*~
*~*sun*~*

Пачкаются ли глаза у колобка, когда он катится?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

.... Поставлен колобок в духовку.
Процесс положенный прошёл.
И из духовки его ловко
Достали…
Тут произошёл,
Друзья, необъяснимый случай
Сверкнула молния ль, салют,
А, может, гром в небесных тучах,
Или обвал всех-всех валют…
Но наш румяный Колобчара
Как заорёт в свой хлебный рот:
- Я так прогрелся с пылу, с жару!
Теперь на улицу!
Вперёд!
Тут повара - оторопели,
Не видели таких чудес!
И где стояли, там и сели:
Кто в тесто,
кто-то - в геркулес…
А Колобок,
чтоб не догнали,
И не опомнились пока,
По улице «во все педали»
Катил румяные бока.

Навстречу футболист российский:
- Ого! Гляди, как скачет мячик!
И, чтоб попасть мне в сборной списки,
Его поймаю для удачи!

Колобок ему в ответ:
- Ты в своём уме, иль нет?
Ты не видишь?!
Я – не мячик!
Ну а в вашей сборной, мальчик,
Платят страшные деньжищи,
Миллионы, а не тыщи!..
Вы ж играете, как дети.
Кто болельщикам ответит?!
Вот, когда всем «накипело»,
Виноват ли в том Капелло,
Но прогнали его, враз…
«Нового найти!» - приказ.
Пригласили своего.
Он, пока что, ничего.
Вышли, даже, на Европу, -
Можно б чуточку похлопать…
Но команды в нашей группе
Не сильны, -
и было б тупо
Не попасть в чемпионат.
Хоть народ российский рад,
Только радоваться рано, -
Вдруг там снова, как бараны,
Будете по полю бегать,
Вызывая громы смеха…

Я от поваров ушёл, -
Испекли и хорошо!
От российских футболистов
Убегу я тоже быстро:
Тут не надо прыткой силы, -
Почитай, что все –
мазилы! ....

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Начнем с того, что колобок, вопреки тому, что мы привкли думать, никакое не мифическое существо, а вполне реальный зверь, который водился на древней Руси вплоть до 1273 года. Это подтверждают записи Епистафья Коловратова, жившего в тот период. Он и занимался исследованием колобков, так как тогда о них мало что было известно. Представлял колобок из себя, очевидно, круглый лысый комок из мяса размером примерно с баскетбольный мячик. Водился он в основном в пшеничных полях, отсюда и поверье, что он был якобы приготовлен из хлеба.

Колобки были изысканным лакомством как для людей, так и для животных, именно поэтому долго они на этой планете не протянули.

Достаточно предыстории, перейду к ответу на вопрос:

Согласно все там же летописям, колобки имели защитный механизм, который на инстинктивном уровне позволял им закрывать глаза как только они приближались к земле. Поэтому реакция у колобков была изумительной: летописец целыми днями пытался тыкать колобку в глаз палкой, но у него это никогда не получалось — глаза закрывались моментально.

Такие вот дела! Пожалуй, стоило бы упомянуть один интересный факт: сказка о Колобке не совсем народная. Епистафий был настолько увлечён колобками, что он выпустил целый сборник фантастических рассказов о них (ныне утерян), один из которых в очень переиначенном виде и дошёл до нас.

Встречный Ветер

ну лан))) неть, так неть

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Чет быстро согласился)))) подозрительно))

Встречный Ветер

бессонная ночь даёт свои плоды. отхожу с проваленных мест обороны, на заранее укреплённые позиции)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Одна американка разогревала мужу Бигмак. А Бигмак выскочил из микроволновки и выкатился из коттеджа. Катится по хай-вэю, а навстречу ему ковбой: матерь божья, послушай парень, я надеру тебе задницу! А Бигмак отвечает: я американке задницу надрал, я американцу задницу надрал и тебе задницу надеру! Матерь божья, - сказал ковбой, - похоже этот парень может надрать мне задницу! - и уступил дорогу. Катится Бигмак дальше, а навстречу Шериф: ни двигайся, парень, ты окружен, у тебя есть только право не отвечать на вопросы, позвонить своему адвокату, написать открытку своей кузине и нарисовать рисунок своему психоаналитику. А Бигмак отвечает - я американцу и американке задницу надрал, я ковбою задницу надрал и тебе надеру! Матерь божая, - сказал Шериф, - мне остался год до пенсии и я не полезу рисковать своей задницей. И уступил дорогу. А Бигмак покатился дальше и прикатился в Гарлем. И с тех пор его никто не видел. Бродяги сказывают, что парни из Гарлема сыграли с ним плохую шутку

Григорий Щуренко

Печальное эссе

Эдуард Щиголев(Липецк)

Колобка в сказке тоже по головке не гладили😀

Алексей Трофимов

​Мужик пришел к доктору с жалобой, что его жена стала холодна,
как селедка. Доктор грит:
- Есть у меня эксперимeнтальные таблетки. Если хотите, я дам вам,
как опытный образец. Подкиньте ей в кофе, но помните, только
одну таблетку. Только одну !!!
Радостный мужик прибежал домой, и они сели пить кофе. Когда жена
отлучилась, мужик хотел подкинуть одну таблетку, но от волнения,
тряся пузырек, положил две. Помня, что сказал врач, он выловил
одну и... (не пропадать же добру) бросил ее в свой стакан.
Выпили они кофе, и мужик с нетерпением стал наблюдать за реакцией
жены. А та сидит с каменым лицом и вдруг - бац!!!, глаза ее
округлились, и неровно дыша, она сказала:
- Я....ХОЧУ...МУЖИКА.
Довольный мужик хотел тотчас уволочь ее в спальню, как вдруг - Бац!!!,
глаза его округлились и он сказал:
- Я.....ТОЖЕ...!!!!!

Та
Таша

😂😂😂

Nickson.

Вы знаете,что такое сусеки? КОГДА ТО я служил в армии и у нас были такие....чего там только не было....и зерно..и сахар и соль и перец и сухари..и гречка и рис и хрен его знает ещё что....в том числе и мышиный помет....Если верить сказке,то колобок как раз и спечен из остатков ,что были в сусеках. .Так что то,что он испачкался, когда катился-это мелочь,по сравнению с тем,из чего он сделан. ...Но!!!Как могла уважаемая кума (лиса) съесть такую гадость?-вот вопрос....Я иногда думаю,что все кто не съел его,как раз и были умными...а лиса по ходу просто бестолочь и напрочь лишена нюха и вкуса....😆😆😆

Елена Hjvfyjdf

колобки имели защитный механизм, который на инстинктивном уровне позволял им закрывать глаза как только они приближались к земле. Поэтому реакция у колобков была изумительной: летописец целыми днями пытался тыкать колобку в глаз палкой, но у него это никогда не получалось — глаза закрывались моментально.

Григорий Щуренко

с точки зрения банальной эрудиции вам 5

Светлана Миронова(Щукина)

Есть анегдот про колобка- когда волк пришел в дом желаний он решил попробовать колобка. Заплатил за определенное время, время на исходе его предупреждают что пора освобождать апортаменты. Волк в сердцах крутит колобок в руках и приговаривает- колобок, колобок ты бы хоть бы пукнул......

Леонид 獅子急 Шестаков

а уши, а попа, а пися, а руки, а ноги?....и вообще, зачем катится, сидел бы на подоконнике, да остывал...дед его заказал, злодей, вот он и ударился в бега...в катание...в качение...кто же знал...не плачь, Ирина...он плохо кончил, но в песне смелых и сильных духом всегда он будет служить примером....

Glаdiator (Woodland, Са)

Хороший вопрос. Нужно полагать, что, если перекатывание приходиться на его глазную поверхность, то в это время он должен успевать закрыть глаза. Ведь он представлен как одушевлённое лицо и следовательно должен соображать, как поступать в этой ситуации.😂

Григорий Щуренко

Вполне логично

Михаил Сильванович

Многие этим вопросом задавались и задаваться продолжают. Есть множество теорий,достаточно достоверно описывающих процесс качения. И его побочные эффекты,вызванные второй бедой нашей страны. Качеством дорог и их чистотой.

Григорий Щуренко

Профессор

Михаил Сильванович

И это ещё без привлечения первой и, основной причины нашей неустроенности. Тут уж просто простор для фантазий. Любого рода, вида и качества.

Людмила Кузина

да я тут внуку рассказывала про колобка сказку, любит он ее очень, а сама думаю, пока по лесу докатится до лисы-его же есть нельзя будет))))!!!!! грязный, весь в траве , фууу!!!😁 😀 , так что пачкаются не только глаза))))

Григорий Щуренко

Таких подробностей внуку не надо

Людмила Кузина

нее, ему все как в книжке))), мал еще)))😁 😁 😁

Григорий Щуренко

Меня тоже осенило когда сказку внуку читал так жеему подробностей

Людмила Кузина

мдааа)))), хорошие у нас сказки, русские народные)))

Григорий Щуренко

Сказка ложь да в ней намек

Валерий Шифер

Детский вопрос. На самом деле колобок сказочный миф, который не существует в реальном мире, а значит он не может испачкаться грязью. Тот кто в сказки верит пусть думает как хочет, фантазии нет границ.😄😄😄

Василий Тимощук

вот... это ... правильно, поставлен вопрос... главное, же надо сказать честно... никого не стесняясь! Пачкаются у колобка., когда он катится по дороге и не появляются ли ухабы после того, как прокатится колобок... вот !

Анатолий

Да у него вообще вся рожа в грязи была! Только поэтому его многие и есть не стали... Лишь голоднючая Лиса не побрезговала!... А то - хииитрая-хииитрая! Фигня! Просто очень голодная была!...)))

Валерий Ивах

Сказочные персонажи летают на ядрах выпущенных из пушки,проходят сквозь стены ,нетонут,негорят а вы хотите чтобы у колобка пачкались глаза,это наш воображаемый мир!

Николай Маурин

Пачкаются ли глаза у колобка, когда он катится? ... Он перекатывает глаза по телу с той же скоростью, что и катится, оставляя взгляд всегда устремленным точно вперед.

Та
Таша

Как они у него держаться?

Николай Маурин

Конечно же глаза не страдали в процессе качения, поскольку перекатывался колобок боком

Виктор Шаламов

Он их закрывает, чтобы не пачкались и не повредились. Какой дурак будет с открытыми глазами катиться? Песку в глаза наберёт, а если на сучок наедет - то ослепнет.

Леся

да, а еще интересно, если он катится с открытыми глазами, так туда будет попадать весь мусор с дороги, а если с закрытыми, то как он знает куда катиться нужно?

Григорий Щуренко

ДА ЗАГАДКА

Валериан Загородний

Да обязательно пачкаются. Но куда ж от этого деваться? Черствый кусок когда-то испеченного хлеба катится по пыли и грязи... И как здесь остаться чистеньким?

Григорий Щуренко

Согласен

Наиль Асадуллин

Думаю когда он катится сам, то нет. Но когда пинают ,- скорее всего да. Меня больше волнует,как песок он из глаз вычищает. Ведь руки у него отсутствуют?!