Дмитрий Лебедев

"И любовь не для нас... верно ведь, что важнее сейчас ненависть", - пел Высоцкий. Актуальны ли эти слова из песни про Великую Отечественную войну? Как считаете?

Ответы
Лунный Свет

Нет. У нас в обществе и так сейчас чересчур много ненависти. Ненависть несозидательна, а нам нужны созидающие силы...

Дмитрий Лебедев

Согласен.

Любовь Лавренова-Бабенко

МНОГО СЛЫШАЛА..ВИДНО НЕ ВСЕ ПЕСНИ...НО ЭТО НЕ ПОМНЮ..НАДО ПОСЛУШАТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ..ЗАДАЛИ ЗАДАЧКУ ВЫ МНЕ

Дмитрий Лебедев

Не часто называют по первым строчкам "Лето этого дня ясное".

Фило Софочка

Нет,ненависть сеет новую ненависть,ненависть сеет разруху,что и видим сейчас.

Дмитрий Лебедев

Вполне согласен.

Лена Север

Ненависти должно быть намного меньше... Но... мир, наверное, устроен иначе.

Дмитрий Лебедев

Вероятно, именно так...

Нина Степаненко

да! любовь защищая Родину а ненависть к врагу... может не права!

Дмитрий Лебедев

Согласен, но вопрос был немного о другом. Актуально ли это сейчас, когда врага не, а есть люди, решающие свои проблемы за счет других, идущие по головам и уничижающие других. Относиться ли с ненавистью к таким? Мой ответ Нетнадо.

Дайен

На период войны да, но сейчас для нас важнее любить

Дмитрий Лебедев

Спасибо за ответ. Поддерживаю.

Дайен

И вам спасибо

Realistka

У нас идёт война гибридная, подлейшая война...

Дмитрий Лебедев

Так а чем победим-то - ненавистью или любовью?

Realistka

правдой и силой.

Дмитрий Лебедев

Логично. Это к любви ближе...

Надя *****

сейчас более грозные слова звучат

Дмитрий Лебедев

С этого места поподробнее ПЖЛСТ...

Надя *****

Дмитрий , я имею в виду рок ))

Дмитрий Лебедев

А, ну это да.

Та
Татьяна

Ненависти становится все больше.

Дмитрий Лебедев

Вопрос о другом. Важнее ли она сейчас любви?

Дмитрий Лебедев

Вопрос о другом. Важнее ли она сейчас любви?

Та
Татьяна

Важнее ЛЮБВИ нет ничего!

Дмитрий Лебедев

Верно. Согласен.

Надежда Теплова

для войны с врагом-актуальны

Дмитрий Лебедев

Логично.

Vera Xabarova

для меня очень актуальны

Дмитрий Лебедев

Ненависть иссушает... мы и в ВОВ победили не ненавистью, а любовью. За ненависть в горящем танке на таран не пойдешь...

Дмитрий Лебедев

Ненависть иссушает... мы и в ВОВ победили не ненавистью, а любовью. За ненависть в горящем танке на таран не пойдешь...

Vera Xabarova

это понятно

Алена Юра

Ненависть забирает силы

Дмитрий Лебедев

Логично?

Та
Танита

В любви не повоюешь

Дмитрий Лебедев

А в ненависти на амбрвзуру не ляжешь. Сильнее смерти только любовь. Но вопрос не поо войну а про сейчас.

Та
Танита

Так и сейчас это актуально. Любя- не воюют.

Дмитрий Лебедев

Ну сейчас войны нет. И вопрос, повторюсь, про жизнь вообще.

Та
Танита

Это где есть, а где нет...Любовь-это единственное, что спасает от этого.

Дмитрий Лебедев

Согласен.

Та
Танита

)

Ольга

актуальны

Ольга

я ответила вам, но не таккак вы хотели

Дмитрий Лебедев

А я никак не хотел. Я интересовался мнением людей. У некоторых оно с моим совпало, у некоторых нет.

Ольга

одержимых ненавистью мало

Дмитрий Лебедев

К счастью, да.

Ольга

для меня это сейчас как защита

Сила Ветра

Весьма

Дмитрий Лебедев

А я считаю, не ...

Наталья Жемчужная

Нет

Дмитрий Лебедев

Согласен.

Наталья Жемчужная

Деградируем....

Дмитрий Лебедев

Ну уж прям... тут не согласен.

Наталья Жемчужная

Есть исключения.

Любовь Алендарь

нет

Дмитрий Лебедев

Я тоже так думаю