Добрая Фея

Как выйти из депрессии без лекарств?

Ответы
Epiphany

Психотерапия, чтение, практики, планы на день, физические нагрузки. И самое главное, вспомнить то, о чем вы давно мечтали и начать воплощать в жизнь шаг за шагом. Относится к себе, как к самому ценному человеку в этой жизни 😉 Будьте готовы к тому, что выходить из этого состояния будете долго, наберитесь терпения и поддержки близких людей 💜

Ма
Маргарита

Искать другие ресурсы, то, что согревает душу... Это могут быть любимые занятия, общение с близкими друзьями, прогулки на природе, все, связанное с водой, теплом и огнем. Вода снимает усталость и стресс. Почаще принимать ванну или душ. Зажигать свечи, камин, костер... Они дают энергию... В солнечный день гулять на солнышке.

Добрая Фея

Спасибо.

Ма
Маргарита

А ещё прикупить какие-нибудь вещицы, типа красивого белья.... чтобы ходить в нем и чувствовать себя идеальной!!! )))

Добрая Фея

Нет настроения

Ма
Маргарита

Тогда отдыхать при любой возможности, спать побольше, просто отвлекаться от грустных мыслей просмотром только приятных кинофильмов, чтением чего-то интересного...и т.д.)

Lady Winter 🇷🇺

Сложно. Депрессия это нарушение химических процессов. Возможно, поможет смена питания, серьезная, навсегда. Психотерапия точно поможет, но грамотный тер обязательно отправит вас к психиатру.

Добрая Фея

Уже была.

Lady Winter 🇷🇺

У кого?

Алла Евдокименко

Нет такой болезни депрессии. Это от безделья. Есть болезнь почек, рак и прочее. Работа и забота о ближних поможет выйти из депресси. Не зацикленность на себе любимом поможет выйти из депресси.

Добрая Фея

Не дай бог Вам заболеть так

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Абу Али ибн Синна рекомендовал лечить то, что называют депрессией, острыми приправами в еде ( перец,лук, чеснок, имбирь...) и физическими ПЕРЕнагрузками.
Практика и история подсказали правильность метода. Нив концлагерях, ни на лесоповале депрессией не страдали.

Евгений Военушкин

спасет природа выбрать тихий погожий день взять плед сесть на обрывистой опушке леса закутаться в плед и подышать чистым прохладным лесным воздухом с запахами тления и увядания...

Михаил Пухов

Заняться спортом, встретится и поговорить с друзьями, заняться любимыми делами, думать о хорошем. Больше спать, больше гулять. Не слушать СМИ.

Константин

начать двигаться и кушать витамины. Выходить на улицу и свет.. Нужен свет организму.. Общение любимое хобби, музыка, путешествия и тд

Виктор Зубарев

Это очень сложно, но возможно... Мне помогает песня Встал и пошёл. ВАДИМ КУЗЕМА... Это автор и исполнитель песен чартер на Ганновер

Семён

Прочитал сегодня, в Берлине продают билеты в транспорт с пропиткой моризуаныи их можно есть, они снимают праздничный стресс ...

Наталья Мельник

уехать в отпуск на месяцок туда,где нет мобильной,интернет связи.нет телевизора.только свежий воздух,родниковая вода,природа.

Всегда Котов!

из именно депрессии с лекарствами-то не всегда получается. а из просто приуныл - бухать, любить, с друзьями чудить...

Добрая Фея

Бухать и чудить?

Добрая Фея

Супер

Василий Сычёв

Двигаться. Ходить больше пешком и в наушниках с любимой музыкой. Только не с депрессивной музыкой... А повеселее..

Добрая Фея

Нет настроения

Ир
Ирина

Если это действитель депрессия, то сложно в наше время. Человек только себя любит и никому не верит.

Al
Alexandr

)

Добрая Фея

Депрессиямуже 8 месяцев.

Ир
Ирина

У Вас депрессия 8 месяцев?

Добрая Фея

Да

Ир
Ирина

К психологу либо к психиатру ходили?

Александр Захаров

Молитва. Депрессия- уныние, смертельный грех. Я тоже маялся, начал🖼 хобби и родился ОН !!

Александр Захаров

Найдите себе увлечение!!

Светлана Спицина

Проснись и пой!) Проснись и пой, Попробуй в жизни хоть раз не выпускать улыбку из открытых глаз!)

Светлана Спицина

Да)Эт когда джетельмены - девочки по вечерней морозной улице шли)

Михаил Киранов

По-моему немного раньше. Это в кафе было.

Светлана Спицина

🤭 Не помню)

Михаил Киранов

Я тоже не помню. Но вроде там Крамаров встретил друга, хотел поговорить, а Леонов прервал.

Алекс Венцель

Поможет только физический труд: При этом вырабатывается гормон удовольствия дофамин...

Танѩ

Если депрессия настоящая,а не меланхолия то тогда без лекарств совсем не получится.

Добрая Фея

Это точно

Танѩ

И обязательно нужен хороший доктор.

Добрая Фея

Где такого найти

Танѩ

Ирина,они есть!

Таяна

Практиками, ритуалами, перекладами. И, для начала, найти точку входа в это состояние.

Иван Иванович

🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🍓

Добрая Фея

Ого

Ирэн Понарошку

Подругу в охапку... Салон красоты, шоппинг...ночной клуб, мальчики, приключения!!!!!

Ирэн Понарошку

Ты же мальчик

Котя

снизу вроде да😃

Ирэн Понарошку

А сверху????

Котя

мяу😃

Ирэн Понарошку

Сойдет