Со
Соня

Почему у французов сейчас практически отсутствует мат в языке?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Соня. Про французский язык надо ещё выяснить 🙂 но вот В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?
Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Андрей Григорьев

Да встречался я недавно с одним полицейским французским, не сказал бы я, что у него в языке мат отсутствует. Причем присутствуют и арабский, и русский, и английский, и итальянский, и немецкий, и почему-то казахский. А, блин, французского и правда почти нет...

На
Натощак

le con - /ле кон/ - мудак
fils de pute - /фис дёпЮт/ - сукин сын
nique ta mere - /никта мер/ - "ебать твою мать"
ta mere la pute - /тамер ла пют/ - "твоя мать шалава"
encule - /ёнкюле/ - "урод" или "пидар"
suse ma bite - /сюс ма бит/ - "отсоси мой хуй" или просто "отсоси"

Со
Соня

👍

Язва Сибирская

Я думаю это вообще в цивилизованном обществе оскорблять или принижать достоинства своего собеседника уже давно не показатель того что ты крутой и можешь с лёгкостью это сделать

Саша Аут

А я где-то здесь читал в вопросе,что самое длинное и разнообразное ругательство зафиксировано от француза. Кому верить?)

Со
Соня

мне))🤞

Саша Аут

😁ну не знаю, я такой доверчивый

Со
Соня

а ты проверь)))😀

Advisor Mr

Не знаю .. Как-то не интересовался французским так глубоко ) Но они же не могут не ругаться, ведь они тоже люди )

Aleksander Jakovlev

Заменили на русский мат. Знающие поймут, незнающие будут и дальше считать тебя культурным человеком )))

Со
Соня

☺️

Aleksander Jakovlev

)))

Eduard Mielke

Как и у немцев, словарный запас очень мал.😁 Пытаются иногда русский мат для связки слов применить😆😂

Vitalij Svoj

не знаю,я в Париже в основном с эмигрантами общался.У них маты были.Эт их предки ещё в революцию бежали

Андрей Липатов

Мам это идишь значит у них мало евреев и больше масульмпн им Каран запрещает ругаться матом

Андрей Липатов

Мат это идишь

Остановите Вите Надо Выйти

Бедность языка Толи дело русский - " Ни хуя себе". Можно восхититься, можно оскорбиться 🤓

Константин Аствацатуров

в плане мата у них словарный запас очень мал и не выразителен не сравнить с русским

Со
Соня

вово

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому. что они научились выражать свои чувства достойными выражениями.🤔

Со
Соня

👍

Vitali Zilcov

У них ограниченный словарный запас, они не могут полностью выразить свои чувства.

Со
Соня

👍

Виталий Мирошник

Потому что наши эмигранты (1917-20 гг) через пару поколений вконец офранцузились. 🧐

Володя Золотарев

соня привет а нахрена нам французы мы россияне мне плевать на запад

Со
Соня

👍👍👍😄

Володя Золотарев

спасибо

Victor. By

зато смачно ругаются по русски...слаще нашего мата еще не придумали

Со
Соня

во во🤞

Victor. By

знай гаших

Со
Соня

ага))

Алекс Венцель

Хотите сказать что они вообще не матерятся? Верится с трудом...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да?? А как же они голубей отгоняют от лавочек на полях?? 😅

Ва
Валера

Возможно, то что у нас оскорбление, для них обыденность