Марина Куспармакова

Как вы считаете, какую фотографию лучше поместить на надгробный камень? Ту, на которой человек выглядел незадолго до смерти или самую красивую, или где он в молодости или даже с доски почета?

Ответы
Maxim Os

я тоже об этом думал... я думаю что надо выбрать фотографию на которой человек которого вы вспоминаете. Не старого и больного человека, а зрелого что ли..

Марина Куспармакова

Спасибо.

Алексей Unknown

люди меняются на протяжении всей жизни.. может мини-фотоальбом.. или лучше 3... маленький ребенок, рассвет сил (20-35) , ну и сами понимаете..

Марина Куспармакова

Интересная идея!

Анна Светлая

Ту, которую приятно видеть родственникам, да и тем, кто на кладбище бывает. Лично я обращаю внимание на памятники умерших.

Марина Куспармакова

Согласна.

Дмитрий Купинский

Ту которая больше нравиться Вам.Хотя бы потому,что тому человеку уже без разницы

Марина Куспармакова

А как бы вы поступили, если вам нравиться одна, а вашему старшему брату другая. Но он живет в другом городе, а памятником будете Вы заниматься? Речь идет о могиле матери.

Дмитрий Купинский

Я год назад похоронил мать.Она сама всегда говорила какая фотография ей больше всего нравиться.Так что тут проблем не было.Месяц назад отец.Я взял фото которое больше нравилось мне но ещё подобрал так что бы они выглядели на фото примерно одинаково(по возрасту).На фото им примерно лет по 45. Ушли они за 70 оба.С одной стороны ещё хорошо выглядят,а с другой не шибко молодые. Если памятником занимаетесь Вы,то и вам выбирать как всё будет.Но лично я бы согласился с мнением брата.Просто для того что бы не обострять отношения.Но это лишь в том случае,если я могу без напряга принять его выбор.Если же нет,то ставьте то что хотите и не сомневайтесь.А брату скажите,что памятник ставите Вы,на могилу ходить будете то же Вы (он то в другом городе). И Вы хотите приходить и видеть это фото.А он появиться не известно когда и как часто.Хотя всё таки ссориться и обострять отношения лишний раз не стоит.Может есть ещё одно фото,которое пусть и с натяжкой ,но устроит обоих?

Марина Куспармакова

Большое спасибо. Мне очень помог Ваш ответ.

Наталья Смирнова

мне кажется если любимый человек то не имеет значения какая фотография.

Сергей Райтс

Ту на которой человек выглядел так как ты хотела бы чтоб его помнили!!!

Марина Куспармакова

Спасибо!

Жизнь На Марсе

где сидят на велике или на лыжах. в коньках на льду. спетр широкий

Алексей Городецкий

мне лично без разницы что сделают с моей тушкой когда я её покину

Сергей

Да, лучше с Доски почёта! Строго так... и... располагает.

Трофим Елдырин

Конечно, с доски почёта! Я только так всегда и делаю!

Александр Белов

А что Вам больше нравится. Ему уже всё равно....

Александр Федоров

Ту, на которую вам будет приятно смотреть....

Сократ

По большему счету,надгробному камнЮ пофиг!

Марина Куспармакова

Да, но не пофиг мне, каким человеком он останется в истории для моих близких и потомков, и я верю, что ушедшим из физической жизни, но живущих в духовном мире людей тоже может быть не пофиг!

Сократ

Фотография ни чего не изменит!Ни то каким он был....Ни то как к нему относились....Неужели ты можешь всю его сласть вложить в одну мАААленькую фотографию???

Марина Куспармакова

При чем тут сласть? У каждого человека есть сердце, изначальная душа, и именно это я хочу отразить в фотографии.

Сократ

Ты хочешь живое отразить в не живом.Попробуй все может быть!

Марина Куспармакова

Да, в этом сила фотографии!

Влад

ту где он был по настоящему собой

Марина Куспармакова

Спасибо.

Влад

Да за что же?

Марина Куспармакова

За искренность.

Влад

написал как чувствую

Ол
Ольга

ту, которая вам больше нравиться

Наталья Рожок

Смешной вопрос...какую хотите..

Salijan Karagulov

вообще нельзя ставить картину

Паша Трофимов

а мне будет все равно в гробу

Му
Мухомор

Где он лучше всего выглядит

Серж

ту что незадолго до смерти