Фл
Флюр

Линий радуги подвергнутся деформаций !?

Ответы
Владимир Ильин

Даже для изучающего русский язык такая формулировка неприемлема.

Фл
Флюр

Исправляем:Цветовые полосы радуги в секторе окружности подвергнутся деформаций?

Владимир Ильин

Судя по всему - нет, так как разложение происходит вне какого либо центра, линии, уровня, а распределённо, то искривить их проблематично. Внесённые изменения должны быть как-то структуированы, да ещё нарушить распределённое броуновское движение.
С плазмой проще, мы можем заставить её двигаться в магнитном или электрическом поле, формировать распределённости и неравномерности.

Фл
Флюр

Цветовые полосы радуги в секторе окружности подвергнутся деформаций?-так правильно?

Владимир Ильин

При определённых условиях это возможно.

Фл
Флюр

спс