Олег Овечкин

Посещаете ли Вы библиотеку с бумажными книгами?

Ответы
Александра Шампанова

Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу внедорожник Инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, надо починить.

Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
— Чем колеса накачать? — как будто есть варианты...
И тут началось ..
Девица:
— А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
— Ну воздух с разным запахом: персик, клубника, яблоко и так далее...
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
— А сколько стоит?
Парень:
— 800 руб. Все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девица:
— Ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой».
Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
— Два дня назад здесь колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик:
— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин:
— Ну… это… мммы…
Мужик:
— Держи тысячу рублей!
Хозяин:
— а … ??
Мужик:
— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

Виктор Шаламов

У меня большая домашняя библиотека с печатными книгами. Несмотря на то, что сейчас можно всё читать на мониторе компьютера, чтение книг напечатанных на бумаге совершенно не утомляет зрение, в отличие от монитора компьютера.

Олег Овечкин

Аналогично...

Анна Светлая

Нет. И не посещала. Все есть в телефоне. Очень удобно. Читаю Рытхэу. Очень нравится. Самобытен, самодостаточен, вернее, это относится к культуре его народа, впрочем, как и любого народа до знакомства с цивилизацией.

Олег Овечкин

Кстати, Вам должен тогда понравиться и Ч. Айтматов, тоже хорошо воздействует как медитации...

Анна Светлая

Мы с Вами о нем уже говорили), забыли просто)

Олег Овечкин

Да прекрасный писатель...

Анна Светлая

Хм, а Рытхэу был знаком с Айтматовым)

Олег Овечкин

В писательском мире многие знали друг друга...

Голос Из Чс

как давно это было.. всё кануло в миру интернета.. но всё же стараюсь бороться с этим. Электронные книги не люблю читать, но использую их как ознакомление. Если нравится покупаю бумажный вариант

Светлана Мироничева

у соседки много книг- библиотеки нищие. в пятницу пропал интернет- прочитала отличную книгу Романа Злотникова- "Генерал- адмирал". Оказалось, что роман в 4-х книгах. Рекомендую.

Олег Овечкин

Спасибо

Александр Туганов

Да! А старший сын на меня как на дурака смотрит, имея, дескать, такой мощьный комп, можно библиотеки всего бывшего союза скачать, что я иногда и делаю с отдельными книгами...

Олег Овечкин

Да, но предпочитаю бумагу... наше поколение...

Людмила Лимонова

Да. не люблю другой вариант чтения. Мне нравится перелистывать, возвращаться к тем моментам, которые я не продумала. Просто шуршеть страницами и перечитывать

Олег Овечкин

аналогично.

Абырвалг

очень давно не был..и свои книги не читал...плохо? да...но своя библиотека давно прочтена...а вот до городской то ли лень то ли времени не хватает ...

Олег Овечкин

по пути с работы лыжи вострю... с присыпкой пороши...

Дзен Буддист Федор

К сожалению нет. В моем городке она маленькая,и там нет ничего что меня может заинтересовать. Пополнение фондов там происходит очень .

Олег Овечкин

да, вчера зашел в биб-ку, из 10 позиций списка "отоварил" лишь одну позицию... о каком КПД может идти речь...

Дзен Буддист Федор

Остается интернет)

Олег Овечкин

дело в том, что и там не все из этих позиций...

Санбай Манибай

Никака нет! С выходом интернета, забыл библиотеку и не нуждаюсь! Вес мир, вся наука в интернете! Мощнейщая победа современней науки!

Олег Овечкин

Охо-хо...

Ир
Ирина

Я покупаю только бумажные книги. 😊 электронные - даже не пойму, о чём читаю... Мне необходимо их листать именно в бумажном виде

Олег Овечкин

та же песня и у меня...

Нина Соловцова

Имею свою домашнюю неплохую библиотеку. Прочитанную мной, иногда перечитываю. Предпочитаю бумажные а не электронные книги.

Валерия Пушкарева

Редко, но бывает. Чаще читаю книгу в Интернете или приобретаю через "Читай-город", "Озон.ру", "Лабиринт" и др. Интернет-магазины

Олег Овечкин

Похвально...

Евгений

Библиотеку нет, но настольные книги по прежнему под рукой, хотя читаю на мониторе, кое что в аудиокниге на диск и в машине

Олег Овечкин

отдаю предпочтение бумажным изданиям...

Наталья Егорова

Давно нет, но вот выхожу на пенсию и задумываюсь об этом. Что то купить новое уже проблема, ведь все стоит не менее 500 руб.

Олег Овечкин

я регулярно захожу... но увы, фонды сильно поредели....

Сергей Логинов

А какой смысл, у меня в электронную книгу закачено 2,5 тыс книг на разные темы в формате F2, так что нет смысла туда ходить

Олег Овечкин

Да, время бумажных книг закончилось..

Сергей Логинов

Это точно, а главное сколько места в квартире освобождается, у меня у мамы в квартире 3 шкафа ими забито, а у меня ни одного, хоть книг в 3 раза больше

Олег Овечкин

читаете?

Сергей Логинов

Конечно, когда есть время, особенно в тех местах, где приходится долго ждать, всегда ношу ее с собой, весит почти как телефон

Олег Овечкин

о как...

Сергей Логинов

Так что, так вот

Галина Петерс (Лакомых)

Да.Я люблю читать.Постотрев какой-то классический фильм, я часто перечитываю книгу-что бы лучше в чёт-то разобраться.

Олег Овечкин

Аналогично. Например, "Возвращение в Брайдсхел"...

Галина Петерс (Лакомых)

Многое.Особенно в настоящее время много новых фильмов , а я хорошо знаю и помню стары- да хотя бы недавно шла экранизация нового фильма " А зори здесь тихие" и др.

Олег Овечкин

Извините, ошибся: "Возвращение в Брайдсхед"...

Олег Блинов

В нашей сельской библиотеке не осталось ничего,чтобы меня заинтересовало . Что мне было интересно - я всё прочитал

Олег Овечкин

Заказывайте книги через различные источники.

Олег Блинов

Проще уж бесплатно найти в электронном варианте,чем чёрт его знает сколько заплатить за бумажный пепеплёт

Олег Овечкин

Да, бумажные оставлять - только самые ценные.

Олег Блинов

Дома стоят на полках . Недавно пополнение было. Из армии две книги привёз

Олег Овечкин

Продолжайте в том же духе!

Ел
Елена

Да. А ещё дома провели ревизию своей библиотеки и отправили книги в библиотеку Задорнова (еётеперь все так зовут)

Ел
Елена

Спасибо за роскошный букет!

Ел
Елена

Добрый вечер!

Олег Овечкин

Доброе утро!

Ел
Елена

Доброе!

Елена Новорай

библиотеку нет, но книги читать люблю. За окном дождь или мороз, а ты под пледом с книгой------------ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Овечкин

Да, по пути с работы захожу...