Андрей Кононов

Приходит осень и незримой кистью раскрасит зелень лета в яркие цвета.Как будто бы художник,одержимый мыслью,раздарит всем осколки солнца и тепла.Придаст оттенки желтые деревьям,осыпет позолотой улицы,дворы.Сметая под собой,и оставляя шлейфом,колеса рассекают той листвы ковры... Красиво?

Ответы
Elena Avdeeva

Октябрь. Последней краской лета

Пылает клумба за окном.

А осень требует ответа,

Отчаянно стучится в дом,

А осень требует расплаты

За отгоревшее тепло,

За то, что сказано когда-то,

За то, что было, да прошло.

Печальным танцем листопада

Кружит в холодной тишине.

И лист пунцовый, как награда

Ложится прямо в руки мне…

Октябрь. Последней краской лета

Пылает клумба за окном.

А осень требует ответа,

Отчаянно стучится в дом,

А осень требует расплаты

За отгоревшее тепло,

За то, что сказано когда-то,

За то, что было, да прошло.

Печальным танцем листопада

Кружит в холодной тишине.

И лист пунцовый, как награда

Ложится прямо в руки мне…

Людмила Фоменко

Без Осени мы были бы другими:
Беспечными? не знаю, может быть.
Ведь только осенью так можно погрустить,
И как деревья быть душой нагими.
Без грусти радость стала бы иной:
Наивней? может быть попроще.
Душе раскрыться легче только в роще,
Где жёлтый цвет танцует с синевой.
Без Осени мы были бы иными:
Бездушнее? и это может быть.
И только осенью так можно полюбить,
Чтоб стать навечно самыми родными.

Ольга Гладышева

И сердце переполненное счастьем всё чаще бьётся,замерает дух,ах как же ты прекрасна-осень -чародейка!А мы в тебе.как лучики тепла,как радуги чарующей свеченье.Счастливей нас не сыщешь никогда!И нас поймут немногие быть может.Полёт души и мысли не поймать.Мы сами сильно любим в этой жизни и этот дар немыслимо отнять!!!!

Ольга Яковлева

УХОДИТ ЛЕТО... не прощаясь, по-английски,набросив наскоро листвы цветную шаль... как будто мир наш покидает ко-то близкий и растоваться с ним невыносимо жаль...А это красиво?

Андрей Кононов

Да! Приличные обороты!

Ольга Яковлева

У вас тоже красиво...мне нравится

Андрей Кононов

Это был большой стих. Еще четверостишие вспомнил из него. И все ж грустна осеняя отрада, Напомнит о былом,как шелестом страниц. И хочется растаять в том беззвучии листопада, Застыть в прощальном крике стаи птиц... Эти стихи я писал под музыку И.Крутого "Песня о друге".

Андрей Кононов

Вспомнил вот. Степные птицы. Посвящается всем тем,кто любит и любим. В июльский раскаленный зной, В безветрии летних дней немых В высоком небе у себя над головой Я наблюдал за парой птиц степных.Расправив крылья грациозно, Внимая теплое дыхание земли, Они парили медленно и венценосно . И мне казалось,как же счастливы они.Полет их так похожий на мечту, Не нес в себе он хищного укора, Оставив под собой земную суету, Они летали в наслаждении простора.Каких красот им расстилались дали, Казалось мир весь был для них... Быть может так же вот летали Когда-то мы средь звезд ночных...

Ольга Яковлева

Красиво..похоже на состояние любви...

Андрей Кононов

Что еще может вдохновлять,как ни любовь.

Ольга Яковлева

это точно..только она

Елена Богданова

зажигаю не по-жизни...души зажигаю,наполняю оптимизмом,счастьем и цветами.Удивляю и смешу,согреваю светом.В души радугу несу ,кто же против этого?

Наталья Савранская

И хочется туда всегда вернуться, запомнить эти солнечные дни,и к нежности лесов бы прикоснуться, чтоб в холода Зимы так не грустили МЫ.)

Мари Кот

ненавижу осень. это медленный переход к зиме, я люблю лето и только его зелень и солнце радует меня

Ирина Пельменева

Люблю букеты делать из опавших листьев, бросать их в небо, ну а ты?

Ирина Пельменева

Октябрь. Миксером ног месим в труху листья ушедшего лета. Птиц караваны улетают на юг в лучах предрассветного света. И хочется мне сбросить условностей круг, примкнуть к улетающей стае. Сбежать от себя, морозов и вьюг, туда где тепло и манит раем.

Андрей Кононов

Да у вас душа поет.

Ирина Пельменева

Спасибо.

Андрей Кононов

Вспомнил вот. Степные птицы. Посвящается всем тем,кто любит и любим. В июльский раскаленный зной, В безветрии летних дней немых В высоком небе у себя над головой Я наблюдал за парой птиц степных.Расправив крылья грациозно, Внимая теплое дыхание земли, Они парили медленно и венценосно . И мне казалось,как же счастливы они.Полет их так похожий на мечту, Не нес в себе он хищного укора, Оставив под собой земную суету, Они летали в наслаждении простора.Каких красот им расстилались дали, Казалось мир весь был для них... Быть может так же вот летали Когда-то мы средь звезд ночных...

Ирина Пельменева

Красиво! Я тоже всегда, когда меня переполняют чувства восхищения природой, сожалею о том, что не могу, расправить крылья и полететь, оторвавшись от земной суеты...

Елена Страшко

И так было хорошее настроение, а теперь просто отличное. Спасибо.

Елена Серова

КРАСИВО. СЛАВА БОГУ ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО СЛОНИКОВ!!!!!.ВАМ НРАВИТСЯ ОСЕНЬ?

Елена Шаталина

Нет. Я не люблю осень...И не вижу в ней никакого "очей очарованья"

Ок
Оксана

да! осень красива своей яркость, красочностью, но я ее не люблю

on
onrostova

Мне понравилось, в наше время люди мало интересуются поэзией

Елена Прилепина

Осень очень красивое время года, а осень в стихах...Красота!

Андрей Кононов

Спасибо.

Та
Татьяна

Очень...Осень---очей очарованье...мне нравится твоя краса..)))

Наталья Соколова

Замечательно!!!!! только осень у нас немножко грустная.....

V⇝ M

да...но осень так скучна, несмотря на яркие краски

Ame Fokkusu

смысл красивый,а вот слова,чесноговоря,корявые...

Dasha Nov

красиво , но мне не по душе такие стихи , извини

A*
Alm@gul' ***esetova***

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа