Ир
Ирина

Ревность-удел неуверенных в себе людей?

Ответы
Андрей Кочергин

Есть два вида ревности: деструктивная и конструктивная. Вы сейчас говорите о деструктивной. Подобная ревность приводит к депрессии, к агрессии. к ненависти и даже к убийству. Подобная ревность пропитана самолюбием и эгоизмом. Но конструктивная ревность - это когда человек ревнует о каком-либо деле. Например в Библии сказано, чтобы христиане ревновали о дарах духовных, т.е. Бог хочет, чтобы дары, все более и более проявлялись в их жизни для служения людям и Богу. Это когда христианин желает, чтобы Бог дал ему еще больше способностей служить Ему и наделил его своим даром для прославления Его.

Fedor Shkenev

Не думаю. И для очень уверенных в себе людей известия о "шалостях" своих половинок являются очень раздражающим фактором. Вы вот после кого-то трусы и мочалку использовать будете? ... А другой аспект-риск того, что все о вас уйдет на сторону.... А третий-что вас банально будут использовать "в темную"... А еще многие зачем-то квартиры, уходя, закрывают... Среди людей, с которыми общаюсь я-считается так-уйти может любой, а вот "сосать двух папок"-неприемлемо. Есть "расход"-а есть "блудняк".

Ольга Гусева

На мой взгляд, отсутствие ревности - знак безразличия по отношению к партнёру.. Это же рождается из чувства человеческого эгоизма.. Все люди по сути своей - эгоистичны.. Но ревность, перерастающая в манию, болезнь - это страшно.. Психическое расстройство.. А дикая ревность - признак несостоятельности человеческой натуры.. Это так, вскользь.. Так что ревность ревности рознь.. Немного нудновато, прошу прощения..🙂

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Анастасия Ильина

Не могу сказать , что неуверенна в себе, но ревнива. К счастью в меру))) Был печальный опыт в жизни((( Это было нечто неописуемое, за гранью разумного, такое я б вторично не пережила))) Просто сумасшедшая ревность. И человек был состоявшийся, самодостаточный, очень уверенный в себе, но не во мне((( Беспричинно к тому же, что обидно. Не выдержала я таких страстей и сбежала восвояси)))

Иракли

Самые милые, самые нежные!
С праздником вашим и с радужным днем!
Пусть ваша жизнь будет лишь безмятежною,
Счастья вам женского, лада во всем!

Радости, смеха, мечты исполнения,
Страсти, любви и душевных минут!
С праздником, дамы! Пусть жизни мгновения
Будут в душе вашей строить уют!

Мадияр Жумабеков

нет, ревность бывает разные, если муж жену ревнует это доказывает о том что муж любит жену а не безразлично к ней.а тупые девки думает что не уверен в себе или хотят больше внимание мужчин мало внимания мужа. а в Коране говорят кто не ревнует жену тот не попадет в рай!!!

}{Отт@бы)Ч

Неуверенных и глупых... Если Вам захотят изменить, то при желании сделают это так, что вы даже не узнаете... Отношения должны строится на доверии. Если вы не доверяете человеку, то какие у вас с ним могут быть отношения? Постоянно ждать измены и предательства? 😉

Ирина Трушкина

Ревность- удел самовлюбленных. Вместо того, чтобы понять чего человеку не хватает и сделать вывод можешь ты ему это дать или лучше отпустить, мы пускаемся в ревность. Хотя некоторым нравиться, тогда сыграем и устроим небольшой ревнивый скандальчик.

Ка
Камалайсана

Ревность характерна для всех. Просто неуверенные в себе люди остро реагируют, начинают истерить. Умные же, я бы даже сказала, мудрые, занимают выжидательную позицию, чтобы посмотреть, чем все закончится.

Елена Монум К.

Согласна! и вообще ревность деструктивное чувство, которое разрушает все самое лучшее, что было, а еще очень глупо ревность и знать, что тебя любят и вдвойне глупо ревновать и знать, что тебя не любят...

Salamhan Mezhiev

нет это правильный инстинкт любого самца,,,,,к стати от свинины люди перестают быть ревнивыми....а быть не ревнивым по отношению к своей жене это ибо у тебя жена толстая и не красивая ибо ты сам тряпка

Анна Серова

Да оставьте уже нас, ревнивых, в покое! Если бы ты увидела своего на другой бабе, думаю, у тебя бы тоже пар из ушей пошёл, а не кинулась под ним бабу поставлять, потому что ему неудобно

Анна Серова

Этого мало для счастья)

Царапул Зуб

ха ... предостаточно))

Елена

Прямо всем сердцем присоединяюсь к Вам!

Царапул Зуб

ггггому

Царапул Зуб

ггггому

Мирумир

Странно... Вы любите , очень любите человека... и что,не будете , даже капельки ревности не возникнет если он к примеру задерживается на работе с красивой коллегой? тогда это странно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Бабы вы определитесь уже сами, что для вас ревность признак неуверенности или забота, потом дайте нам знать. Потому, что я считаю, что это вообще понятия не зависящие друг от друга.

Геворг Петросян

Скорее всего ревность- это чувство собственности, если вопрос касается отношений! Потому что правильный человек деликатные вопросы решает здраво,но никак не с чувством ревности!

??
?¤???????? ?¤????????

Ревность - это проявление чувства собственника. Моё- значит ничьё более. Можно быть уверенным в себе, своих чувствах, чувствах к себе и полностью доверять, но при этом ревновать.

Галя

да,возможно...Но если человек,которого ревнуешь, не меняется,то приходит уверенность в себе. Посылаешь его на хутор бабочек ловить и снова гордая и уверенная в себе....Как-то так

Ум
Умиление..

если ревнует значит есть чувства...какие и как проявляются..это уже интересно..Человек, который пытается себя оправдать остаётся глухим и слепым ко всем доводам и фактам.

Людмила Короткова

нет...ревность-четкое отражение именно СВОЕГО поведения.Я ревную,потому,что совершенно ясно представляю,на что Я способна.И через это я считаю,что ТАК делают все.😇