Ирина Довгань

Мой брат очень верующий человек...детей воспитывает в строгости....никакого телевизора.интернета,книг...и вот результат...старший наркоман,младшие с нетерпением ждут школы..т.к. на несколько часов они выйдут из под жестокого родительского контроля..Для чего это???И ведь попробуй слово сказать...Они же теряют детей...те всё равно находят источники информации...только не факт,что они лучше доступных...

Ответы
Марго

Мало ли на свете сумасшедших... Религии в современном мире уже атавизм, пережиток прошлого. Единственный бог людей сегодня - наука. Вы можете помочь этим детям, если конечно заходите, принесите им книги, иные источники светской морали (с разрешения родителей допустимую для их возраста классическую литературу, фильмы). Эти дети должны понять только то, что навязываемые им религиозные убеждения в большинстве своем не противоречат общественной морали, но и обязательными не являются. Что можно например девочкам иногда носить брюки, но пить спиртное все-таки не стоит...

Igor Kanevskiy

Простите,но я считаю,что детей надо изолировать от таких родителей-родитель-религиозный фанатик,ничем не лучше родителя-алкоголика,он тоже психически зависимый и нездоровый человек и по состоянию психического здоровья не может нести ответственность за психическое и физическое здоровье своих детей.Но определять это должны специалисты и органы надзора за неблагополучными семьями...

Анатолий Изотов

Ваш брат сумасшедший. Вот перспективы к чему он готовит детей. Полная отсталость, одиночество в старости ему гарантировано. Если говорить что телевизоры и компьютеры это ересь, то пусть не забывает что все что его окружает есть продукт цевилизации. Даже библия написана на бумаге изготовленной благодаря различным технологиям.

Азат Негомедзянов

Строгость строгости - рознь. В тюрьмах строгие надзиратели - и что, заключенные перевоспитались? Учитель и родитель в первую очередь должен не только оградить от пагубного (зомбоящика и интернета с насилием, развратом), подворотни (с наркотиками, алкоголем) и т.д. Учитель и родитель должен в первую очередь стать другом

Ольга Сапункова

Воспитание - это не слепой запрет, а тонкий психологический подход к обстоятельствам. Если запрещаешь, то объясни ребёнку почему ты запрещаешь, но не ограждать от всего того, что происходит во круг и направить на пользу детям объясняя, что плохо, а что хорошо. Запретный плод сладок.

Се
Сергей

лично я атеист любая слепая вера это проявление слабости и трусости:еще великий ленин писал -религия это опиум для народа...сами попы ни во что не верят религия для них это бизнес....зачем им золото и серебро или их бог жалкий скряга типа скупого рыцаря все это смешно и грустно...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Который раз думаю..почему каждый из нас всегда знает как правильно должен себя вести другой человек,в то же время и он тоже всегда знает как нам с вами вести себя правильно....И редко кто задумывается о себе и живет своей жизнью...

Борис Назаров

Был один студент первого курса, который, в великий пост, бегал в столовую с урока, чтобы поесть макароны. Родители заставляли его жёстко поститься, дабы лучше усваивалось слово Божье. А молодой организм требовал своё.

Валентина Лобикова

ваш брат фанатик ,,вера в ГОСПОДА ни как не должна отгораживать детей от мира сего ,когда отца не будет ,им будет очень трудно ,мир жесток и надо учиться внем жить и их жизнь за них никто не проживет

Vi Za Vi

не думаю,что он очень верующий....видимо он в каком то заблуждении или ответвлениях от истинной веры....Пот что Христос---современен,удобен для понимания и жизни с Ним даже в рамках сегодняшнего дня

Константин Никитин

скажу просто - ЭТО ИДИОТЫ. из той касты, про мамашу, которая 21 год парня держала дома в заперти. Или про ту, которая девочку на цепи в деревне держала. Таким ...существам... детей вообще нельзя иметь.

Ирина Довгань

их 8 у них...

Константин Никитин

ТЕМ БОЛЕЕЕ

Lexitch Chenia

при чем здесь информация. отношение. пару-тройку лет и младшенький прикует к батарее родителя. и дав с левой, будет ждать когда родитель подставит правую. родитель не подставит. а малой ударит.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это крайности, не нужно отрывать детей от реалий окружающего - это снизит их адаптацию к окружающему, интернет и телевизор - источники информации позволяющие детям познавать окружающий мир

Юрий Бутков

Ирина,вашего брата нужно срочно показать психологу,а еще лучше-психиатру,а детей срочно нужно спасать,иначе они станут изгоями в обществе,и как сложится их судьба-одному Богу известно!!!

Павел Ладиков

Детей нельзя воспитывать на поучениях, их можно воспитать только личным примером. Верующий человек видимо ведет себя лицемерно, говорит одно, делает другое, поэтому такой результат.

Владимир Агапов

Это фанатизм...зомбированные,больные люди и для детей, они особенно опасны.... немедленно нужно изолировать детей от таких родителей...а еще лучше лишить родительских прав вообще!

Гриша

это не вера, экстремизм какой-то...вера - интуиция, ведущая к опыту и требующая опыта, а церковь - просто хранитель веры, лично я не придерживаюсь никакой религии, но в Бога верю...

Сергей Сергеевич

а что вы это здесь пишите? Напишите это в Отдел опеки и попечительства г. Осинники, Телефоны:+7 (38471) 53769, +7 (38471) 54079
Адрес:Кемеровская область, город Осинники, улица Кирова, дом 17

Ирина Довгань

Я знаю где наша опека

Ойрат Абишев

Это домашний концлагерь.... у моего знакомого такое же положение в семье, он никого не слушает, а когда детей постоянно гнобишь, они потом превращаются в монстров....

Алекс Z_________

он не верующий, он просто зашоренный фанатик. И дрочит окружающих. А всякое действие рождает противодействие.
У меня дядя такой же, поэтому знаю о чем говорю.