Ум
Умка

Иногда старые обиды подкрадываются в самый неожиданный момент. Ко мне пришли сегодня во сне, проснулась со слезами 😥 Почему, я ведь считала, что прошла этот этап?

Ответы
Александр Романов

Приснись мне, а то я уже забываю,
что надо тебя и любить и беречь.
Приснись, не сердись, я ведь тоже живая-
Приснись, прикоснись, можешь рядом прилечь.
Приснись мне усталым, покорным, тяжелым,
Приснись, как горячечным грезится лед,
Как снятся мужья своим брошенным женам...
Как матери сын, как ребенку полет...
И вот я ложусь, закрываю ресницы,
Считаю до сотни и падаю вниз...
Скажи
почему ты не хочешь присниться???
А может я сны забываю....
Приснись!!!!!........

Ма
Маргарита

Вот так вот и нервы наши... нам кажется, что мы не нервничаем, а на самом деле все сказывается на организме. И ...наш мозг это компьютер, который хранит в памяти все наши испытанные эмоции... к сожалению, их уже не изменить... можно только отправить в очень далекую память, заменив эти воспоминания на новые приятные впечатления.

Алекс Венцель

Наш мозг это большая загадка и во многих случаях он работает подобно компьютеру. Даже если вы что-то забыли, то это не факт что информация безвозвратно потеряна:Есть ещё отдел отложенной памяти который хранит всё что мы за свою жизнь почувствовали или увидели...

Ум
Умка

Однако, не всегда получается выудить из памяти нужную нам информацию

Алекс Венцель

Как-то рассказывал один мужчина: Работал в колхозе на молотилке где на колесо трактора был накинут длинный ремень который и крутил колесо той молотилки. Нечаянно ремень захватил его за рукав телогрейки и пока тащил к тому колесу у него перед глазами, как в убыстренном кино, пролетела вся его жизнь в подробностях ...

Ум
Умка

У страха глаза велики!

Алекс Венцель

А вот у меня в критических ситуациях мысли наоборот работают чётко и ясно, а время как бы замедляется. Хотите мой небольшой рассказ про это?

Александр Туганов

Это говорит, что Вы обладаете очень глубоким чувством переживания и всё Вами пережитое будет повторяться время от времени...

Ум
Умка

Это меня и огорчает

Александр Туганов

Не берите в голову и не переживайте заново и пройдёт...

Ум
Умка

Спасибо))

Александр Туганов

Дай Вам Бог всех благ!..

Ум
Умка

Взаимно!

Наталья Демешина

У нас в году 4 раза бывает прощёное воскресенье, просите прощения у всех за обиды явные и неявные!

Александр Чудинов

Женщины ничего не забывают. Есть даже такой фильм "Они не забывают никогда"

Ум
Умка

Мы просто более ранимые

Владимир

возможно какая-то маленькая проблемка осталась -но уверен что справишься

Ум
Умка

Спасибо))

Владимир

поменьше грусти

Ум
Умка

☺️

Владимир

🌺🌸🌺

Та
Татьяна

этот этап только начинается. люди с годами более обиженными делаются.

Muhiadn Tulemisov

это болевое тело оно остается у нас с рождения и преследует всю жизнь

Вера Bdfyjdf

Меня Бог миловал. Все и всех простила и забыла. Помню только хорошее.

Елена Данилова

Ты не прошла, а убрала его в подсознании. И вот оно ночью вышло

Елена Данилова

Да. То есть ты теперь и с мужчиной жить умеешь, и без мужчины тоже.

Ум
Умка

В этом ты права. Из домашней папиной дочки я стала вполне самостоятельной женщиной, потомучто муж устранился от всех дел и все было на мне от забивания гвоздика до покупки и ремонта квартиры

Елена Данилова

Ну вот. Вот теперь ты можешь и так и так. И мужчина твой, как раз тебе помощником в этом был. Понимаешь?

Ум
Умка

Ну да, пинком под зад он был, а не помощником

Елена Данилова

Так в этом и заключалась его помощь

Девушка Загадка

есть такие воспоминания и обиды, которые увы сложно забыть((((

Solnce Solnce

Значит, в жизни ещё не продиты до конца. Гельштат не закрыт

Сергей Гриднев

Значит меньше о них думать надо.Думаю.Себя не обманишь.

Арарат Ананикян

Но ты же Умеа , на .... обращаешь на такие вещи вниманий

Ум
Умка

Хотелось бы быть менее ранимой

Арарат Ананикян

И кто мешает

Ум
Умка

Никто. Просто я такая

Арарат Ананикян

Все хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Видимо не до конца прошли, или осознали не полностью

Ум
Умка

Видимо сидит глубоко еще в сознании

Lady Winter 🇷🇺

..или в подсознании..оттуда сложнее достать

Просто Александр

Значит в глубине души Вы всё-таки не простили его.

Artur Sova

Потому что вы не попросили прощения наверное..

Ум
Умка

Мне не за что просить прощение, я никого не обидела

Artur Sova

Значит не простили

Павел Броздняков

Видимо подсознательно так и не простили.

Ум
Умка

Возможно

Улугбек

А сердце... помнит и... не простило!..

Ум
Умка

Видно так и есть(

Улугбек

🤷‍♂️🙁🙏

Ум
Умка

☕🍩