Дарья Дарья

Новая золотая цепочка, почернела меньше чем за неделю.Мне кажется плохой сплав. Можно ли ее переплативь и добавить еще золото, будет ли она чернеть?

Ответы
Валерий Гусев

Золото не чернеет и не окисляется.Если эта цепочка куплена в Италии или странах арабского мира- там в основе золото сверх низкой пробы.С высоким содержанием меди и иногда серебра.Вот эти добавки и могут темнет при окислении.

Саша Иванов

Ювелиры растворяют в азотной кислоте сплавы и потом электролизом извлекают золото. А ваша цепь золота ваабче не содержит. Это сплав меди с цинком. Латунь.

Олег Плахотин

Когда темнеет серебро или золото-проблема со здоровьем может быть,если носили на теле конечно

Олег Плахотин

Значит и не золото совсем?

Дарья Дарья

Почему

Олег Плахотин

Цепочка из золота разве может вот так сразу почернеть-отнесите в ювелирную мастерскую пусть ювелир посмотрит

Дарья Дарья

Купила, почернела через неделю

Олег Плахотин

Сомневаюсь что она из золота

Дмитрий

можно конечно мутануть смесь..... но это гемор.... тянуть, вытягивать..... добавлять.... время...

Дарья Дарья

Отдать в мастерскую и все

Дмитрий

Можно, пусть сами мутят... Бабло решает....

Андрей Симаков

Попробуйте почистить в ультрозвуке с добавлением воды и чистящего средства вроде ферри

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Это не золото, а обычная латунь. Нечистое золото может потемнеть, но не почернеть.

Дарья Дарья

Ну не вот прям черная. Темная стала

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дешёвка, выбрось.

Th
Theodore

Овчина выделки не стоит. Лучше купить у хорошего производителя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет,это не золото = в кучку дерьма добавить бочку шоколада,

Алексей Калашников

заменить весь сплав на золото. тогда чернеть не будет

Юрий Рудник

Это не золото а сплав там золота почти нет купи новую

Ирина Меркулова

Сносите к ювелиру. Может в ней и золота то нет?

Иришка Смолина

можно сдать обратно и купить что-то другое

Дарья Дарья

Не могу найти бирку от нее

Иришка Смолина

ну вот, такие вещи кто ж куда попало кладет)

Дарья Дарья

Мне кажется золото вообще возврату не подлежит?

Иришка Смолина

Даже на ювелирных украшениях пишется гарантийный срок, но если производитель по какой-либо причине его не указал, то некачественное украшение можно вернуть в магазин в течение 2-х лет. Если покупатель докажет, что оно бракованное, то ювелирным салоном возмещается полная стоимость.

Миронов Николай

Что чернеет, не золото, и даже не его сплав!

Евгений Пинегин

у меня так же уже 2-ая серебрянная..............

Vlad Владимиров

Слишком много мороки,лучше выбросить

Дарья Дарья

Для меня это не трудно. Выкидывать не хочу, т.к есть дома лом который можно добавить

Vlad Владимиров

Тогда делайте лучше

Дарья Дарья

Думаете, не будет чернеть?

Vlad Владимиров

Не будет

Дарья Дарья

Спасибо

Vlad Владимиров

Пож

Дмитрий

порой йодом проверял при покупке.......

Ильюха Деменьшин

Мне кажется все равно будет чернеть

Львовна(😁🤪🇷🇺)

черная аура у вас)))ууууууууууууу

Дарья Дарья

Ахахаха

Марина

Настоящее золото не чернеет

Гудвин

Это не золото,это бижутерия