Екатерина

Ну " просопели в тряпочку" увеличение пенсионного возраста, какого ф... молчим об индексации пенсий, работающим? Они же нас задавят кредитами!

Ответы
Kорнелия

Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания......... страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей. Белинский 1847г. Ну если с 1847 года ничего не изменилось, нужно подумать ?))

Th
Theodore

Кто они задявят? Пенсионный возраст не прихоть, а экономически обоснованное мероприятие. Мне оно не нравится, но что поделать? Население нашей страны стареет, слишком мало молодежи.

Екатерина

Насчёт пенсионного возраста проехали, хоть и было обещание на высоком уровне не повышать. В феврале ждали решения об индексации пенсий работающим пенсионерам- не законно задерживают.

Th
Theodore

Так обещания-обещаниями, но против экономики не попрешь. Экономика наука, как-никак. Если концы с кончами не сходятся, выхода нет. А сейчас был провальный год 2020, во всем мире. Только-только начинает всё налаживаться после пандемии.

Екатерина

Да не надо плакаться, если мы будем подобное говорить банкам, нас не прощают. Кстати насчёт малочисленности молодых. По данным переписи от 2019 г на 32 млн пенсионеров приходится 81,8 млн человек от 20 до 50 лет. А пандемия если верить статистике унесла за прошедший год тоже немало возрастных.

Th
Theodore

Вы хотите меня убедить в том, что я неправ? Но Ваша аргументация на уровне эмоций, это несерьезно.

Екатерина

Конечно не правы. Каждый защищает свое заработанное и вашего я не занимала. У меня дети и внуки и им надо помогать, пока я в силе.

Th
Theodore

Скорее, Вы неправы, так как аргументация ненаучная

Екатерина

Но доказательная база собрана. Буду бороться.

Игорь Атянин

Молодей! Хорошо выглядишь,..Сопеть в тряпочку... не могу. и не хочу. Мне , кажется, что ЕР отменит увеличенный ими же пенсионный возраст перед выборами

Сергей Суворов

крик души в пустыне интернета, где каждому лень жопу оторвать от дивана и заменить лампочку в гостиной... ППР - посидели посисдели разошлись...

Екатерина

Ну, милый мой, если вас убаюкивать сопливыми вопросами, то реально админы поставят звук храпа)))

Сергей Суворов

да какой тут храп... я выражал свою гражданскую позицию по теме увеличения пенс.возраста... по сути народ травят друг на друга этими реформами.
индексация пенсий... реформирование ПФ... в РФ всё прокатывает. помню только Ульяновск когда там народ дороги перекрыл, в центре все всем довольны...

Екатерина

В таких протестных акциях всегда велик риск пойти на поводу у провокаторов. А они сейчас действуют грамотно, это те же- мародёры, причем проплаченные и прикормленные. Поэтому, грамотно составленное личное письмо или коллективное тоже- гражданская позиция.

Сергей Суворов

да! именно! я писал свои данные и отдавал свой голос на Демократоре за определенные письма, петиции... если Вы или кто-то ещё уже составили необходимое я согласен вписаться в тему.
мой первый ответ написан по причине того, что данный ресурс развлекательного характера и обсуждения женских обид и мужских причиндалов...

Екатерина

🙂 Есть и это. Все успеваем, ничто человеческое нам не чуждо.

Владимир Пермяков

В России в период с 2017 по 2020 год резко выросло количество политзаключенных. Их стало в 2,4 раза больше.

Екатерина

Вопрос про индексацию пенсий. А что такое статистика я знаю

Владимир Пермяков

ну, значит знаете почему молчим или ещё ничего не щёлкнуло в головушке?

Екатерина

Щелкнуло, отбыла декабристской, не страшно. Особенно, когда с дури ума пугают и оскорбляют)))

Владимир Пермяков

феерично!))

Ник Ци

А чёт ваще никто не схомянулся о "приоритете иностранной рабсилы перед российскими рабочими"...

Екатерина

По факту проживания, рождения, стажа и опыта .

Ник Ци

В майском указе Презика сиё было озвучено 👆

Екатерина

Указом Президента ранее доводилось до сведения о индексации работающим пенсионерам от 01.01.21г.

Ник Ци

Да это я слышал. Меня, как самозанятого, пенсия не колышет. Да и если я даже доживу до неё, то её (пенсию) один хер отменят скоро!

Екатерина

Самозанятых прошу не беспокоиться.

Ник Ци

Ни тени волнения даже! 😁 😁

Александр Грызлов

Какая индексация пусть он её извините себе в задницу засунет

Александр

То ли ещё будет ой-ёй-ёй. Тоооли ещё бу-удет, то ли ещё бууудет

Екатерина

Саш ...потом споём! До сентября давайте собирайте подписи. Иначе, на третий день выборов свой кандидат.

Александр

В курсе. Работа идёт полным ходом!

Андрей Науменко

У нас народ вообще не умеет в борьбу за свои интересы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вас под дулом автомата заставляют брать кредиты?

Екатерина

И снова: я про индексацию пенсии работающим. Ваше мнение, без угроз?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не вижу повода, для угроз

Екатерина

Я тоже. Мнение не написали...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вроде планируют вернуть

Сергей В.

а вы я так понял убежать успели..повезло однако

Екатерина

Нет, последнее предложение придумано для тонуса. И не имеет знака❓

Мирумир

если б бОльшей толпой вышли - мож и был бы толк

Екатерина

Не мути

Мирумир

да Вы в какой стране живете. О чем речь?

Екатерина

Я? Живу в стране, в которой отработала 44 года, вдова участника боевых действий. Поработайте с мое, потом поговорим.

Мирумир

и что что 44 года. иногда смотрите что происходит.

Екатерина

Смотрю. Бояться мне нечего.

Kornilov Vladimir

Чем мычать-голосуйте за урода, я за Вас.

Екатерина

Вот привыкли прятаться вперёд выставляя фамилию. Батя стерпит)

Kornilov Vladimir

Барышня, Вам до пенсии, как до Парижа. Скорее В.В. концы отдаст, или Вы. Дай Вам здоровья и детям. Не ругайтесь. Все под Богом ходим.Ещё доброго и настоящего.

Екатерина

😂😂😂 И это правильно, лучше перевести все в юмор, чем злить женщину.

Kornilov Vladimir

Вам-Спасибо. Редко ,когда на одной ноте.

Екатерина

Задавят, если вы их будете набирать

Валерий

так живите по средствам...

Екатерина

Живём. И вы живите

Валерий

...вот и молодчинки)

Екатерина

Ох, вы видели как такие( живущие по средствам) за свою не полученную копейку пенсии борятся, ох и ах!!! Поверьте, не с таким безучастным выражением как у вас.😉🤨

Валерий

..охотно Вам верю

Игорь

Не успеют, все подохним

Екатерина

А что им мешает отменить сейчас пенсии и зарплаты?

Игорь

Считай уже отменили

Екатерина

У меня у знакомой человек не оформлял пенсию по религиозным соображениям, так заставили.

Черный Ангел

А что ты предлагаешь?

Екатерина

Я не предлагаю, я жду . Чем пользовались с 2016 года пусть возвращают с процентами.

Черный Ангел

Щас

Забавка

Многим задавили...

Нафаня Щепкан

не бери

Екатерина

Не верю, не боюсь, не прошу

Нафаня Щепкан

сталь

Та
Татьяна

точно!