Ильхом Заявитдинов

а зачем человеку позвоночник??

Ответы
А*
Ангелочек ****

Позвоночник состоит из 33-34 позвонков и пяти отделов: шейного - 7 позвонков, грудного - 12, поясничного - 5, крестцового - 5 и копчикового - 4-5 позвонков. Крестцовые и копчиковые позвонки у взрослого человека срослись и представляют крестцовую и копчиковую кости. Позвонок состоит из тела и дуги, от которой отходит 7 отростков: остистый, 2 поперечных и 4 суставных. Тело позвонка обращено вперед, а остистый отросток - назад, в середине находится позвоночное отверстие; отверстия всех позвонков образуют канал, в котором находится спинной мозг. На дугах позвонков имеются углубления, образующие в совокупности межпозвоночные отверстия, через которые проходят спинномозговые нервы.

Жамиля Хакимова

А Вы как считаете? Или Вы думаете,что я начну объяснять с точки зрения медицины,физиологии или еще чего нибудь,зачем он Вам нужен. Бог создал человека! И все настолько уникально продумано,что ничего и объяснять на стоит. Надо жить и радоваться! :)))

Салтанат Сагиева (Сафина)

у кого то там мозг остался не поднялся до черепа, у кого то позвонок служит опорой, и т.д. Можно его убрать и посмотреть за чем человеку позвоночник, узнаем ответ)))

Незнакомка Незнакомая

Наверное для того, что бы было где развиться остохандрозу (не ручаюсь за правильность написания сего слова, но думаю абсолютное большинство людей меня поймут )

Сергей Князев

Чтобы измерять Его Рост! А без позвоночника измеряли бы - Длину. Представляю,- написал бы " Моя длина - " Метр восемьдесят два"....Не поймешь, о чем ...

Светлана Сорку

Человек-это механизм, а в каждом механизме есть остов, вот и позвоночник выполняет роль остова. Это я Вам как врач говорю

Римма Буторина

Только недавно узнала, что здоровье человека напрямую зависит от здорового позвоночника

Sabira Baysseitova

он как трость для стариков,резко отберешь старик может упасть. тоже самое и позвоночник.

Александр Егоров

что бы им трахнуть по роже кого-нибудь с криком ну когда ты падла меня полюбишь!)))

Елена Шулепина

чтобы был путепровод между тем, чем думаешь и тем, чем чувствуешь и на что ищешь

Ирочка Life

это многофункциональная часть опорно -двигательного аппарата+ спиной мозг)))

Игорь Домрачев

Чтобы когда глупые вопросы задают...........потом было чем ноги переставлять

Татьяна Сафонова

не которым он не нужен, как были без позвоночные существа так и остались)

Татьяна Шейко

что-бы не ползать,а то зарабатывать будем только на стиральный порошок

Татьяна Мурашова

некоторые и без него всю жизнь умеют прожить-и отпадает вопрос:зачем?

Светлана Ефимова

Чтобы не быть бесхребетным созданием, а человеком "со стержнем".....

Андрей Смирнов

А как без позвоночника . .Это основа организма, скелета человека.

Андрей Куликов

Чтобы у тех,у кого опилки в голове хоть где-то мозг имелся 😄!!!

Клеопатра

Глупышка!!! Вся нервная система проходит через позвоночник 😛

На
Надежда

ну ты даешь)))читай учебник по анатомии)))школьная программа)