Ирина

Чувственность и чувствительность, в чем разница?

Ответы
Михаил Батов

Прочитал все ответы. Разницу искать, думаю бесполезно. Набор лексем, которым каждый из ответивших оперирует ( не только отвечая на этот вопрос, но и вообще в любых диалогах) имеет особенность , присущую практически всем: недоопределённость большинства лексических единиц, входящих в используемый глоссарий. Проще говоря, каждый человек вкладывает в используемые слова свой смысл, не доводя до других участников диалога, какой именно, т.е. не проведя процедуру публичного доопределения используемых лексем. Лично я полагаю ( причем не утверждаю, что это единственно верное определение, и другие ошибочны), что чувственность - это плоть, чувствительность - духовная характеристика, хотя в технике чувствительность - это физическая характеристика, поддающаяся измерению, т.е. сравнению с какими-то иными, принятыми за стандарт...

Ирина

я согласна с вами

Блаженный Януарий

Чувствительность - степень реакции на раздражители, чувственность - оценка черт внешности, характеризующая их носителя как человека, с одной стороны, привлекательного в любви, а с другой ... (Ира вы напрягаете мне мозг! ) ))

Ирина

)) ну простите

Блаженный Януарий

а с другой, очевидно, человека, для которого интимные отношения находятся в ряду первоочередных приоритетов! ))) Хоть согласны?

Ирина

ну конечно

Блаженный Януарий

спасиб, не зря значит напрягал мозг ))

Анатолий Свешников

чувственность это реакция - чувство. а чувствительность - состояние рецепторов в месте соприкосновения, например, с рукой

Сергей Ступак

большая разница чуственость это что чутсвуеш когда любиш..а вот чуствительность это по характеру такой)вроде так

Ксана Третьякова

Чувствительный человек всегда оценит мою чувственность!))

Mikhail Vaskovich

В первом случае - это, когда ты. Во втором - это, когда тебя.

Авраам Чулпанхаматов

В ощущени, душой, другие - телом!ях... Одни

Юлия Михалёва

одно эмоции , другое .. ну не эмоции

Владимир Троицкий

вопрос риторический?

Ирина

почему?

Владимир Троицкий

ответ в самих названиях потому что...