Сила Ветра

"Жил-был в куче навоза весёлый червячок. Однажды он задумался о смысле сущего и понял, что мир - говно. Теперь в куче навоза живёт грустный червяк, а больше в мире ничего не изменилось." А вы что о мире поняли?

Ответы
Виктор Бочарников

Корабль, который умирал от тоски.

Умирает корабль от тоски
Ему снятся моря и ветра
Сделан стол из последней доски
И украдено ржавое бра.

Третий год он стоит на плечах
Многотонных тележек и пал
Превращается медленно в прах
Отработавший честно металл.

Умирает корабль от тоски
Ждёт ремонт и приказ уже дан,
Собирают вдоль борта мостки
И назначен ему капитан.

Оживленье царит на борту,
Задрожала от счастья стрела,
Блики сварки видны за версту
А тоска - словно и не была.

Было больно терпеть кораблю,
Но "хирурги" - всё высший разряд
Вот за это я их и люблю,
Закрывая с излишком наряд.

И был спуск и банкет и вино
Освятили и вымыли лик.
Знал корабль только одно:
Для него мир красив и велик.

Я не верю всё-таки в то,
Что исчезла мудрость совсем,
Что добру нас не учит никто,
А ко злу призывают все.

И спасибо всем, кто решал
Хоть суждения были резки,
Даже просто кто не мешал
И не дал умереть от тоски.

Виктор Бочарников

Необщительные люди, надевайте пальто прежде чем отвечать на стук в дверь.

Если гость нежелателен, скажите, что уже собираетесь уходить.

В том редком случае, когда гость желателен, просто скажите, что вы только что пришли домой.

Виктор Бочарников

– Скажи мне что-нибудь романтичное, связанное с природой…
– Дорогая, у тебя зубы цвета осени.

Виктор Бочарников

О, Боже мой!

О, Боже мой, позвольте всуе
Мне рассуждать, Вас не спросясь.
Мне очень жаль, что не ревную,
Но что-то чувствую, крестясь.

Смотрю и вижу, тирания -
Есть вдохновенная любовь,
У олигархии нет чувства,
У демократов снова кровь.

Я пессимистом в жизни не был,
Смотрю на жизнь во все глаза.
Мне шестьдесят и столько где бы
Ещё занять, пока гроза...

Надежда грозам не помеха
Любовь вернёт отнятый храм,
Вот только годы диким эхом
Напоминают грустно нам.

Напоминают, что ушедших
Нельзя вернуть, но не простить.
Себя в любви их не нашедших
Как мы могли так допустить.

Любить друзей, родных и близких
Нам надо и стихам под стать
Поступков избегайте низких,
Чтоб после дальними не стать.

Валерий Герасимов

Маленький червячок спросил у червяка папы - Папа,а в яблоках жить хорошо???.. - Да,сынок,хорошо!!!.. - А в персиках???... - О,сынок,ещё лучше!!!... - А в манго???... - Это просто райское место,сынок!!!!.. - Тогда,чего же мы в куче дерьма-то живём????.. - Понимаешь,сын ,есть такое слово - Родина!!!!

Сергей Пастухов

" ..мама, смотри, там наверху такое красивое яблоко. Наверное и там червяки живут? Да, сынок, везде червяки живут. Мам, так поползём туда! Нет сынок , в этой куче ты родился - в этой куче ты и будешь жить..."

Сила Ветра

)))

Vladimir Afanasiev

Возвращается из школы сын-червячек и и спрашивает у отца-червя : "Папа ! почему у меня в классе кто-то родился в яблоке, кто-то в груше, а я - в говне ???!!! " Отец отвечает : "Сынок ! Родину не выбирают !"

Vladimir Afanasiev

Женская баня. Влетает голый мужик и кидается на одну из моющихся. Ясно для чего. Она орёт : "Бабы ! Шайкой его ! Шаечкой ! Шаюшей ! Ша, бабоньки, ша !"

Vladimir Afanasiev

Не понравилось, Валерик ?(((

Сила Ветра

😁 норм

Vladimir Afanasiev

O'key !

Ник 137

Спрашивает маленький червячок папу.... - А правда, что есть червячки, которые живут в яблочках?... - Правда, сынок..... - Папа, а почему мы в го..... навозе жывём?..... Это наша Родина, сынок!

Bionic Commando

Жил на свете ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ
ПустомеЛЯ ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ,
Голова его была
Как кастрюЛЯ ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!
Всех ЛЯгушек весеЛЯ,
Распевал он: "ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!"
Жил на свете ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ
ПустомеЛЯ ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!

Константин

скажем так... Не в сторону чудес и бога...... Хотя я очень хочу........ и стихи мои об этом... Случайность..... вот закон вселенной...

+++ Я Всегда С Вами +++

Неужели всё так плохо?? Ваши вопросы сегодня как радужный салют. Просто супер. 🖼

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

О мире поняла то, что он прекрасен. Не важно где ты живёшь, главное самому оставаться человеком.😉

Алексей Пимяков

Что мир прекрасен но мы человеки его в то самое превратили и скулим и лаемся и кусаемся

Алексей Пимяков

меня эти самые в 78 ой того века так нагрели

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну - не будь дурачком

Алексей Пимяков

ха нас учили верить доверять

Сила Ветра

😁 дураки учили

Алексей Пимяков

умные . себя не забывали

Владимир Тунгусов

Мир прекрасен и удивителен, только навозные червячки не довольны мироустройством.

Сила Ветра

😁 да кто их знает?

Юрий Буторин

Я хочу, чтоб развлеклась
милая Валерия.
Чтоб она не поддалась
этому поверию.

Забава Накатична

Мир - говно! Но то, что ты в этой куче - жемчужина, ещё доказать нужно)))

Вадим Русских

Если ты считаешь, что всё вокруг-говно, то в нём и проживёшь...Бедный червячок....

Сила Ветра

)))

Кот Макси

Что красота мира - это наше восприятие... 😸 как радужна куча говна!!!

Аскар Байжанов

мы не пытаемся понять ...........мы им пользуемся ..............за нами следующие

Александр Белов

Мир - прекрасная среда обитания. Правда, кишит хищниками и паразитами.

Сила Ветра

🤷‍♀️ чтоб жизнь медом не казалась

Александр Белов

Ну, на то она и щука, чтоб карась не дремал.

Александр Абрамов

Еще Онегин сказал -"Все бабы дуры, свет бардак, и даже дядя мой м...ак"

Сила Ветра

🙄 а это точно он?

Александр Абрамов

Я мог спутать с князем Болконским. Но мне кажется, что это Онегин)))

Vi Za Vi

А вы знаете,я этот грустный червяк хороший рассказ!

Сила Ветра

Ну так...

Vi Za Vi

Спасиьо очень мило

Раиса Бобкова

В глобальных изменениях участия не принимала!

Alone In The Dark

Валь я то вас понял что вы просто потерялись))

Сила Ветра

🙄 Валями обычно Валентин зовут

Alone In The Dark

Вы во множественном числе?)) Не пугай))

Вера Гудкова

Очень интересный и удивительный этт Мир.