Марина Редюк

В неусыпном стремлении выглядеть,мы уже забыли о том,чтобы истинно быть.Вам не кажется?

Ответы
Юрий Максимов

Истинно быть могут только дети. Когда появляется тяга к другому полу стремятся выглядеть и обижаются на фотографии, которые не соответсвуют их представлению о себе и радуются приукрашенному портрету. Зеркало же не позволяет взглянуть на себя со стороны, поэтому и отражение не критично

Марина Редюк

Согласна.Но я не только о внешности.Беспокоит то,что люди все больше стараются прибегать к стандартам в общении друг с другом.Утрачивается искренность,и мы часто слышим то,что хотим слышать,говорим,то,что собеседнику угодно слышать да бы выглядеть в глазах окружения приличным человеком.А за спиной шепчем все,что но самом деле видим.

Юрий Максимов

Скорее это прерогатива женщин (не в обиду будет сказано). Мужчины больше обсуждают за спиной личные качества (не умен, руки растут не от туда...), а не взаимотношения с противоположным полом. Стандарты же общения были всегда, например нельзя говорить человеку о его физических недостатках, прилюдно указывать ему на оплошность. Если у кого-то эта культура утеряна - на него смотрят с сожалением

Марина Редюк

Этикет штука полезная,спорить нечего.Только и мужчины,не соглашусь с Вами,грешат сплетнями теперь не меньше.Возможно,это новое веяние принесла в нашу жизнь конкурентная борьба,где развести,поймать на оплошности,выставить недостойно-норма.Вот и надели люди театральные маски вместо лица.

Юрий Максимов

Трудно согласиться или не согласиться. Вы наверно таких встречали, я - нет. Наверно они существуют, может даже неплохо. Просто жизнь и раньше подталкивала к некоторой закрытости личных дел и взаимоотношений, а теперь скорее требует. Ведь зависть была всегда, а скорее всего из-за этого и сплетничают. Лучше соглашаться : "Да не спал я с нею! Разве с нею уснешь..." И пусть думают!

Екатерина Шабалина

Да,зачастую люди забывают о своей сущности и стремяться к чему то непостежимому,а ведь все что нам нужно вокруг нас!!)

Александра Иванова

ну если заморочиться и упасть во всю эту философию, то и не такое покажется...

Марина Редюк

Вы правы.Есть вариант проскакать на позитивчике не задумываясь над тем,кто ты есть на самом деле.

Ибрагим Хасиев

у меня тоже сложилось такое впечатление о многих даже уже не молодых людях.

Марина Редюк

А возраст ни при чем.Тенденция какая то повальная.

Владимир Петрович

Я не стремлюсь выглядеть. Я знаю что я есть. А остальные как им угодно.

Марина Редюк

Понятно.Приятно.

Belich Roman

нет... ;-)) Я не стремлюсь и никогда не стремился выглядеть... ;-))

Марина Редюк

Похвально.

Viktoria Gusseinova

В человеке должно быть всё прекрасно.мысли.душа и тело.

Вадим Чабанов

Каламбур,какой-то..попроще нельзя изъясниться?

Марина Редюк

Я о том,что люди перестают быть искренними,видят суть общения в том,чтобы выглядеть успешно,тщательно скрывая истинное положение вещей.

Вадим Чабанов

Люди,большая часть,по крайней мере,все видят и понимают,что творится в стране,но ничего не могут(или не хотят)изменить в лучшую сторону-некоторые "приспосабливаются",теряя совесть и душу,желая "догнать"тех ,которые их обокрали..

Марина Редюк

Согласна.Печально,но факт.

Алексей Фатеев

сложная это ипостась..у каждого своя линия

Марина Редюк

Об этой линии и речь.

Алексей Фатеев

хорошо.... в чём истина?

Марина Редюк

В искренности,или по крайней мере честности перед самим собой.Например.Если окружающие хотят увидеть во мне то,чего им надо,а я от них зависима,я подыграю,но сама буду знать,что делаю это вынуждено.

Алексей Фатеев

человек социальное существо.жить не зависимо от окружающих ..ведёт к деградации.. надо искать золотую середину

Сергей.

В неусыпном стремлении выглядеть. - КАК?

Марина Редюк

Как требует обстановка,неважно как,только не искренне.

Татьяна Суровых

а что по-вашему означает "истинно быть"?

Марина Редюк

Быть самим собой.Выдавать свои мыли и эмоции,а не те,которых от Вас ждут.

Татьяна Суровых

мне кажется, наоборот, многие к этому стремятся сейчас.

Марина Редюк

Да.Соглашусь с Вами.Подвижки в этом есть.Причем стремительные какие-то.Это радует.Вопрос давно здесь висит.

Татьяна Суровых

не то чтобы стремительные, а несколько хаотичные, что-ли.. очень много разной информации теперь, люди задумываются, ищут..

Марина Редюк

По крайней мере не делают вид,что все хорошо.

Люда В

Это правда. Всегда хочется быть лучше.

Марина Редюк

Вы не любите свои недостатки.Не можете с ними жить,и нет у Вас сил и желания бороться с ними.Поэтому Вы скрываете истинное лицо враками о добропорядочности?

Люда В

ГЛУПОСТИ ЭТО

Марина Редюк

От чего же?Согласитесь,хотеть быть лучше,и хотеть казаться лучше разница есть.

Люда В

Вот именно хочется

Камила Бабаева

мне не кажется, но я с Вами согласна!)

Нина Матвеева

вот именно...надо быть естественным

Марина Редюк

Согласна.

Нина Матвеева

никогда не стремилась выглядеть

Марина Редюк

Ну,выглядеть необходимо.Зачем вызывать отрицательные эмоции окружающих.Просто и самой собой оставаться при этом не мешает.

Нина Матвеева

Нет, конечно, об отрицательных эмоциях речь не идёт

Галина Воловик

стараюсь,чтобы и выглядеть и быть

Марина Редюк

Я это называю ,жить в согласии с самой собой.Это великое удовольствие.

Людмила Шурыгина

Важно быть истинным перед собой!

Марина Редюк

И искренним перед другими.

Леонид Логинов

Сложную задачу, девки вы перед собой ставите... 👍

Людмила Шурыгина

а мы не простые!

Леонид Логинов

А Толстой призывал к простоте...

Людмила Шурыгина

А вот я знаю почему нам надо выглядеть! В спину дышат юные дамы со звериным оскалом и не дают передышки!

Леонид Логинов

Люся, у них не звериный оскал, а просто не искаженные интеллектом и опытом лица.

Юля Добровольская

когда кажется креститься надо

Марина Редюк

Так и сделаю.Спасибо.

Наталья Загайнова

не парюсь, по поводу выглядеть

Леонид Перельмутер

согласен, но выглядеть нужно

))) (((

Я бы так про всех не сказала.

Марина Редюк

Про всех нет,конечно.Но среднестатистическая тенднция,по моему,уже закрепилась.