Ал
Александр

Я переболел ковидом в средне-тяжелой форме.Лежал 10дней в больнице.Выписали -все более-менее,а через 1,5 месяца стало тяжело дышать.Странно все это.Было ли у Вас подобное и как лечились?

Ответы
Ирина

я переболела ковидом в тяжелой форме...выписали на 21 день с поражением в 25 процентов...прошло полтора месяца и опухли ноги...видимо варикоз разбушевался...первоначальное поражение легких было 40....принимаю элексол ибо его не менее 2 месяцев принимать нужно...венопротекторы...дышать вам тяжело потому что ваши легкие не очистились от стекловидного тела...его нужно разжижать и отхаркивать...я полтора месяца после выписки дышу через аппарат букина..на 7 уровне...дышала через него еще до ковида...не смотря на тяжелое течение болезни ...я одна из всей палаты лежала без кислорода при сатурации близкой ко 100...приобретите аппарат букина дыхательный...и вы разработаете свои легкие...иначе вы можете со временем заработать хобл или тромбоз легких...пейте больше воды...разводите в стакане молока одну чайную ложку спиртового прополиса и пейте 2-3 раза в день...будет хорошее отхождение мокроты....и к тому же исчезнет опасность развития бактериальной пневмонии ...лечите себя сами...а не только под общими рекомендациями врачей...они лечат только по схемам...

Ирина

я сама не соглашалась...рвота страшная была и полное недержание всего...что может быть...в таком состоянии ехать никуда не возможно...врач приходил на дом ко мне и к мужу...но муж был привит..и у него проходило все полегче...он даже отвез меня в больницу...по направлению врача...на 20 кг сбросила вес за 30 дней..😱почему вас так мало продержали в больнице...и какое поражение было у вас

Ал
Александр

10дней,в выписке написано средне-тяжелое течение,вирусно бактериальная пневмония сильной степени,поражение общее изначально 15:% после выписки кт не делал

Ирина

кт нужно сделать ...обязательно или хотя бы рентген и флюрографию...странно как то...у нас в ковидном госпитале без повторного кт никого не выписывали...а где вы лечились...

Ал
Александр

в челябинске,сказали нет смысла,не облучайтесь,да и выписали с 37.3,тепереатурой,через неделю нормальная стала

Ирина

😱я в окуе...надо полагать..что если есть температура..то и воспалительный процесс тоже есть...я сегодня утром подумала про ваш случай...либо у вас бронхит..либо астма началась...либо вневмония бактериальная не долечена....не пожалейте денег сделайте кт платно...у нас такая процедура стоит 6000 в платной клинике....иначе вам просто кердык...тысячи людей умирают от последствий ковида....и еще очень рекомендую дыхательный аппарат букина...купите его и дышите...если есть бронхит или астма...но они сами собой пройдут от использования этого дыхательного аппарата....но если пневмония...то ее в любом случае нужно гасить антибиотиками....как вас жалко...вам рано еще инвалидом становиться или уходить в мир иной...но от недолеченной пневмонии это может и произойти....такой случай был с отцом моего ученика...берегите себя...ведь вы нужны кому то еще

Людмила

я переболела тяжелой формой началось 14 июня прошлого года , лежала месяц в реанимации на ИВЛ и полтора в интенсивной. Отказали ноги, не могла ходить 4 месяца, вылезли все волосы, вкус пропал полностью, на новый год не могла ни чего есть, потом приглашали на юбилей ни чего не могла есть, все имело отвратный вкус. Чувствовала только соль и то в огромных количествах мне казалось все отравой. Волосы отрасли. но вот парадокс я стала кудрявой, а до этого были прямые едва вились в детстве и то только кончики. Одышка до сих пор, скоро год. Бегать не могу, сразу задыхаюсь. Вкус постепенно возвращается, но все равно извращенный. Делала гимнастику и доя ног и для легких. Возвращаюсь, но очень медленно.

Ал
Александр

здоровья вам!

Людмила

Спасибо и Вам

Виктор Гордеев

Когда я заболел ковидом я и не знал безсимптомным.как то скрутило на скорой в больнице после проверки признали мотор барахлит ИБС давай антибиотики колоть а у меня ковид оказалось проступать начал а при ковиде антибиотики нельзя.вот врачи 2 раза привозили на скорой и антибиотиками все пичкали.вобщем залечили так что сейчас ни какое лекарство не помогает а когда проверили на ковид поняли что не то лечили.теперь у меня отдышка кашель каждую ночь хожу как после инсульта каждые 15. 20 метров стою отдыхаю.пострадало лёгкие и сердце.теперь работу потерял выгнали на пенсию и 2 группу инвалидности уже 2 года.вот такие у нас врачи сами запороли а мучаюсь Я

Ал
Александр

здоровья тебе!

Валентина Литвин

Я переболела ковидом в лёгкой форме, симптомов не было ни каких.Но потом начали болеть суставы, выпадать волосы, полная апатия ко всему и потеря аппетита. А вот когда заболела омикроном, во тогда был полный конец. Прошло уже 3 месяца а я ещё ни как не могу отправится, дышать тяжело, мокрота плохо отходит, насморк. Опять волосы начали выпадать. Короче полный трындец. Лечение было только противовирусное, от бронхит.

Ал
Александр

здоровья вам!

Валентина Литвин

Спасибо и вам тоже

Crazy Snowman

Не болеет наша братия таким. Точнее, не так. Я, почувствовав симптомы, безрецептурно раздобыл в аптеке антибиотик и через сутки был как огурец, жена, которая захворала прежде меня, в целом оклемалась за неделю. И лучшее средство для профилактики, лечения и устранения осложнений - перцовка Немирофф. В разумных дозах, конечно.

Crazy Snowman

к болячке национальность не имеет никакого отношения - она не по национальному признаку косит, хотя косит весьма избирательно...

Ал
Александр

согласен

Crazy Snowman

так что вот, "водочка" (перцовка) и витамины-микроэлементы. мы, в профилактических целях ещё потребляли глюконат кальция и аскорбинку с глюкозой

Ал
Александр

спасибо,подумаю

Crazy Snowman

на здоровье 🤝 не увлекайтесь только

Валериан Загородний

Я тоже переболел. Началось с температуры 41 42, отвращение к любой пище, 8 суток ничего не ел, потом стало трудно дышать. Задыхался. 49 - 50% легких тёмные на рентгеновском снимке. В больнице подключили к кислороду. Выжил. Вот уже полгода как выписали, самочувствие нормальное, постепенно восстанавливаюсь.

Ал
Александр

а чем она опасна?

Валериан Загородний

Я знаю далеко не всё, но слышал в новостях, что она передаётся половым путём. Вроде бы через воздух и при рукопожатии не передаётся.

Ал
Александр

отлично

Елена @ Елена

Про клуб 300 это точно..Никто не верит,но эти суки нас уничтожают.

Елена @ Елена

Вы правильно думаете про биолаборатории

Владислав Потанин

У меня Мама умерла от ковида 12 декабря приехала скорая помощь у мамы была сильная одышка неделю она пролежала в ковидном потом в реанимации и 28 декабря мамы не стало у мамы ещё Диабет был у меня ковид был в легкой форме но руку ломило слабость была

Ал
Александр

ужасно все это! соболезную в 25 мать потерять

Ал
Александр

ей лет 50 было?

Владислав Потанин

55 лет Ей было

Ал
Александр

ужас

Владислав Потанин

Да у меня Остался Брат Старший Тетя и Двоюродный Брат с дядей редко общаюсь но Жизнь Всеравно Продолжается Все мы когда то умераем рано или поздно эта жизнь Мамины подруги тоже были в шоке 55 лет такая молодая ещё жить да жить но вот так вот вышло

Ал
Александр

у меня бабушка умерла стала лежачей и маму достала с 5летней деменцией,а лежала 1.5 мес,там другое дело

Владислав Потанин

Понятно

Татьяна Лагунович

Прививку не делала, только тесты- ковид не показало. Но был период-4 дня все кости болели. Может, это была лёгкая форма? Он поражает в первую очередь самые слабые органы человека. Возможно, у вас какие-то проблемы с лёгкими и сердцем?

Ал
Александр

легкая

Максим Jw

У меня в 2019-ом в июле, когда ещё не было никаких прививок, была ковидная пневмония. Было 82% поражения лёгких. Вытащили, выжил. Не задыхался. Делали уколы, капельницы, витамины, кроворазжижающее пил.

Ал
Александр

ужас,ну здоровья тебе! сейчас сатурация какая? и дышать как?

Максим Jw

Взаимно.
Сатурация это что?
Дышится нормально.
После того, как температура спала и закончилось лечение, три месяца была тахикардия.

Сергей Суслов

Вчера встретил дружбана, он переболел с женой. Говорит что ел мухоморы. Я говорю, там и надо по децлу. - Конечно, по чуть чуть. Но, Серёг. Не могу есть мясо птицы, воняет тухлятиной и пиздец.

Сергей Суслов

Я уже хрен найду. Вот нашёл, улыбнись:

Ал
Александр

мне просто смешно,я подумал,тебе она как женщина там понравилась)) а бумера мне не надо,не люблю мужиков

Сергей Суслов

Анна Кулинкович. Все комменты открыл да глянул. Сойдёт.

Ал
Александр

уважение за правду!! ты с сибири или урала?

Сергей Суслов

Центральное черноземье. Липецкая область. Чёт твои датчики врут. Теперь включаю VPN. Теперь ебашу с Канады. Всё просто. Иногда забываю отключать и чтобы глянуть например канал " Че" идёт ошибка " Канал доступен только на территории РФ": http://smotret.tv/

Наталья

Я месяц в госпитале лежала,переболела Дельтой,сейчас прошло три месяца,У меня выпали все волосы,потом болит все по очереди,нет дня чтоб что-то не болело.Я практически инвалид,еле хожу.

Елена @ Елена

Про ,,странно,,-это да....Неизвестно,что будет дальше-какая мутационная хрень вылезет((...-Самое главное-что про ,,вылечились,,-речи не идет....Мало кто понимает-но..-выжить бы..!(🙁

Ал
Александр

не унывать!

Елена @ Елена

Хотелось бы..!-у нас-в поликлинике-рядом с кабинетом легочника-врача- открыли кабинет психолога-психотерапевта..

Ал
Александр

а у тебя какие проблемы после ковида?

Елена @ Елена

Ну??-в общем чате??-хотя образно?-зрение слух,волосы,депресс..-плюс суставы...спутанность сознания,задыхаюсь-как человек-вон-выше☝️ писал...Смотрю и не вижу..В общем-трэш...(

Ал
Александр

здоровья тебе!

Елена @ Елена

Спасибо)-взаимно

За
Заря

Александр, скорейшего восстановления, знакомые кто переболели все говорят о последствиях, коллега ещё пол года принимала различные препараты под наблюдением врачей.

Ал
Александр

спасибо!

Ирина

Два раза переболела первый очень легко,второй раз с темпой сдавала ПЦР...долгое время была сильная слабость и ничего не хочется... Ещё спина болела в области лопаток

Ирина

А физ. упражнения делаете?

Ал
Александр

штанга гантели,велосипед,через мес после выписки

Ирина

Ну вот нормализуется значит всё скоро 🙂

Ал
Александр

с пятницы началось именно,пока среда

Ирина

Побочка да...у всех по разному...я ещё сама не поняла она уже была, или всё впереди? Не жду, пусть не придёт

Надежда Носова

было,умирала,2 недели на кислороде,выписалась ,сделайте узи сердца,у меня была вода в сердце и сделайте КТ легких бесплатно по полюсу.

Ал
Александр

неделю на велосипеде покатался-пока вроде нормально

Надежда Носова

кт легких сделайте обязательно и узи сердца

Ал
Александр

сказали повторная кит не делать,тамрадиация ,может рпк быть..у знакомого кстати после ковида лейкоз

Надежда Носова

я забыла ск герц можно в год облучаться,я делала в течении года 3 раза чз промежутки,там они это все учитывают и на ответах пишут ск.вы получили радиации и она у меня половины даже не было.Посмотрите в инете это.

Ирина

подойдите к терапевту.послековидникам делают диспансеризацию и кт попросите .если откажут,жалуйтесь в мед.страховую

Вадим Карпушко

Не болел был под кислородом, и после ничего подобного. Хотя и ковид и двухсторонка была, думали загнусь, темп была 42,5.

Ал
Александр

да прочитал число

Ал
Александр

Здоровья вам! мне интересны обстоятельства дтп,каая скорость была и ширина дороги,и виновная эта женщина? она пьяная была,совершая обгон?

Вадим Карпушко

Все нормально, я не в обиде, всего лишь 191 день больницы. 7 операций, за что я должен злиться на нее?

Ал
Александр

ужас! здоровья Вам

Вадим Карпушко

хочешь, почему бы и нет? Взамен мне ничего не надо. Пиши тел или адрес или где встретимся?

道Ф
道 Фсйо 道

нормально, я месяц после ковида вообще тело не чувствовал - как резиновое....
ничего, потом проходит постепенно

Ал
Александр

здоровья!

Вера Гудкова

Не болела, но знаю, что есть осложнения на почки, у некоторых голос изменился ...и другие осложнения.

Вера Гудкова

Нехорошая эта болячка.

Ал
Александр

в этом и дело

Вера Гудкова

Желаю выздоровления!!!

Ал
Александр

спасибо! и Вам здоровья

Вера Гудкова

Благодарю.

Alla Lala

у нас с Ковидом из нескольких миллионов НИ ОДНОГО в больницу не отправляли..только с пневмонией.