Светлана Ахмедова

(Павел Дуров) "Я не чувствую стыда за свои поступки, потому что, если и случались какие-то эпизоды, я давно выкинул их из памяти.“ Хорошая позиция?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, мудрая. К сожалению не все ее понимают верно, вменяя себе чувство вины.
Это чувство вины навязано нам социумом, и только свободный ум может увидеть всю картину ясно, без искажений.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

По настоящему религиозный ум действительно может быть только если он свободен.
Но ни к каким религиям, сектам, верованиям и подобной чепухе я отношения ни какого не имею). Как легко может человек прийти в заблуждение от одной фразы если нет своего устойчивого фундамента...
На какое то время подумал что немного начали понимать меня, нет, ошибся, тяжелые и неподвижные знания не позволяют Вам этого.
Не буду сознаваться что мы зависимы, зачем врать.

А. П.

Так как же на него не реагировать, если он — раздражитель?
Его поелику так и называют — раздражитель, потому что он вызывает раздражение.
А раздражение — это ж реакция.

Светлана Ахмедова

Я заканчиваю диалог................

А. П.

А "по настоящему религиозный..." это как это?
А "свой устойчивый фундамент" для чего?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Диалог огонь! Очень показателен. Особенно ремарки Жумера)"
Да, было весело)

Владимир Лунин

А я всё время стыд за свою жизнь чувствую, даже во снах, хотя ничего такого не делал, завидую таким- типа я не я и лошадь не моя, и забыли...

Дмитрий Федоренко

А зачем так заумно. Вот ведь давно придуманная жизненная позиция "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь".

Светлана Ахмедова

Не....не могу отречься от прошлого...и всё время думаю о будущем....

Дмитрий Федоренко

О будущем не надо думать, а в него нужно идти иногда бежать. А прошлое особенно самобичевание это даже не кандалы, это якорь.

Светлана Ахмедова

Например, в прошлом родился ребенок...он остался в прошлом..в прежней семье. Это надо забыть? Якорь? А зачем бежать в будущее?

Дмитрий Федоренко

Вы можете, что-то сделать в этой ситуации? Тогда смысл в топтании на месте. А вырастет, поймёт молодец, не захочет понять это его выбор. Но это не повод заниматься самобичиванием. После рождения ребенок не является составляющей чяастью матери. Это отдельный индивидум со своим сознанием и характером.

Светлана Ахмедова

Неправильно

Валентина Мезрина

Если осознал и выкинул- хорошая, а если выкинул , не сделав никаких выводов, то получит эпизоды еще страшнее и ужаснее.

Николай Дубинин

...не понятое придет вновь, но более вразумительным опытом ...и так, до тех пор, пока не включится или отключится разум

Светлана Ахмедова

От характера и воспитания....некоторые даже не начнут делать постыдные дела...приносящие вред другим

Николай Дубинин

...кто такой Павел Дуров?

Светлана Ахмедова

Па́вел Вале́рьевич Ду́ров — русский предприниматель, программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов. Бывший генеральный директор «ВКонтакте»

Николай Дубинин

...даже не стал читать его биографию. Для меня эти люди не авторитет

Светлана Ахмедова

Родители - интеллигентные люди

Николай Дубинин

...интеллигентность может проявляться в любой форме

Де
Дерсу

Да. Когда в трамвае кому-то на ногу наступаешь, то сразу же об этом забываешь. Но долго помнишь, когда наступят тебе.

Де
Дерсу

Ну таки вот уж. Дети не всегда наследуют родителей, нередко в них проявляются и более далекие предки.

Светлана Ахмедова

Моя дочь родилась.....и через 2 месяца ее отца не стало. Ну, вот , как по генам, она переняла от него ВСЁ....Точно она не в меня....

Де
Дерсу

Светлана. В истории есть множество примеров, когда в многодетной семье какой-то один рождается и вырастает совсем другим, при одинаковом воспитании. У русских даже пословица есть на эту тему В семье, не без урода.

Светлана Ахмедова

не.....просто в разных родителей....одна в мать, друга- в отца

Де
Дерсу

Мой дед говорил: Сын в отца, отец во пса...

Зд
Здравствуйте

она полезна для понимания нам всем,для нашей психики...всё нормально сказано,не зацикливайся на ошибках...

Светлана Ахмедова

зацикливаться не надо.....а вот, как с гуся вода....тоже неправильно.....Особенно, когда причинили проблемы другим

Зд
Здравствуйте

Имеет право,имеет вес...

Майкл Карлсон

"Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю, и там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья."

Светлана Ахмедова

Желательно без крови...

Старый Волчара

Да, он такое сказал?
походу это заразно))) Скоро вслед за сестрами Вайчевски, появися Павлина Дурова)))

Светлана Ахмедова

Не....только сделал пересадку волос, поменял овал лица.....

Акрам Кучумов

Ему стоит только уповать на то, что не все примут такую же позицию только относительно его самого...

Светлана Ахмедова

Память у людей хорошая

᠌ ᠌

Конечно, особенно, если больше так не делаешь. Очень непродуктивно сжирать себя пóедом...

Светлана Ахмедова

не.....надо помнить про сделанные пакости

᠌ ᠌

Для чего?

Светлана Ахмедова

Чтобы не забывать о сделанных проступках....и в следующий раз не совершать подобное

᠌ ᠌

Светлана, Вы явно не прочли мой ответ на Ваш вопрос... Давайте ещё раз:
Конечно, особенно, если больше так не делаешь.

Ла
Лариса

Разумная. Чего мусолить. Сделал вывод - уду дальше, делаю по другому или так же.

Светлана Ахмедова

Не согласна. Не разумная, а подлая

Вера Гудкова

Это легко сказать, трудно сделать! С наидобрейшим утром, Светочка)))

Светлана Ахмедова

Привет,Вера! Согласна

Александр Николаевич

позиция хороша слов нет только как это достичь в реальной жизни?

Светлана Ахмедова

Мне такая позиция не по нраву

Александр Николаевич

наверно Вы правы ведь у каждого своя правда но мне думается лучше лечь спать в 23 00 и встать в 6 00 и ни о чем не думать чем лечь в 24 00 и заснуть в 4 00 вспоминая все что было и так каждую ночь

Светлана Ахмедова

зато Вы не сделаете больно другому.....чем тот, кто забыв про свои подлости, сразу заснул

Александр Николаевич

мне в принципе не очень интересно ком и когда я что то сделал но эти мысли постоянно при мне а я лучше бы заснул вовремя и встал как полагается бодрым и жизнерадостным

Светлана Ахмедова

как я Вас понимаю....у самой проблемы со сном

Stanger

Разумеется) Сделали вывод и вперед) поменьше вредной рефлексии)

Ва
Варвара

Да, все верно. Какой смысл изводить себя тем, что было когда-то.

Светлана Ахмедова

А, если нанесли вред другим? Забыл и дальше пошёл?

Ва
Варвара

Сделанного не воротишь. Делаешь вывод и живешь дальше.

Павел Лелеков

Весьма! Я тоже так поступаю! А вам такая позиция не нравится?

Павел Лелеков

Вот и я про тоже, что до абсурда смешно. А если далее по такой логике, то не всякая работа бывает лёгкой. Приходится и замки взламывать. 🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Бедные....ещё и труд надо прикладывать

Павел Лелеков

Вообще ужас, а есть же ещё и форточники, им то вообще рисковать приходится - лазая по водосточным трубам. Не лёгок труд! 😜🤣

Светлана Ахмедова

Завтра открою форточку....

Андрей Гаврилов

кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!!!!!

Светлана Ахмедова

вот именно

Елена

Конечно! Я всегда говорю - "Чего не помню - того и не было".)))

Светлана Ахмедова

хитрая

Елена

Да, есть такое.

Наталья Астафьева

Ох...как ее не хватает...стереть бы или потерять ,выкинуть...

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Исчобы!?... А какЪ по- другому разбогатеешь?!... 😏✌️💥