Елена Чернявская

Люди, по медицинским и психологическим нормам, разница в паре в идеале должна быть до 5 лет, и люди в паре должны быть разнополыми. В этой ситуации вы избегаете множества проблем.Всё остальное - мерзость. Неужели не понятно?

Ответы
Майя Петрова

Всегда есть те, кому нормы не подходят... К примеру, знала много лет одну семью, где жена была старше мужа на 12 лет. Жили дружно, вырастили хорошую дочь. Выглядели ровесниками. Мне мама по секрету сказала, что женщина та на 12 лет старше своего мужа. Причем муж умер в пожилом возрасте, а жена дожила до глубокой старости.

Елена Чернявская

исключения бывают везде

Вл@д И Мир

Согласен, только разница в 5 лет, всё же несколько велика. Особенно это заметно на пограничных возрастных группах. Я бы сказал что допустимая разница +/- 2 года.

Елена Чернявская

да, 5 - это предельный максимум

Вл@д И Мир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Хотя сейчас сложилась другая тенденция: В отличие от Анджелины Джоли российские звёзды не усыновляют детей, а выходят за них замуж.😉😉😉

Елена Чернявская

безмозглые потому что. или живут одним днем

Владимир 10.17

не все следуют нормам, ничего мы не должны, жизнь прекрасна в разнообразии, но семья ТОЧНО должна состоять из мужчины и женщины!....спасибо )

Ли

??? У меня очень много знакомых, которые в браке очень давно и счастливы! И! О, боже!!! Они одногодки!! По Вашему - счастье это мерзость???

Я Кот

нууу не знаю,всякое бывает,даже педики если они есть-это природа) ну а ровестники обычно друг другу не интересны.

Михаил

Если исходить из вопроса, то даже разнополые, но с разницей не в 5 лет- уже мерзость....))))))))) Как так-то? )))

Елена Чернявская

вы ошибаетесь. а если вас раздражает слово статистика, то можете обозвать её мониторингом. от этого смысл и результаты не меняются. а выводы по исследованиям ученых очень глубоки и верны, потому что разбег в возрасте более 5 лет очень сильно разбегает множество факторов: физиология, психология, социум, мироощущение........и множество других факторов. прошу заметить что мы сейчас говорим об идеальных наименее проблемных отношениях, а если человека устраивает жить в проблемах, то он может себе и в 20 лет и более разбеги устраивать - это его проблемы. нормальный разумный человек всегда старается по максимуму избежать проблемных ситуаций, заранее их просчитывая. но это ведь умный, а вы можете жить как хотите

Михаил

Нет, меня не раздражает это слово, скорее ее смысл (в данном направлении) и не будем забывать, что все же наше общество прекрасно формируют, а значит вбрасывают информацию, которую нужно довести до нас )))) Но ведь у каждого из нас есть еще и много знакомых и мы видим, как складываются отношения у пар с различным разбегом....)))))))

Елена Чернявская

ну тем более, если у вас все на глазах

Михаил

А у Вас нет таких примеров? ))

Елена Чернявская

вокруг нас живет много людей и, соответственно - много примеров и убеждений в правильности выводов ученых

Леонид

совсем не мерзость.. просто проблем чуть больше.. но они все разрешимы!
Нельзя быть таким нетерпимым!

Елена Чернявская

оооооооооооо ну да толерантность форева. а вообще вы правы - просто немножко больше проблем. человек рожден свободным, так что мое дело - просто предупредить. а жить вам

Сергей Никифоров

в нашей паре - разница - 5 лет - -разнополые - -вместе уже 27 лет. дочки 22 и 19 лет все счастливы...

Елена Чернявская

идеально👍☀️

Сергей Никифоров

вааащще - -классссссссссссссссссс!

Леди Мила

почему именно до 5??? У меня, у подруги, у дочери разница 8 лет, и ничего, все счастливы.

Елена Чернявская

это в идеале. а нормально, не значит идеально хорошо

Просто Человек

Ок. Вот у нас с Вами к сожалению очень большая разница. А так бы...👍😉

Елена Чернявская

никак - в вопросе всё есть

Просто Человек

Ясно. Успехов Вам во всём.

Павел Шило

А у нас другие законы для мужчин с начало замуж выходи ,потом женись .

Станислав

А у моих родителей 7 лет разница. 50 лет вместе душа в душу.

Елена Чернявская

7 приближено к идеалу

Анна ***

Не смогла жить с нормой, живу в ненормативном браке)

Елена Чернявская

после развода люди кидаются в разные крайности - ищут хоть какой-то любви

Анна ***

Я бы не сказала , что я кидалась. Как раз наоборот, более ответственно подошла к этому вопросу)

Елена Чернявская

возможно

Таяна

А если он старше меня на 3 месяца? Это уже "фу" чтоли?

Елена Чернявская

до 5 лет

Таяна

Ясно. А у меня бабушка старше деда на 6лет. Он уже 4года вдовец... Это "фу"?

Елена Чернявская

5 - это в идеале. остальное спросите у дедушки

Ворон

А Волга должна впадать в Каспийское море...

Павел

Или в озеро Балхаш...

Сибирский Инквизитор

Да ну? Шаг влево, шаг вправо - расстрел?

Сибирский Инквизитор

Елена Чернявская

да, против науки не попрешь

Сибирский Инквизитор

Против науки - конечно не попрешь. А вот против псевдонауки и против лженауки очень даже можно и нужно переть.

Елена Чернявская

это само собой

Са
Садовник

Согласен. Но эту 5 можно поднять до 10

Елена Чернявская

иногда

Задолжник

Неее, я. Себе на 15 лет моложе и супер

Елена Чернявская

ищете проблемных приключений на одно место? когда будете плакать - вспомните мои предупреждения

Задолжник

Лен, шуток совсем не понимаешь)

Елена Чернявская

ок. молодец

Жека

а если женщина старше на 4 года?

Елена Чернявская

идеальный разброс - до 5 лет

Жека

а если они в один день родились? и одногодки

Елена Чернявская

зачем вы задаете глупые вопросы? я не понимаю

Жека

Напишите еще исключения.

Елена Чернявская

вы говорили о входящих в разброс, а не об исключениях

Пр
Прохожий

)))))))))))))) изъяснила супер))))))))))

Елена Чернявская

принято

Елена Чернявская

ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!