Бармалей...

29.09.13. Среди бутонов розы пышной, Свирелью маленькой своей, Зарёй… предутреннюю тишью, Мне пел влюбленный соловей. Под взглядом нежного рассвета, Упав на куст, лучом косым, Сиянье утреннего света, Блестело в капельках росы. Своей прозрачностью кристальной, Казались мне слезинки рос, То диадемою хрустальной, То ожерельем дивным, роз.

Ответы
Zloyrot

Вырваться из плена собственной глупости ..

Образ уходит, а принципы остаются.
Да не наделать ошибок в будущем, :R&P
чтоб не было стыдно перед собственной совестью...(Klok)
_-_-__-__---__---__---__*__---__---__---__-__-_-_
Неба сменяет окраски тусклые ,
время уходит а счастье отсутствует..R&P
Конечно!!добиться его сложнее депрессии,
вед принципы те же,да и вера потеряна...
_-_-__-__---__---__---__*__---__---__---__-__-_-_
Вера в людей с глазами блястючами,R&P
что заставляют тебя призадуматься.
Правда-ли то что в них отражается...
Радость находки,любовь,понимания ..R&P
_-_-__-__---__---__---__*__---__---__---__-__-_-_
Да только врать научились глаза бесстыжие,
блеска в них много, а ведь нет понимания...
Где-же та страсть!?А лапуль!!!!
.59..58..57..56..Минута молчания!..55..54..53..52.

Ася Таттоо

Однажды на опушке,когда то жил ручей.Дружил с травой зелёною лаская до корней.Водичка та прохладная к корням её текла,и зеленела травушка лаская ручейка...Но вот туманным вечером ручей поднялся вверх,теперь он лёгким облаком летел быстрее всех.Забыл ручей про травушку зелёную свою,забыл про драгоценную невестушку.А травушка,голубушка,и день и ночь ждала и жарким днём под солнышком засохнув умерла...Когда ж дождём изнеженным на землю па ручей,найдя траву засохшую он просочился к ней.Однажды на опушке когда то жил ручей,любил траву зелёную лаская до корней...

Татьяна Капицына

Хотелось видеть, не спала,
Уже в четыре на балконе я,
Ещё вчера я так ждала,
Когда раскроет цвет магнолия.

Она в предутренней тиши,
Дышала ветрами солёными,
И в пышной кроне чуть шуршит
Её листва тёмно-зелёная.

Всё предвещало жаркий день,
Прохладу чайки режут крыльями,
Ночная исчезает тень,
И стало небо сине-синее.

Ганибет Сабыргалиев

Время не лечит, лечит алкоголь и случайное знакомство, лечит секунды проведение с кем-то другим, огромные очки за которыми не видно уставших глаз, лечит мечты о лете, новой жизни,а время? Время не лечит, время идет мимо и ничего не меняется!

Disketa05

Мне каждый день с осины пыльной Картавым голосом своим Кричат голодные вороны И стая галок вторит им...во всей словесной диадеме, в переплетение кустов, лучей , влюбленных соловьев не понял я в чЁм же твой вопрос?

Наталья Маркова

Среди увядших хризантемов, унылой скрипочкой своей, Закат...рисуя кистью дэвов, Мне пел охрипший соловей. Охрип от осени он ранней. От снега мокрого с дождем. Где он достанет Ренгосипта? Кто позаботится о нём? 😉

Бармалей...

это стихи о ЛЕТЕ...хотя дата их написания осенняя...

Наталья Маркова

тут я поняла, ибо снега с дождем в ваших стихах не обнаружила))))))))

Анатолий Жданов

Хорошо написано! Сразу вспомнил детство. Дачу нашу детдомовскую... когда мне было 7 лет. Почему-то Ваши стихи мне напомнили её. Там так было прекрасно. Спасибо, что вернули меня в детство!

Лидия Коржова

Единственная реальность – ЛЮБОВЬ.
Самый стимулирующий дар – НАДЕЖДА.
Самая мощная сила – ВЕРА.
Лучшая защита – УЛЫБКА.
Самое большое счастье – ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ. 🙂

L@
L@n@

Я берегу засохших рОз бутоны,
Еще вчера ты подарил их мне,
Еще вчера признанья при луне,
Сегодня лишь из сердца рвутся стоны!
Я берегу засОхших роз бутоны…

Ирина Кострюкова

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,--
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.

Марина Мажора

И если хочешь ты, чтоб Роза бесконечно.// Красой своей твой украшала путь// Не праздным наблюдателем беспечным - // Заботливым садовником ей будь....

Татьяна Бурлакова

Очень люблю поэзию.Сама иногда пишу стихи , когда приходит вдохновение .Мои кумиры Пушкин, Лермонтов , Тютчев , Ахматова и многие другие.

Ledi@@@

Мигнула и вышла, как тополь стройна,
Прекраснее розы, хмельнее вина.
Я так и остался, как идол стоять
И вместо шербета, стал розу жевать.

Илья Фёдоров

Бутоном я любуюсь день за днем
И рвать его с куста не собираюсь,
Ведь счастье моего бутона в том,
Чтоб созерцать его не прикасаясь.

Леонид Хлыбов

Наш мир - аллея молодая роз,
Хор соловьев, прозрачный рой стрекоз.
А осенью? Безмолвие и звезды,
И мрак твоих распущенных волос...

Валентина Исмагилова

Ты сам - соловушка певучий, один лишь стих всё шлёшь и шлёшь. Иль ты такой талант могучий, или забыл: ты чьё поёшь?

Ольга Польга

О соловей, пеньем страстным не тереби мне сердце вновь.Шипы у розы не напрасны, и чем острей, тем больше боль.

Александр Романов

Поможем Дальнему Востоку, отправим смс на номер 4447 слово "ВМЕСТЕ" стоимость смс 50 руб. Я отправил 168 смс а ты?

Мария Мокар

пусть сердце бьется сильно сильно ,стремится к жизни и пути ,любить других и быть любимым ,и дальше жить .....

Ольга Кудрявцева

Вы пишите великолепно. И хочется поверить в чудеса. Все так прекрасно, так блаженно... И оживают небеса...