Наталья Молотилова

А где захоронен Распутин? Или тело вроде бы сожгли. Где прах тогда?

Ответы
Николай Журавлев

После его захоронения в Царском селе во время февральской революции могилу раскопали, а труп сожгли, причем не в крематории, а возле перекрестка дорог..Прах развеялся.....

Наталья Молотилова

Наиточнейший исторически ответ!

Николай Журавлев

Просто было очень интересно...а в наше время, когда в Интернете доступны многие документы...прочитал и запомнил

Наталья Молотилова

Многие ленятся покопаться в интернете. И плетут несуразицу.

Николай Журавлев

А смысл? Да и вообще, если верить всему, что "говорят" - крыша сьедет! Поэтому при возможности лучше время потратить и до первоисточника докопаться.\

Владимир Никитенко

тело то да сожгли когда его подали в печь то он сел на этой подставке представляете что было с наблюдающими а вот где прах не известно пожалуй рассеяли от страха

Наталья Молотилова

При кремации тел по свидетельству работников крематориев они шевелятся. Наверно прах рассеян.

Владимир Никитенко

так то работники знают и медики а там публика была серьёзных кровей но не знающая

Наталья Молотилова

А в те времена и крематориев то не было

Владимир Никитенко

но его то сожгли пикуль ссылался на документы

Наталья Молотилова

Ну да, в котельной какого-то поселения. Труп перевозили, грузовик намертво застрял. По мистическим соображениям и решили сжечь.

Владимир Никитенко

в этой биографии теперь уже ни когда не будет ясно где мистика где правда святой или дьявол

Олег Павлюченко

Вроде бы сначала похоронили, потом раскопали и сожгли.. А вы хотите отпраздновать 100-летие со дня его смерти?

Наталья Молотилова

Не вижу праздника в смерти

Олег Павлюченко

Простите, не так выразился. Конечно же не отпраздновать. А вспомнить..

Андрюшка

где прах не знаю а вот половои член от него вот здесь http://history-paradox.ru/rasputin2.php

Владимир Горшков

Только его детородный орган,находиться в Кунсткамере (заспиртованный).

Наталья Молотилова

да ладно! Видели сами? Или фантазия?

Владимир Горшков

Это исторический факт,показывали по телевизору.

Наталья Молотилова

Надо самой убедиться

Nic Sibirsciy

Дело путанное и не ясное .Вроде сожгли а вроде и не его.Вот и разберись .

Леонид Музафаров

Не знаю, но очень хочу посетить музей Распутина в Тюменской области.

Юрий Иванов

Согласно Пикулю - сожгли.. прах так и остался там, на пустыре

Наталья Молотилова

Развеялся, видимо прах-то по свету

Юрий Иванов

Вряд ли.. дело было зимой - засыпало, скорее, снегом и потом в землю ушло

Vladimir Bogdashov

он воскрес, только фамилию слегка видоизменил..

Сергей Логинов

Хотите на могиле цветочки поставить?

Наталья Молотилова

Больше мне делать нечего

Де
Дерсу

Вроде как в прорубь в Неву спустили...

Леонид 獅子急 Шестаков

член в кунсткамере....в Петербурге....

Анатолий Муйтуев

Хотели бы приложиться к его мощам?

Анатолий Муйтуев

Тогда какая разница. Распутин похоронен в общей могиле с бездомными горемыками.

Наталья Молотилова

Как приложиться тогда к захороненным мощам? А про общую могилу неверный отвает

Анатолий Муйтуев

Если знаете ответ, зачем вопросы.

Наталья Молотилова

А если не знаете точно - не овечайте

Ва
Валерий

был сожжен в топке парового котла

Наталья Молотилова

А прах развеян

Ва
Валерий

нверное

Наташенька

Нет его...в грязь втоптала толпа.

Дмитрий Климович

там, говорят ещё член варили!! и ели!!

Наташенька

Ужас...

Дмитрий Климович

говорят так

Наталья Молотилова

Все неправда. Его сожгли и прах развеяли

Вера Пахомова

на похоронах не присутствовала

Владимир Панферов

🖼

Кт Мпо Ду.

Его сожгли,и пепел развеяли.

Александр Емельянов - Женат

над рекой Ганг - развеяли...

Виталий Жейц

В Царском Селе знамо...

Наталья Молотилова

Ничего не путаете?

Виталий Жейц

Закопали, там , куда царь приказал закопать.

Наталья Молотилова

Любая версия имеет право быть, в том числе и Ваша