Ел
Елена

"Любовь — способ увидеть человека таким, каким его не видит никто, даже он сам.
© Юдилль " Правда же, что когда любишь, недостатков не видишь, а достоинств прибавляешь?

Ответы
Александр Шульга

Две противоположности. В первой любовь приносит знания о божественном образе Природы и это истина. А в вопросе противное первому. Такое может быть только при очаровании - временное сумасшествие, когда происходит смятение органов чувств от некой информации о образе Природы и многое остальное знание о предмете любви уже не анализируется - это отсутствие любви = процесса познания, что говорится в первом случае. Плохо, когда не видишь недостатков и поэтому, когда приходит разочарование, то всё сразу обнаруживается и это огромный стресс, при котором индивид может совершить любой поступок. Честно говоря, я просто поразился, прочитав цитату Юдилль. Когда я исследовал слово любовь, я прочел тысячи изречений и определений, пока не вывел свое определение русскому слову ЛЮБОВЬ и посмотрите как похоже и как удачно Вы это нашли. ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Вот и ап. Павел пишет: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него", т.е. любовь приносит знания. Полюбить - это значит познать.

Ел
Елена

Хорошо сказано.

Sarman

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся. (Библия)

Александр Колосов

И недостатки видел, и прощал многое - просто любил. Если то к одному, то к другому, а после возвращается. Не было у неë никого, кроме меня. Те так. Сейчас она в своей городе, замужем, дочь школу заканчивает. Норма. Могу и другое: "Ты знаешь, что люблю тебя, только зачем ты так в обнажëнностях, мужу решила отомстить, переспав со мной". Всякое в жизни бывает.

Александр Колосов

Древние греки, не я. Их же Иллиада про войну с Троей царя Спарты Менелая: Парис, сын царя Агамемнона, Елену Прекрасную спëр у него с помощью Афины. Уж не знаю, как Елена Прекрасная выглядела, что Парис отдавал яблоко "Самой прекрасной" трëм богиням: Афина, Артемида и Гера, что жена Зевса, спорили, кто из них прекрасней, но Елена для него была прекрасней. " Три богини, хлебнув из графина,/А, быть может, нанюхавшив роз:/ кто из них: Гера ль, Афина, /Артемида, - подняли вопрос./ Правда Парис вблизи ошивался... - попытка написать песню не удалась, но ваше имя звучит именно так с древнегркческого Свет звезды. Троянская война, где погиб Ахилес в итоге, в Библии: не верте данайцам, дары приносяйщим - Троянсктй конь. Всë связано, а Ваше иия прекрасно.

Ел
Елена

Мне нравится! Я люблю свое имя))

Александр Колосов

Шикарное, с большой историей. Только историю имени Ольга путают: древне-русское имя, откуда Хельги разные, Ол - напиток типа браги или медовухи был на Руси, а добавка "га" - обозначение движения в русском языке: теле-га, доро-га, бродя-га. Ольга не "Святая", что придумка на западе под Хельга (повторюсь, что от нашего имени, можете в интернете проверить, мне так два мододых прораба проиграли, доченька, что неделю Ольгой после рождения была, сейчас у неë другое имя), а бродящий хмельной напиток.

Ел
Елена

Понятно))

Александр Колосов

Удачи! Алекандр - II плясал, что обнаружил в своей крови русскую кровь: до его царствования посмотрите, сколко, больше от немцев, в Романовых кровей, только не русскмх. И дело не в кровях: Екатерина II-я Росию подняла, немка, что Суворов, Орлов, Потëмкин. А немец, не германец - просто по-русски - немой, языки-то, что толмачи ранее при Иване Великом IV Грозном были. Первый великий царь на Руси, а Петр, хотьи сделал флот, и Корла под Полтавой, 5500 лет истории России выкинул в 1700 году, перейдя на европейский календарь, похерив всю историю России за тысячелетия. Он поганный царь, всë российское калечил и поганил, сам рубил головы его врагам. Единственное, что сделал - усовершенствовал флот и битва с Карлом. За остальное - подлый, поганный, забывшый историю страны. Конечно, я не его роста и мощей, но я бы ему в ебло заехвл за Россию.

Володя

Наверное, считаешь ее умной и красивой. Вот мне на работе нравится девушка - внешний, но она критикует начальника, а из-за этого у нас денег меньше, - дура, хоть и красивая, - и тут уже ни о какой любви речи не может идти, хотя и внешней очень привлекательная и хочется ее погладить....

Леди Иск

И недостатки все насквозь видно, и достоинства не преувеличивая, просто принятие человека всего. Как ногу свою или руку. Я ж не могу сказать - моя нога меня не устраивает, надо её приукрасить и не замечать несовершенство лодыжки.

Ел
Елена

Вы правы.. Но это в здравом уме.. А любовь туманит.. Или нет?

Леди Иск

Влюблённость туманит. Страсть.Никакого здравого смысла, он напрочь отсутствует. И прекрасно это всё. Об этом стихи и песни, картины и статуи.Необдуманные поступки и спонтанность.От небес до дна.
Любовь не туманит. Это принятие. И свою ногу хочется лелеять и заботится. Она ж своя.

Ел
Елена

Хорошо сказано. Спасибо. 🌷

Виктор Гавриленко

"Любовь - это. прежде всего, состояние организма под воздействием специфических гормонов, вызывающих эйфорическое состояние психики человека, основанное на химических реакциях в коре головного мозга". 😉😊🌷🍹

Ел
Елена

Для своих 25 как раз очень серьезны

Виктор Гавриленко

Я считаю, что даже не смотря, на довольно ответственную, работу, в то время, "ветра в одном месте" было сверх достаточное количество. Хотя сейчас и более возрастные категории молодежи никак не могут вырасти из "детских штанишек".

Ел
Елена

Как правило взрослыми людей делают какие-то невзгоды.. А у них какие невзгоды- интернет пропал?

Виктор Гавриленко

"Время делает нас", "..какие песни - такие мы.."

Ел
Елена

Да)

Таяна

Нет. Видишь суть, видишь всё от и до и... принимаешь это, защищаешь... просто потому что... без переделывания под себя, навязывания своего и тд... а вы описали влюбленность... первую вспышку, когда еще мешок на голове...

Ел
Елена

возможно, и так..

Lyusi Mak

Достоинств, может, и прибавляешь, а то, что недостатков не видишь - не согласна. Видишь всё, просто ищешь этим недостаткам оправдание. Ну а когда и оправдание не можешь найти, становится просто больно...

Ел
Елена

Ну, согласна, что оправдываешь многое

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Не всегда так, мне кажется настоящая любовь - это когда ты видишь недостатки понимаешь, что они они есть.. Но тебе всё равно хочется остаться рядом, а не бежать куда подальше

Ел
Елена

Как сказал один психолог, ты видишь эти недостатки, но ты готов их терпеть и жить с ними

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Это точно и мало того, ты не пытаешься их исправить, а просто хочешь помочь этому человеку, сделать его жизнь лучше и чем- то украсить..

Ел
Елена

Это вообще идеал

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Может быть, но стараюсь, чтоб было так

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Любовь трезво видит человека таким, каков он есть , со всеми достоинствами и недостатками , и принимает его целиком и полностью . Слепа влюблённость , а не любовь

Ел
Елена

Главное, любит и принимает

Не
Незнакомка)

Абсолютно всё так...И это очень плохо ! Рано или поздно(лучше бы рано) действие анестезии(гормонов)прекратится,и ты начинаешь видеть истинное лицо человека.

Ел
Елена

Знаешь, за что страдаешь

Не
Незнакомка)

Да ну нафиг уже эти страдания...😂

Ел
Елена

Ну, что делать

Не
Незнакомка)

Решить не страдать. И не страдать.

Ел
Елена

Желаю))

В Лад

Любовь это возможность выделить из среды людей и увидеть человека таким каков он есть, не меря его собой

Лина

мало кто любит то, что есть в реале, в основном то, что сами придумали...от этого и разочарования в любви)

Ел
Елена

Да, верно

Лина

😉🍒

Ирина

мне даже думать лень о любви..ну вот почему-то так...разочарований в жизни хватает и без нее

Ал
Александр

Это влюбленность. А любовь это когда любишь таким какой есть, со всеми плюсами и минусами.

Ал
Александр

И принимаешь его

Ел
Елена

Согласна, только любовь редко встречаешь

Ал
Александр

Да уж, в наше время это редкость...

Ел
Елена

а жаль

Ал
Александр

Полностью с вами согласен

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вижу недостатки и не прибавляю достоинств, при этом люблю и принимаю такими, какие есть.

Ел
Елена

Вы молодец, а я часто очаровываюсь и не вижу недостатков

Ольга Зубарева

Любовь, когда принимаешь человека со всеми недостатками и не пытаешься его переделать.

Ел
Елена

Да))

Алексей Генералов

Наверно это так. Но это и является ловушкой, ну или катастрофической ошибкой.

Ел
Елена

да, если вовремя розовые очки не снять

Алексей Генералов

А такие очки и не снимают до той поры, пока по голове не начинают получать.

Ел
Елена

это точно!

Евгений

Мне ближе: люблю видя всё - и достоинства и недостатки. Кто из людей без греха?

Ел
Елена

но умеете принимать недостатки..это классно

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Ел
Елена

спасибо)

Валентина Мезрина

Любовь -это возможность открыть в себе даже то, о чем не подозревал и не думал

Ел
Елена

да, правда