Алексей Соколов

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия .

Ответы
Виктор Соловьев

Где вы такого нахватались? Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам.По вашему миллиарды людей -поверивших в высшее-делают зло?? а США= Запад бомбя ближний восток убили уже более полмиллиона невинных людей-хорошие??

Al
Alexc

хорошо сказано.
а вот касаемо смерти "за нечто" есть древняя еврейская мудрость :
"если вы нашли то ради чего стоит умереть - значит вы потеряли то ради чего стоит жить"

Аламути

Вера и религия - это как музыкальных слух и консерватория. С музыкальным слухом можно самому научиться играть на гармошке, но ничего великого создать невозможно.

Татьяна Черненкова

Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...

Татьяна Черненкова

Вера – это уверенность в вещах невидимых. Мы это слово употребляем по отношению к Богу к вещам духовным; но оно относится также ко многому в обычной жизни. Мы говорим о любви, мы говорим о красоте.

Алексей Соколов

Вот!!! Сразу видна разница между верой и религией.

Леонид И Татьяна

Не согласны. Вера отличается от легковерия наличием доказательств. Разве у нас мало доказательств того, что Бог существует, чтобы поверить в него?

Аркадий

А как узнать что правильно а что зло? Только Законодатель знает что добро а что зло.

Ви
Виктория

религия это связь с БОГОМ с древних языков перевод. будьте грамотными

Th
Theodore

Словоблудие, блудословие, празднословие, суесловие - это грехи

Улугбек

Хорошего человека нельзя заставить делать зло!!!

Людмила Канивец

Нет у меня желания ни умереть ни убивать!

Алексей Соколов

И это правильно.🙂

Niemand Против Войны

Долго думал, чувак? Или скопипастил?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Религия это пережиток прошлого

Аптер Пётр Яковлевич

Кто это Вам рассказал?

Rima Kravcenko

так в писании сказано?

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️зри в корень🌷

Ал
Алексей

Сам придумал?

Алевтина

Не сонласна

Ирина

А вы адепт ?

Виктор Маркин

👍😉