Алексей Любимов

Из какого озера вытекает Нева?

Ответы
Taito Shion

Нева — река в Ленинградской области и Санкт-Петербурге России, соединяющая Ладожское озеро с Финским заливом Балтийского моря. На берегах Невы расположены четыре города: Шлиссельбург, Кировск, Отрадное, Санкт-Петербург — и несколько десятков других населенных пунктов.
Образовалась около 4000 лет назад в результате прорыва ладожской воды в Балтику. Вытекает из Ладожского озера в районе Шлиссельбурга , впадает в Финский залив (Балтийское море).

Наталья Гранчик

Нева — река в Ленинградской области и Санкт-Петербурге России, соединяющая Ладожское озеро с Финским заливом Балтийского моря. На берегах Невы расположены четыре города: Шлиссельбург, Кировск, Отрадное, Санкт-Петербург...

ДА
Денисова Анна

Нева - река короткая, чуть более 60 км., но довольно быстрая и полноводная. ... Река Нева является важным звеном Волго-Балтийского водного пути. Нева вытекает из Ладожского озера...

Зинаида Костусенко

Образовалась около 4000 лет назад в результате прорыва ладожской воды в Балтику. Вытекает из Ладожского озера в районе Шлиссельбурга , впадает в Финский залив (Балтийское море).

Du
Dukaty207.ua

география очень хорошо необижаитесь мне серавно нива вроде как с ладышского,ответный вопрос где сходятся две реки ингулец и саксагань

Елена Горлатая

Нева берет начало близ городка Кировский,это в 39 км от Питера исток находится широта-59.949 долгота-31.026 озера там нет!!!!

Инрис Кирова

Нева образовалась около 4000 лет назад в результате прорыва ладожской воды в Балтику. Вытекает из Ладожского озера.

Светлана Астапова

Вытекает из Ладожского озера в районе Шлиссельбурга (Петрокрепость) и впадает в Финский залив (Балтийское море).

Э=
Эльвира =)

Вытекает из Ладожского озера
в районе Шлиссельбурга ,
впадает в Финский залив
(Балтийское море).

Кристина Тазитдинова

вроде бы,точно не могу сказать, из Ладожского озера, вот впадает в Балтийское море=)

Марина

Вы решили проверить наши географические знания? Или это - вопрос всей Вашей жизни?

Светлана Зянкина

32 реки впадают в Ладожское озеро, и лишь одна Нева берет оттуда свое начало

Татьяна Енокян

Вытекает вода из стакана, река берет начало,лыко, мочало, начнем сначала

Дмитрий Калинин

Какая еще Нева????Мы тут серьезными магическими делами занимаемся!!!!! 👿

Борис Синицкий

Не был в Питере, но наверное из Ладожского, других водоёмов я не помню...

Виктор Федорин

Из большого и глубокого. Оно глубже в четыре раза Балтийского моря....

Виктория Карташова

вопрос для 2кл., вытекает из Ладожского озера в районе Шлиссельбурга

Наталья Кирьянова

Понятия не имею. У меня по географии всегда стояла твёрдая "два"!

Sy
Syounya

из Ладожского озера, впадает в Финский залив Балтийского моря )

Галина Осташко

Из Ладожского. А какая река между Ладожским и Онежским озерами?