OK
Olga Khudchenko

Вопрос скорее мужчинам. Почему одних женщин называют красавицами, других - красотками? По какому принципу вы делите?

Ответы
Skeeter Davis Ацуши

Я не могу вспомнить имея самое приятное время, что я провожу с вы желаете. Все вроде бы так естественно и seait очень легко говорить с вами, поскольку вы действительно красивая женщина. Я предполагаю, что это может быть сочетание отличным чувством юмора, очаровательной характера и вашей красоты. В любом случае, я могу чувствовать его присутствие. Вы можете назвать это химия, а может быть, вы найдете лучший слово для описания того, что мы находимся на одной волне.

Алексей

Называя женщину красавицей, чаще интуитивно объединяешь ее внешние данные с внутренним миром, т.к. речь идет не только о внешних данных, но и о поведении. Называя красоткой, чаще мужчины делают акцент на эффектности , внешних данных связи с внутренним миром практически нет.

OK
Olga Khudchenko

спасибо за честный ответ

Алена Лаврова

Мне кажется, что красавица - это, что то вроде принцессы, она достояние многих, многими желанна, многими любима, почти для всех привлекательна и недоступна никому. Кроме рыцаря без головы (экстремал). Красотка - это наверное, что то поменьше, хотя не знаю

Марина Мальцева

Да, вопрос скорее мужчинам, но осмелюсь ответить тоже. Из жизненного опыта, красавицами называют женщин умных, харизматичных, красивых внешне и внутренне, а красотками - миленьких, модненьких, очень внешне привлекательных.

Алексей Ким

Красавицами скорее называют недоступных , из старых русских народных сказок (например в современном мире конкурс красавиц), а красотки приземлённое название красоты . но обижаться на это слово никак не следует.

Светлана Стародубцева

Я не мужчина, но думаю разница следующая: красавица - женщина, наделенная природной красотой, а красотка - рукотворной (макияж, ботекс, аксессуары). Если не права - пусть мужчины меня поправят 😉

Любовь Караченцева

Может быть я ошибаюсь...Красавица-это не только внешняя красота, и даже не столько, а то , что как говорят , "есть за душой".А красотка-это как фантик от конфетки:красивый, но пустой....

Чёрный Квадрат

Не думаю, что мужчины как-то различают красавиц и красоток. Просто слово "красавица" какое-то.. несовременное, что ли. Мужчины склонны немного загрублять всё. В том числе и слова

Иван

Красотками чаще всего называют девушек с моделной внешностью на показах, а красавица она и в Африке красавица (шутка) ))) увы на это определения я ответить затрудняюсь

Alexа Чалик

. например, как я спою под её окном: Живёт моя красотка в высоком терему.. А в терем тот высокий нет входа никому.. чоли -живёт моя красавица.. не складно, ритм нарушится..

Просто А...

Трудно сказать, скорее всего - интуитивно. Вот например, на фото молодая девушка, вполне красивая, но в анкете указан возраст - 97 лет. Типичная - красотка... так понятно?

OK
Olga Khudchenko

вполне

Просто А...

когда есть правдивость, реальность, соответствие внешней и внутренней красоты - тогда красавица. А, так - красотка, "блондинка" и т.п. Не обижайтесь... это просто частное мнение.

OK
Olga Khudchenko

и не думала

Андрей Первозванный

Красавица это та у которой внутренние и внешние качества гармонично взаимосвязаны...Красотка это нарядная маска .....Конечно суждения крайние ,возможны варианты ....

Сергей Гринкевич

"Это простой вопрос: красавица - красива во всех отношениях. Красотка - только на первый взгляд." полностью согласен с этим выражением.... и красотку быстрее хочется

Мария Новикова

как мужчина относится, так и называет! красавица- комплимент, красотка( в большинстве случаев)из уст мужчины звучит как намек на распущенность и доступность...

Александр Никулин

Наверное, по принципу внешней доступности. Красотка- вроде как более лёгкого поведения, чем красавица...Впрочем, это только мое личное понимание)))

Алена ...

Алибек Назарбаев

я не называю ни красавицей ни красоткой, нет никаких принципов, не обязательно называть, надо просто сделать из нее принцессу, королеву, вот и все

Е.
Евгений ...............

Богат Русский Язык !!! К примеру ( подремать , прикорнуть , по валятся.) Одно и тоже - просто мнения и вкусы разные !!! как ещё говорят " о еде не спорят".

Артур Будаев

Красавица - она и в душе красавица. Стать и походка. А красотка - это уменьшительно-ласкательное. То есть принижающее достоинство. Я так понимаю.

Andrey Vinogradov

девушки делятся на:девушек,недевушек и не ваше дело. дамы делятся на:дам,недам и дам но не вам. а бабушки-бабушки не делятся,бабушки разлагаются

Викентий Ви

Никогда бы не произнёс слово Красотка,грязное определение. Для меня существуют слово Женщина, другое дело стоит она твоего внимания или нет....