Пр
Продолжай

Что вы обычно говорите, когда встречаете человека с высшим филологическим образованием?
— «Картошку фри и колу». А вы шибко грамотны?🤓

Ответы
Юрий Лагун

Пойдём, угощу, если это мужчина или просто пошли, если это она....
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Пр
Продолжай

🥃👍

Ан
Андрей

— Избушка, избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом!
— Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами.
— Че?
— Да, примерно это я и имел в виду.

Пр
Продолжай

🤣👍🍻

Ан
Андрей

😊🍻

Таяна

🤣🤣🤣 у меня муж с таким.. учитель ещё.. но работает где угодно, при чем с уровня грузчика или поломойки) капец... А у меня только школа... Но ниже админа у меня должности нет...

Пр
Продолжай

🤣🤣🤣🖼

Таяна

Ну.. как-то так🤣🤣🤣

Пр
Продолжай

🎄☃️🍾

Наталья Грибова

С филологами? Значит так:"Претаньер, беф-бешамель, равиоли, попьеты, лангет де беф... И кавказское номер двадцать три..." Обычно филологи отвечают: " Мадам, ничего этого...нет!"

Александр

Самогон и студень из лошадиных мослов. Пакет брать будете?

Наталья Грибова

Обожаю Вас! Хорошее было кино!👏👍😁

Пр
Продолжай

а вы мадам не слишком высокого мнения о филологах🤔...и правильно делаете🤣👍

Александр

Я недавно мылся в бане и подумал глядя в чан, есть датчане, англичане, только нет америкчан. ( Иванов, пародист)

Наталья Грибова

У меня на полке есть книжка. Там рассказ В. Шукшина "Срезал". Оказался в тему.

Пр
Продолжай

там персонаж химиком был...

Язва Сибирская

Когда я поступал в учебное заведение которое я закончил было более 120 человек на одно место но я никогда им не кичусь. Вот пожалуй только в первый раз

Пр
Продолжай

мимо штоль?

Светлана Агламазова

Не претендую на доцента,но если при мне филологически неправильно выразятся- приду в состояние берсерка- и могу нечаянно замочить..

Пр
Продолжай

все там будем....а пока - танцуй пока молодой😂

Светлана Агламазова

Танцуй.

Пр
Продолжай

всенепременно, мадам🏝️🥃💃🕺😁

Светлана Агламазова

Давай,ромало,отжигай

Пр
Продолжай

😁👌

Романтичная Особа

Ой, у меня была знакомая филолог. Всех достала. Но я хорошо русский язык знаю, ко мне она пыталась прицепиться, да не вышло.

Пр
Продолжай

не все....те что в буфете😁🖼

Романтичная Особа

😂👍вы знаток)

Пр
Продолжай

о даа...касательно рюмошных и буфетов...рестораны не люблю из-за вульгарных халдеев...ни утонченности ни совести🧐

Романтичная Особа

Это ваше право и выбор)

Пр
Продолжай

согласен...я же совершеннолетний уже😁

Svetlana Ivanova

Лучше с филологом пообщаться, чем с философом ! Философ из картошки фри и колы долго будет изобретать что то новое.

Пр
Продолжай

нее...у них всё строго по регламенту...не забалуешь🍔🤷‍♂️

Георгий Ламбоцкий

Не корифей в правильнописании, но в работе грамотность часто пригождается. Хотя по роду занятий чистый технарь.

Пр
Продолжай

ну да, актуально...шоб заказчики не кинули😁

Георгий Ламбоцкий

У меня иная специфика

Пр
Продолжай

👌☃️

Игорь Большев

))) Мой друкг, морпех, закончил универ по филологии. Когда мы встречаемся, я спрашиваю сколько брать)))))

Игорь Большев

Нет. Вы не поняли. Аймякон, Усть-Нера. До Сусумана нет водного пути. Можно по рекам и через Якутск

Пр
Продолжай

ясно...я не речник...по реке я в своем крае передвигаюсь...Енисей

Игорь Большев

Индигирка))) Удачи с тайменями!)))

Пр
Продолжай

🤝🎄☃️🍾с НГ!

Галина Дьячина

У нас вся семья филологи.. Я меня 3 языка.. у сына + латинский.. муж историк.. дочь историк + испанский😂

Пр
Продолжай

соболезную...как вы все в 90е выжили!?🤔

Галина Дьячина

огород помогал...

Пр
Продолжай

соленья, варенья...земля кормит если не лениться😁

Галина Дьячина

да..и пенсионерам пенсии давали..

Пр
Продолжай

🍎

Суфия Каримова

Таких много стало,но когда они открывают рот,начинают одолевать сомнения об их образовании...

Пр
Продолжай

🤷‍♂️кесарю кесарево, слесарю слесарево😁

Суфия Каримова

Как всегда

Пр
Продолжай

а мне по барабану🥁🤣

Суфия Каримова

Тоже неплохо

Пр
Продолжай

суть важнее формы

Суфия Каримова

Обязательно

Пр
Продолжай

🍎🌺

Анжела Муратова

Не филолог . Но учиться считаю нужным и даже необходимым. В жизни , знаете ли, помогает

Пр
Продолжай

чем больше учишься, тем чётче понимаешь что дурак-дураком😁🤷‍♂️

Владимир Асиновский

Пусть встретится с Ириной Фарион ( тоже высшее филологическое образование)

Пр
Продолжай

вы это про коммунистку из Львова?

Владимир Асиновский

Ага Такая сволочь Меня интересует один только вопрос Почему она вступила в партию уже почти при распаде Союха и с какой целью

Пр
Продолжай

она не ожидала распада...карьеру строила🤷‍♂️

Владимир Асиновский

В общем чёрт с ней Каждый по своему с ума сходит

Пр
Продолжай

и то правда...чёрт с ней

Михаил Никитин

Ага ,кАнеШшно я картоплю кажный год сажаю. И частоКолой прочной ограждаю.

Пр
Продолжай

эко вы батенька витиевато выразились...не обессудьте, мне необходимо подумать...*зашаркал в сторону санузла что-то бормоча себе под нос🥴

Михаил Никитин

Удачи, и пардоньте за мон кхмерский мерзкий.

Пр
Продолжай

я кхмерский тоже не бум-бум🤷‍♂️😂

Михаил Никитин

А как жи там с пол потами общаться.

Пр
Продолжай

а вот так - 😊

Семён

Я всегда стараюсь оставаться самим собой, за некоторыми исключениями ...

Пр
Продолжай

исключительно правильно!☝️🧐

Семён

👍👍👍🥃🥃

Виталий Ивженко

Филологи хорошие люди но есть мрази конченые переходящие на личность

Виталий Ивженко

Ваши в интернете сидят место учить детей докапывают взрослых что убить их охото

Пр
Продолжай

🤣

Пр
Продолжай

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Ну да. И мне обычно говорят, Михалыч, калымчик есть ворота сварить...

Пр
Продолжай

т.е. данный факт реально помогает?

Андрей Григорьев

В переговорах насчет величины калымчика - еще как

Пр
Продолжай

🤣так вот кто пишет в договорах на кредит мелким текстом

Андрей Григорьев

Ну дык... Ворота оне разные же бывают...

Пр
Продолжай

😂🎄☃️❄️🥃🥃

Ти
Тина

Предлагаю сесть на лисапед и поехать в паликмхерску попить кофа

Пр
Продолжай

🤣🖼

Ти
Тина

Аблигация

Ирина

У меня подруга именно такая. Говорим обычно, как обычные люди.

Пр
Продолжай

надо же...повезло😁

Ирина

Не думаю. Все просто, но без матов, ругани.

Пр
Продолжай

бывает...😊🖼