Екатерина Емелина

Прочитала три версии происхождения слова "хулиган", а вы знаете хотя бы одну?

Ответы
Майя Петрова

Знаю. В Лондоне в 18 веке что ли жила скандальная семейка Хулигэнов, вот их фамилия стала нарицательным названием всех подобных

Екатерина Емелина

Молодец, Майя.

Nick Moslem

В парламенте пиндосов был такой"депутат"по фамилии хулиган,и он свое несогласие выражал стуком кулаков по столу...

Александр

Ага, из "Республики ШКИД". Улиген - фамилия содержателей ночлежки, которые мочили и грабили своих постояльцев.

Екатерина Емелина

Браво! Одна из версий.

Александр

Только что ещё одну придумал, но она матерная. Если цензурно - ну и что, что у тебя ган? (пистолет)

Екатерина Емелина

Хули-закон. Угы-нет. Т.е человек не соблюдающий общепринятые правила или законы. Хулить - ругать. Это с монгольского языка. У китайцев это слово имеет то же значение. в общем мыслите в правильном направлении.

Александр

А, вон оно как! Интересно, как по-монгольски Хулио Иглесиаса кликать.

Сергей Волков

Вся эта чепуха пошла из Великобритании. ))) Там было что-то типа сообщества, которые называли себя так.

Екатерина Емелина

Есть такая версия.

Владимир

что-то связано с хулением, а хулители как правило не очень то хорошие люди.

Екатерина Емелина

Вы правы, это одна из версий.

Дмитрий Каракозиди

Знаю. Одна правильная. На Что? Где? Когда? отвечали.

Екатерина Емелина

Хорошую передачу Вы смотрели, познавательную. Мне тоже она нравилась.

Дмитрий Каракозиди

Разумеется смотрел.

Влад Паладин

Ну вот и расскажи им , когда их встретишь...😂😂

Екатерина Емелина

😄Ух ты, какой вредный!

Николай Ntv

Хулить- ругать. Тот,кого ругают,-Хулиган.

Екатерина Емелина

Одна из версий именно такая.

Николай Ntv

А ещё. Я больше не знаю?

Котопланетянин.

Нет, по этому слову ничего не смотрел )

Роман Аллас

Ху потом ли потом ган😁😁😁😅😅

Валерий Герасимов

Это фамилия семьи дебоширов..

Валерий Сумский

Негодяй был в Англии

Евгений Кошелев

Саксонская фамилия

нш
николай шляхов

Что же ты, пистолет?

Андрей Григорьев

Семейство в Англии

Екатерина Емелина

Вы правы, это одна из основных версий.

Тимербулатов Рамис

Да про англичанина

Екатерина Емелина

Есть такая.

Андрей Акбаров

Английскую версию

Екатерина Емелина

Понятно.

Иехидна 🍄

МЕРЗАВЕЦ...

Александр Ипатов

напомните

Владимир Ревазов

Быдло.