Сергей Федоров

запрет на отчуждение автомобиля при регистрации, так как на бывшем владельце долг, как узнать какой?

пошла оформлять машину, сказали, что не могут мне её оформить, так как наложен запрет на отчуждение. там же пояснили. что на прежднем владельце висит какой то долг, если он его заплатит, запрет снимут. может можно как то узнать что за долг? может я его сама могу заплатить?

Ле
Лена

Машина снята с учета? У вас на руках договор купли-продажи? Или вы пошли снимать ее с учета по доверенности?

Ма
Мария

Либо узнайте убывшего владельца, что за долг, и какой пристав занимается его взысканием либо эти сведенияо приставе Вы можете узнать в ГИБДД. После этого обратитесь к приставу и получите ответы на свои вопросы.
Также о наличие долга бывшего владельца, Вы можете узнать на сайте Федеральной службы судебных приставов, а также узнаете каким РОСП было возбуждено исполнительное производство. После этого обратитесь в это РОСП и узнаете, кто из приставов занимается этим делом. Дальше свяжитесь с ним.