Старый Радиолюбитель

🖼 Увеличение срочной службы в армии до двух лет позволит качественно подготовить военнослужащих, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
«Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года – вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии», — сказал Шеремет.
Он также допустил, что вопрос об увеличении срока военной службы может быть вынесен на рассмотрение депутатов Госдумы.ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМ?

Ответы
Александр Рузметов

Отменили это предложение. И вообще, не хрен брать кого попало в армию, хоть на десять лет. Давно пора создавать наемную контрактную армию на основе жесткого отбора мужчин. начиная от 20 да 30 лет. Первый срок контракта - 5 лет, с последующим продлением срока службы, зависящим от конкретных морально-боевых и физических качеств военнослужащего. Это я говорю о сержантском и рядовом составе. У офицеров по другому.

Aлексей Бизунов

Подразумевалась армия, укомплектованная контрактниками, а на год призывать в подразделения, где не требуются капитальные знания и навыки.

Серафимка

так и не надо было сокращать до 1 года. служили 2 года, набирались опыта. Мой отец говорит, что за год вообще ничего там не дадут.

Старый Радиолюбитель

Согласен

Бо
Боka

Можно за год подготовить, если не занимать солдат хозяйственными работами. Везде суют срочников

Ге
Геннадий

Я считаю нужно полностью переходить на проффесиональную армию...находятся ведь деньги на содержание 5 млн силовиков....

Старый Радиолюбитель

согласен

Лина

Получается нынешний формат был создан намеренно, чтобы не было качественной подготовки? Разве это не вредительство?

Старый Радиолюбитель

Ещё какое а вообще бардак идёт со времён союза

Ва
Варвара

Нет. Нужно вспомнить, почему срочная служба стала год, а не два.
Я давно за контрактную армию. Кто хочет, пусть идет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А где они были и о чём раньше думали?Или это нам обамка с меркелихой срок службы срочников сделал год?

Просто Осень

Да, было же раньше два, а на флоте три, а сейчас такое вооружение, учиться, да учиться.

Re
Restrained

нет,7-ми, 9-ти месяцев вполне хватит для получения военной специальности.....

Мирумир

конечно. трепещите русские мамы, ваших сыновей хотят покалечить и убить

Галина Смирнова

Да.Раньше служили 3 года,но это по-моему многовато.Два года-как раз.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я б сказал что думаю о нем и о них ,да оскорбление власти впаяют

Валентина Валентина

В советские времена служили 2 года, а в морфлоте вообще 3 года.

Екатерина Емелина

Мой сын говорил, что наиболее оптимальный срок полтора года.

Vi Za Vi

Пошли они на хуй. Их всех физически надо устранять

Старый Радиолюбитель

да я не против

Се
Сежок

не хватает солдат вот и решили вспомнить сроки

Михаил Вамдруг

Мы два служили, нынешние чем хуже (или лучше)?

Михаил Цветаев

Я согласен вот с ним! 👇

Толян. V

с таким уровнем техники и 2 мало..

Галина Гриднева

Раньше 3 года служили