Тарас Никандров

Качаются ли мышцы при сонном состоянии?

Константинов Павел

обязательно! можно лежать, дремать, представлять что ты качаешься.. . и мышца и впрямь будет качаться.

Оксана

качаются, если до этого были хорошие физ упражнения

Екатерина Куколева

Эффективность тренировки снижается на 50 %.

Елена Кокорева

Если дремать на качелях, то качаются

Паша Гладких

Качатся при сонном сосстоянии мышцы не могут. А вот ростут точно-особенно если накануне хорошо пропахал на тренировке, и заправился протеином!

Марина Пучкова

Что конкретно ты имеешь ввиду под сонным состоянием: непосредственно сам сон, или усталое "вялое" состояние. Во сне конечно мышцы восстанавливаются и растут

Сергей Николаев

Да, потому что это отдых от работы, но для подавления катаболизма нужно пить 1-2 месяца казеин перед сном, а потом заменять на быстрый белок и пить перед сном и утра натощак.

Андрей Азарной

если спишь после интенсивной тренировки они РАСТУТ, точнее восстанавливаются после повреждений которые произошли с ними при поднятии тяжестей, а если просто спать и ничего не делать то вряд ли твои мышцы задумают взбунтоваться и вырасти