Валентина Марович

Почему даже грубый асфальт пробивает былинка-трава...?

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Сергей Никонов

Потому, что японцы считают, что сила в слабости и иллюстрируют это притчей. Растут рядом могучий дуб и зелёный росток. Налетел ураган, пригнул росток к самой земле, а дуб выворотил с корнями, но потом росток выпрямился, как ни в чём не бывало, а дуб так и остался лежать...🤔

Квака Задавака

Росток всего лишь погнули,а дуб сломали.

Сергей Никонов

Ну у тебя, я смотрю, филосовский склад ума...

Квака Задавака

Это же нормально...

Сергей Никонов

Более чем!👍

Квака Задавака

Наверное этой притчей японцы призывали гнуться под порывами судьбы,а не ломаться.

Сергей Никонов

Как в песне:"Мы будем гнуться, но наверно не согнёмся, не заржавеют в ножнах скрытые клинки. И мы когда-нибудь, куда-нибудь вернёмся и будем снова с вами вместе, мужики..."

Квака Задавака

Наверное...Когда нибудь...Дожить бы.

Илона Маска

Росток находит себе дорогу через микротрещины. И расширяет их за счет постепенного роста в ширину. Таким способом дробиои камни в древности. Забивали в трещины камня деревянные палки. После чего заливали их водой. Дерево разбухало и крошило камень.

G Ign

Потому что даже "грубый" асфальт имеет микро трещины которые заполняют песок , пыльца растений и т.д. , при благоприятных условиях и возникает то о чем вы говорите. По той же причине растут деревья на крышах домов )))

Раш

Вода(Жизнь) - везде "дырочку" найдёт. Будь то: яйцеклетка и сперматозойд в момент оплодотворения, птенец и скорлупа в момент вылупления и т.д. Всему своё время.

Сергей Петров

Не пробивает. На трещене собирается не много земли и влаги туда попадает семена травы. Но так как земли и влаги мало трава быстро гибнет.

Квака Задавака

Неее.. растет прекрасно и асфальт разрушает.

Наталья Казак

потому что ласковое солныщко быстро раздевает,а холодный сильный ветер быстро одевает...не тянулось бы к солнцу и цел был бы асфальт

Саида (Samarkand)

меня это восхищает ... как люди .. способные ,несмотря на все невзгоды , сквозь смерть .. равнодушие людское ..пробиваются к Солнцу

Тигр Очень Ласковый.

я то же раньше так считал, оказалось нет, былинка не пробивает ни какой асфальт. она просто протискивается в его трещине.

Валентина Марович

Захочешь жить, выживешь ....в любых условиях...Даже, если надо асфальт пробить....

Тигр Очень Ласковый.

эта былинка не может служить примером, она асфальт не пробивала.

Валентина Марович

Но нашла даже микротрещину....чтоб пробиться....

Тигр Очень Ласковый.

В физике это называется -"По пути, наименьшего сопротивления".

Arman Turguziev

Битума наверное мало добавили,и под асвальтом грунт слабо тромбовали,и откуда под ним плодородная земля оказалась

Роза Строгова

Да потому что - жизнь бесконечна. Даже былинка- трава пробивает бетонные стены и асфальт. Надо радоваться жизни !

Андрей Дмитриев

потому что она тянется к свету к жизни не имея разума все же стремится как нам себя сравнить с ней имеющим разум?

Михаил Алексеенко

Гудрон- в физическом смысле- переохлажденная жидкость. Течёт. Трава растёт медленно. Вот и её обтекают..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

семена травинки попадают в щель в асфальте, а потом через нее и прорастают, никакого пробития асфальта.

Ви
Виктор

Потому, что в таком случае одно из двух: либо природа демонстрирует свою силу, либо взывает о помощи...

Квака Задавака

Не исключено....Природа давно вопит о помощи....Грозной будет её месть.

Саша Аут

камень пробьёт вода, жизнь чуть сильнее смерти, знаешь. а так всегда, хочется так не верьте...

Владимир Шибнев

Она не только асфальт пробивает, а и скалы, горы. Так что, ничего удивительного тут нет

Квака Задавака

Да...Сила жизни!!!

Василий Конюхов

Былинка асфальт не пробивает . Она находит расщелину в асфальте и устремляется туда.

Даниил Извеков

на то он и "грубый" как сделан. А по хорошему асфальт очень долгое время не поддаётся

Квака Задавака

Да ладно....по весне тает вместе со снегом...

Даниил Извеков

есть даже в России которые десятилетия без ремонта не поддаются

Квака Задавака

Разве?.....а везде показывают грязь по уши...

Даниил Извеков

везде показывают "красивые" производственные площадки

Квака Задавака

Разное показывают...

Идальго

почти невидимая капелька, попадая на самый край листа, заставляет его склониться...