Александр Xxx

подскажите откуда беруться приказы в трудовой книжки например принят на работу менеджером приказ №14-к

Alexander Ignatenko

Как откуда? Любое кадровое решение делается на основании приказа - сотрудник отдела кадров печатает и у руководства подтверждает.
Этот же сотрудник и присваивает номера по схеме, которая установлена на предприятии.
Пока приказа нет, никакие записи в трудовой не делаются.

Константин Мостовой

Все приказы на любых предприятиях регистрируются в специальном Журнале регистриции приказов. На больших предприятиях в кадрах есть свой Журнал или Книга приказов, на небольших - возможен общий Журнал приказов.

Эльмир Мамедов

согласно номенклатуре дел приказ регистрируется в журнале по номерам и этот номер записывается в трудовую книжку

Denis

откуда.. ) из принтера... они все аатудава берутся. А номер приказа "берут" из Журнала регистрации исходящих документов, буковка "К" -ета "кадровый" что бы не путать с другими приказами. Это Приказ по личному составу, срок его хранения ааж 75 лет) Вы уже будите дедушкой а приказ о вашем приеме или увольнении будет храниться) даже если фирма куда вас принимали уже закроеться ваш Приказ №14-к будет хрниться в архиве городском и ждать пока кто то составит Акт и уничтожит его, по истечению срока хранения...