Екатерина Маргиева

как вылечить у годовалого ребенка насморк?

Ответы
Инна Озерова (Андреева)

капли на основе свежего сока алоэ (растение должно быть старше двух лет). Прежде чем выжать сок, листья следует тщательно вымыть. Сок собирается в стеклянную посудину и разводится кипяченой водой в соотношении 1 : 10. Получившийся раствор можно применять не более пяти раз в сутки, капая состав по 2 — 4 капли в каждую ноздрю;
хорошо помогает от насморка свежеотжатый сок красной свеклы и моркови, который разводится пополам с кипяченой водой. Дозировка: 3 — 4 капли в каждый из носовых ходов, с периодичностью до пяти раз в сутки;
отличный эффект дают и ингаляции. Для этого в кровать к спящему ребенку кладется салфетка, предварительно орошенная несколькими каплями эвкалиптового масла. С этой же целью в кровать можно положить несколько очищенных зубчиков чеснока;
действенное средство можно приготовить и из сока петрушки. Для этого листья растения следует растереть пестиком, получившуюся массу собрать в марлю и тщательно отжать. Капать нужно по две либо три капли в каждую ноздрю. Насморк проходит очень быстро!

Наталия Косенюк

Моему хорошо помогала мазь Эвкобал. Носик помазала, шею, грудь, спинку, ступни. Сделана на основе эвкалипта. Есть ещё Эвкобал бальзам - пить.

Наталья Антонова (Королева)

если сможете, промывайте чуть соленой теплой водичкой спринцовкой №1 с мягким наконечником 2 раза в день, вылечите навсегда

Валентина Шанаева

В носочки - сухую горчицу на ночь. Сваренные вкрутую горячие яйца через пеленочку - по обе стороны носика - прогреть...

Aberdin Aberdeen

это очищение организма от мертвых клеток; это лор, это легкие, это кишечник, помогай очищаться ребенку...

Клавдия Щекланова

Покапать его же мочой, или хорошо отстоянным хорошо процеженным соком свеклы

Екатерина Маргиева

моча это жесть

Эдуард Чекмарёв

в аптеке вам точнор могут ответить на этот вопрос !

Ka
Kamarov_Sailau

Блин, забыл как я это делал в годовалом возрасте

Екатерина Маргиева

спроси у матери

Ka
Kamarov_Sailau

Насколько я помню себя со мной была бабушка, которая померла лет 40 назад

Андрей Комарских

Я не медик, но горячим яйцом стоит попробовать.

Василий Чешуинов

Вначале нужно выяснить его природу.....

Владимир Бузник

не проще завести здорового?бармалей.

Константин 55Rus

Прежде всего любовью ! Капли в носик !

强力

пока просто сопли откачивайте

Наталия Васильевна

к врачу сходить не пробовали?

Жанна Цветкова

Ой!сейчас много нового(

Artur Osipyan

kogda jena pridyot sproshu

Екатерина Маргиева

я и есть жена

Artur Osipyan

da nu??

Artur Osipyan

i eto vsyo?

Екатерина Маргиева

прости я не сразу поняла что ты написал... я думала ты мне советуешь спросить у своей жены

Artur Osipyan

😄

Вечеслав Лосев

всё в оптеке

Екатерина Маргиева

хотелось без нее