Лена Котова

Ребята, а на что вы тратите огромное количество сэкономленного времени, когда не ставите знаки препинания?!!! Просто запарилась разбираться в "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ".

Ответы
Maxim Kiritas

Да, к сожалению, приходиться констатировать, что средний уровень грамотности среди молодёжи снижается. Но даже не это больше всего печалит: крайне печалит то, что среди нынешней молодёжи грамотность так сказать "не в тренде", современные молодые люди не считают чем-то постыдным безграмотность. Это очень нехорошая тенденция для общества, которая в будущем не приведёт ни к чему хорошему

Лена Котова

Именно так, к всеобщему сожалению! Вернуть года царских времен, вот это, мне более нравится.

Maxim Kiritas

Однако! А знаете ли Вы, Лена, что в те самые "царские времена", по данным переписи ​населения 1897 года, около 80 процентов населения России было безграмотным. Ликвидировала огромную безграмотность России советская власть, и ликвидировала так успешно, что мы выиграли Великую Отечественную войну, не уступили в ядерной гонке сверхдержав и первыми полетели в космос. ​Американский президент Джон Кеннеди сказал: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США. Поэтому, Лена, мечтать надо о возврате системы советского образования

Лена Котова

Мдааааа, ну не до такой же степени, чтобы с остервенением и с пеной у рта орать за СОВДЕП! В курсе я.

Maxim Kiritas

Извините, не учёл Ваше благородное происхождение и оттого крайнее неприятие советской власти и так жестоко оскорбил Ваши религиозные чувства

Лена Котова

Что вы про мои релегиозные чувства знаете?

Maxim Kiritas

​Вы же мечтаете вернуть года царских времен, а тогда все по воскресениям ходили в церковь, и религия ​тогда ещё не была отделена от государства, и в гимназиях, и уж тем более в церковно-приходских школах ​Закон Божий был главнейшим предметом обучения. Так что и Вам,​ Лена, как говориться "сам бог велел" верить в господа бога. Неужели я не прав

Эй, Анри!

Ооо я экономлю огромную кучи времени на запятых помогаю бездомным пою в рок группе сдаю кровь перевожу бабушек через дорогу выхаживаю котёнка дарю девушкам цветы спасаю город от преступности преподаю в институте благородных девиц в общем живу полной жизнью рекомендую

Лена Котова

Класс! 👍

Эй, Анри!

Чуть глаза не сломал, пока читал свою писанину)

Лена Котова

Ничего, бывает.

Молодой Царевич!!

быть грамматически умным это конечно хорошо...но,не редко пишешь не для того чтоб казаться умным,а просто высказывая свои эмоции...и ошибки непроизвольные,не только в знаках припинания бывают...не нужно кэтому придираться...лучше интонацию понять

Лена Котова

Интонацию иногда сложно разобрать в инете.

Молодой Царевич!!

ну если там речь,что то типа ...янки...ирвин..чарли шесть шесть...то да

Максим Евгеньевич

Когда пишешь пером это делать просто, когда на клавиатуре компьютера-несколько сложнее, а с клавиатуры смартфона вообще мучение(если пальцы большие и зрение подводит то тем более). Нужно относится более бережно к слабостям других.. ИМХО.

Лена Котова

Просто смысл исчезает.

Павел Лелеков

Сейчас видать в моде безграмотность. Знаки препинания не ставить, писать сокращённо, слышать в пол уха, видеть в пол глаза, думать тоже в половину ума ))) Да и быть на половину человеком.

Si
Simarkov62

Ну так не парься и не разбирайся - как они не парились и не разбирались со своими знаками препинания, так и ты - перелистывай быстрее - экономь своё время, раз уж им наплевать на твоё ...

Лена Котова

Круть!

Валерий Гусев

А нужно быть всего лишь женщиной.А значит тогда не важны знаки препинания. Обычно женщина поступит только по своему пониманию. Тогда смысл ставить лишние знаки?

Николай Балакирев

Там такая штуковина, что если поставить в одном случае запятую после первого слова и переставить её после второго в другом случае, то смысл интересно меняется

Лена Котова

Привет!)

Николай Балакирев

Когда играть будем? )

Лена Котова

Ой, не знаю.

Николай Балакирев

Работы много? )

Лена Котова

Да, естъ такое.

Арнольд Темнов

Знаки препинания - это такой бич современной переписки. Похоже на очень дорогую, эксклюзивную вещь. Все видели их, все слышали о них, но купить могут единицы.

Се
Сергей

😲 🤔 ...ты поймешь, конечно, все, что я сказать хотел... или не поймешь 😄 ... фамилия просто блеск!... Котова!!! Держи цветок - за красоту ... 🌹

Лена Котова

А Сухуми, фамилье, или пустыня?

Се
Сергей

Есть такой город называется Сухум ... а, в данном случае - это просто НИК... 😁

Лена Котова

Прогулял по географии, вспомнила про город Сухум.

Себастьян Парейра

я экономлю не время а запятые Зато мягких знаков у меня в избытке Потом вдруг мне понадобитЬся запятая в ворде а я все истратил на спрашивалку?

Валерий Курзанов

Леночка, лично со мной у Вас таких проблем точно не будет! С прощённым воскресением Вас! Пусть жизнь почаще балует Вас приятными моментами! )

Лена Котова

Спасибо, взаимно!))

Валерий Курзанов

Расскажите: почему вы такая ярая поклонница синтаксиса и орфографии? 👏

Валерий Курзанов

Возможно вы преподаватель русского языка и литературы? 🌹 🌹 🌹

Лена Котова

Совсем нет, просто немного пошутила.

Валерий Курзанов

А мне нравится когда люди не только интересно излагают свои мысли, но и грамотно пишут. Вон вы какая молодец! Есть и знаки препинания и точка после каждого предложения! Нечасто такое встречается! 👏

Лена Котова

Мне тоже нравится.))

Валерий Курзанов

В конце концов, это мерило интеллекта если хотите...

Ум
Умиление..

Я закрываю сердце на замок…
Простите те, кто не успел согреться,
Я пробовала жить с открытым сердцем —
Не получилось… Вынесла урок...

Авраам Чулпанхаматов

Чувствуется стержень воспитания... Уважаемая, вы, во время секса, не вилкой ли заправляете? (у меня все в порядке с пунктуацией?)😊

Авраам Чулпанхаматов

Нет, ибо оболочка лишь прикрытие.

Лена Котова

Прикрытие внутренних органов?

Авраам Чулпанхаматов

Мыслей и дел.

Лена Котова

Какие дела скрывает твоя оболочка?

Авраам Чулпанхаматов

Скажу, потеряется смысл оболочки.

Звёздный Искатель

Если после первого слова, КАЗНИТЬ, запятая - значит приказ о казни приведут в действие, а коль после НЕЛЬЗЯ, то помилуют и отпустят.

Лена Котова

Вот спасибо! Огромное человеческое спасибо!

Звёздный Искатель

Да ладно, незачто. 😉

Лена Котова

Ну как же! Просветили, а то более пол века живу, а смысл оного не знала.

Звёздный Искатель

Серьёзно?

Лена Котова

Да уж серьезнее некуда!

Лена Котова

Ну дык!

Анна

Гораздо интереснее,когда они повсюду знаки вопроса ставят. "Здравствуйте что? Для вас самое...?" Просто бить уже хочется по рукам.

Лена Котова

Бывает и такое. Видимо эти относятся к тем, кто совсем свое время не бережёт. )))

Блудный Сын

Они тратят его на набор буковок.Вы возмите и помилуйте всех,без разбора.И не парьтесь по мелочам,берегите себя для великих дел!

Лена Котова

Дело то не в этом!

Блудный Сын

"Двоишники"тоже хотят общаться.И среди их попадаются люди с большим потенциалом и великим будущим.

Лена Котова

Разговор про обленившихся грамотных.

Блудный Сын

Лень-худшее из качеств!

Вячеслав Майборода

))))))))) Тоже самое !!!! Люблю прозу поэзию но с грамматикой не дружу .Очень часто редактирую то что написал Уходит уйма времени

Лена Котова

Да вообщем это просто шутка.)))

Вячеслав Майборода

Для тебя шутка ,для меня нет

Лена Котова

Ну и ладушки!

Den

На исправление ошибок в написанном тексте так как сложно написать грамотно и ещё к тому де расставить знаки препинания!

Лена Котова

Бывает.

Николай ...

ну...моё бескорыстное Я говорит мне,что все сэкономленные со знаков препинания чернила мы продадим и мне чего-нть купим

Лена Котова

Много для счастья не хватает?))

Николай ...

ну не для счастья))а для приятных минутков)...а тебе чего бы хотелось?

Лена Котова

Остров с бунгало и яхту в океане.

Николай ...

Ой..а мне совсем чуточку...так что если нам всем всего раздадут поровну,то можешь половину моего придти и забрать..и яхту мне совсем не хочется...если что я просто к тебе в гости приду...

Лена Котова

Да пожалуйста.))