ; Аллергические сыпи; Аллергические отёки; Астматический синдром, синдром крупа; Геморрагический синдром; Токсико-аллергическое состояние; Коллаптоидное состояние; Анафилактический шок.
VI. Внезапная смерть.
VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки) .
VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся
острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов) .
«Наиболее серьёзными осложнениями является поражение ЦНС» . .
УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ КРИК - признак
поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических
нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом, поэтому в
клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность,
сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения,
тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов
проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми
симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги. ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ - болезнь головного мозга,
характеризующаяся дистрофическими изменениями. Для энцефалопатии
характерна кратковременная потеря памяти, кратковременные или
продолжительные судороги.
ЭНЦЕФАЛИТ - воспаление головного мозга. «В основе
поствакцинальных энцефалитов лежит аллергическая реакция, выражающаяся в
поражении мозговых сосудов с формированием множественных инфильтратов,
кровоизлияний, развитие отёка мозга» . Первые симптомы заболевания обычно
проявляются до 12-го дня после прививки, процесс локализуется
преимущественно в белом веществе головного и спинного мозга.
Поствакцинальные энцефалиты чаще возникают у первично вакцинированных
детей. Заболевание развивается на фоне резкого подъёма температуры до
39-40°С, головной боли, рвоты, потери сознания, судорог.
Клиническое выздоровление может сопровождаться нарушением координации
движения, парезами и параличами, которые постепенно регрессируют.

Олег Репецкий

Мы сделали АКДС в поликлинике и на тебе-гнойный абсцесс! Вот не знаю в прививке дело или в руках мед сестры!

Людмила

Любую можно купить .. но не у нас) ) я когда хотела инфанрикс купить. . у нас его в городе не было блин. . в 2010 году. . прям заговор против меня вселенский)))

Konstantin Malichenko

Теперь в любой детской поликлиники есть очищеная вакцина, требуйте её... никаких реакций на неё нет.

Любовь Побат

приветик, я слышала что можно купить в некоторых аптеках пентаксим . Это тоже самое что акдс но более щадящая. Но в моем городе вроде не продаются даже эти вакцины, у нас пентаксим или инфанрикс можно сделать в платной клинике только ,,,