Ел
Елена

Как дать с любовью ребёнку пинка под зад чтобы начал думать , действовать и развиваться ?

Ответы
Чеширский Ёж))

Тут у всех поесть разному,когото надо пороть,когото надо оставить вна покое,комуто нало сначала пряник дать а потом прегразить что заберете если не сделает то или се....эксперементируйье,почитаайье варианьы воздействия наребенка и пробуйте

Ел
Елена

Спасибо ) ваш совет очень ценен . Люди действительно разные и то что подойдёт одному , противопоказано другому . И очень важно палку не перегнуть .

Чеширский Ёж))

Я потому и предлогаю почитать и пробовать...

Ел
Елена

Поняла вас . Спасибо.

~L
~Eva Lansca~

Начнем с начала ( для получения адекватного совета ) - сколько лет дитятке ?

Ел
Елена

22 сыночек ) в армии отслужил , работает , но не более . Сейчас уже живёт с девочкой , живут у меня и могут целый дееь тупо пролежать перед телевизором как деды старые .

~L
~Eva Lansca~

а почему они живут у вас ?!

Ел
Елена

А где ? Не на улице же )

Sa
Samson

А в каком направлении он у Вас должен "развиваться" или "действовать"?

Ел
Елена

Стремиться чего то в этой жизни сделать полезного .

Егорка

А ЧТО ПОЛЕЗНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

Ел
Елена

Я понимаю , что в жтой жизни всё относительно .. то что полезно для одного , может бытт абсолютно бесполезно для другого . Для меня , к примеру, было бы очень полезно наколоть дров на зиму . Я беру топор и колю дрова сама .. у сына нет желания сделать чуть больше того что он может.

Sa
Samson

Грустно.

Егорка

попробуйте разговорами пробуйте прогулки уличные давайте ему задания я верю что всё это пробовали просто продолжайте дергайте постоянно только не переусердствуйте по крайней мере в старости себе скажите по совести Я ПРОБОВАЛА ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ПРОСТИ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Ел
Елена

Спасибо )

Егорка

УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ

Александр

Понять, к чему он расположен - это самое трудное - и дать цель.

Zаиц Харофый

А разве можно своему дать со всей сиоы? У меня не получается.

М^
Мимилашка ^-^~

У зайца сидов просто нет ... и детей тоже. ..пока))))

Ел
Елена

"Дать пинка " это образно . Конечно речь не идёт о причинении физической боли своему чаду. Сейчас молодёжи вообще ничего не надо . Вот и ищу способы привлечь сину интерес к жизни .

Lаzy

Надо оставить его в покое. И- не понукать.

Ночной Странник

поставь в угол прицелься и пни

Лара

Быть личным примером)

Ел
Елена

Согласна ) и я стараюсь . Сын меня уважает и порой даже говорит - "мам, ты же девочка , а вот как это (мужская работа) у тебя получилось ?" Но этого мало ..он всё равно лениться .. ленится найти доп.подработку , ленится сделать что т дополнительно , помимо своих основных обязанностей по дому .. печалюсь я по этому поводу ..

Лара

Не печальтесь, Вы сами его сделали таким) Материнская любовь слепа, увы)

Светлана Кондрашова

разговаривать почаще

Ел
Елена

Это да ) периодически лекции чатаю ) акцентирую внимание на каких то жизненных ситуациях . Вроде слушает )

Юр
Юрий

Личным примером.

Ел
Елена

Спасибо )

Кот Базилио

Отобрать тлф..))

Равиль Фатыхов

а вы ка моя любимая бросьте семью,у меня сын быстро повзрослел в 10 лет

Ел
Елена

Нее .. я так не смогу . Яжемать ))))

Равиль Фатыхов

ну матери всякие бывают

Ел
Елена

Сын говорит что я хорошая мать )

Равиль Фатыхов

я вам верю а мой раз в месяц ее видеть

Ел
Елена

Ну раз в месяц это лучше чем никогда .

Равиль Фатыхов

дак кто знает