Неизвестный Неизвестен

Легко любить все человечество. Но трудно полюбить всех людей по отдельности.

Ответы
Фёдор Малик

Я сказал бы: и - то, и - другое, - одинаково трудно. А по логике, воистину любить Человечество, это - воистину любить и всех, по отдельности. Воистину любить - это дела совершать истинной любви. Поэтому, реально очень трудно только одно - любить воистину делами, но и - Человечеству, и - отдельному человеку, - мы можем служить любовью истинной, деловой, всегда - одновременно, это - тождественные, синхронные понятия и дела.

Ирина Шомина (Чипчина)

А зачем любить всех? Любите ближнего своего, Вам и воздастся, иначе говоря всех любить невозможно, а друзья - это самое главное и надежное в жищзни! Вот их и ближних и любите!

Жо
Жорж

Плевал я на человечество. Во всем вашем человечестве меня интересует только один человек — я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие...

Николай Ушаков

А всех и не получитья! Ибо любовь одна и причем взаимная! Все тебя не полюбят! Значит и любви нет! Есть сочувствие и не более! Вот истина!

Людмила Преснецова

А зачем всех ?? Вы полюбите одну единственную и всю любовь отдайте ей и вашим детям ,а человечество всё полюбить не возможно ...............

Уходящая Натура

Всех по отдельности любить вообще не возможно, так как невозможно их узнать. Но даже каждого, из тех что знаешь, полюбить сложно.

Галина Котова

Навряд ли найдётся такой человек который любит всё человечество! А на всех людей по отдельности тем более!!!

Нина

Всё человечество- абстрактное понятие...Тут пожалуй и любви то нет...А вот по отдельности-это трудно...

Виктор Соловьев

не верный в малом не верен и в большом...Сказать что любишь большое не любя малое-лицемерие...

Олег Носков

Не плохо- но бег по кругу, бег по кругу без конца и нечем подтереть лица, как то мешает

Елена Щупак

Но притягательно. Врагов трудно любить или тех, кто плохо к тебе относится.

Мария

а зачем??? по отдельности??? Это,что надо разчленить человека??? ну вы ----!!1

Светлана

А зачем любить всё человечество и всех людей пр отдельности?😵

Натэлла Закирова

В этом что то есть ,вы правы ,отдельных не хочется как то любить.

Танѩ

Да,чего там всех людей )))одного ...самого близкого и то сложно.

Лека Лютер

Я не люблю человечество. Но люблю некоторых отдельных людей.

Неизвестный Неизвестен

Самое реальное.

Ир
Ирина

Это правда! Еще при этом находясь в автобусе в час пик...)))

Маша,да Не Ваша ))))

каждого в отдельности любить совсем не обязательно )))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

легко, но невозможно....любить всех - не любить никого.

Нинна Ковальчук

ЛЕГКО любить РОДНЫХ, Любимых, друзей👌 😍 🙏