Татьяна Телегина

У ребенка после прививки АКДС не осталось следа, он что будет предрасположен к туберкулезу?

Сергей Nf

АКДС - это не от туберкулёза прививка.... От туберкулёза - БЦЖ, и как правило её ещё в род. доме ставят, если нет мед. отвода

Елена Рогова

А при чем тут вообще туберкулез и АКДС? Туберкулез делают еще в роддоме, в плечико, заживает полгода. Может и краснеть и синеть ибелеть и небольшое нагноение может быть! До полугода это НОРМА! А АКДС прививка делается первый раз в 3месяца. Температура, аллергия покраснение и уплотнение вокруг нее тоже НОРМА. Сутки двое, не более и след потом не остается. А от тубика на всю жизнь пятнышко на ручке

Александр Охапкин

не вижу никакой взаимосвязи

Лю
Люба

одно с другим никак не связано

Мария (Семченкова)Бирюкова

АКДС и туберкулез - вещи не взаимосвязанные

Лариса Рябичева

акдс не связана с туберкулезом вообще никак

Takhir Vildanov

Может быть БЦЖ имелось в виду? АКДС это по другой части. У меня от БЦЖ не осталось следа и всё ок. Своему сыну делала тоже, хотя не в России живу и эта прививка не обязательна, просто по просьбе. У сына тоже не осталось следа от неё.

Виктория Шиликова

Скорее всего, вы перепутали АКДС и БЦЖ. У меня от БЦЖ нет следа, всегда манту в норме, флюшки тоже

Ma
Mariya

БЦЖ вы имеете в виду? У меня кстати тоже не осталось и следа от этой прививки... На здоровье не жалуюсь)