Нереальная Женчина

Как ребёнку легко выучить таблицу умножения?

Ответы
Олег

Для начала выучить самой, понять алгоритм и зависимости чисел (например 3*9 это то же самое что 9*3 или 9+9+9) и постараться объяснить ребенку, но в понятной форме, иначе в голове будет каша. Обязательное требование: умение безошибочно считать до ста и в обратном порядке, а так же умение складывать двухзначные числа без помощи калькулятора!

Нереальная Женчина

спасибо.учту.

Tatusya )))

Пятью пять – двадцать пять,
Вышли в сад погулять,
Пятью шесть – тридцать,
Братик и сестрица.
Пятью семь – тридцать пять,
Стали ветки ломать,
Пятью восемь – сорок,
Вдруг приходит сторож.
Пятью девять – сорок пять,
Если будете ломать,
Пятью десять – пятьдесят,
Не пущу вас больше в сад! 😉

Tatusya )))

Запомнилось из детства)))

Елена Маевская

Психологи установили. что есть дети, которые никогда не выучат таблицу полностью, у них так устроена память, и эти дети вполне нормальные и могут преуспеть в других областях знаний. Хотя учителя начальных классов знают методики обучения и посоветуют.

Нереальная Женчина

она выучила до 5,а дальше не хочет((

Николаич

объясни суть - 9х2 -это 9+9- если уловит логику ,быстро запомнит, и постоянно пытать и поощрять и наказывать- научиться кататься на коньках не возможно без синяков

Валерий Рудаков

пусть пишет в тетрадь--зрительная память-- и удобнее-наизусть--отталкиваясь от одного решения к другому--вырабатывая мышление и логику сложения по порядку))))

Нереальная Женчина

спасибо

Валерий Рудаков

я свою внучку так и принудил

Елена Данилова

я учила сама. сперва выручила все на 2. 2х2,3х2,3х3 на 5. 2х5,3х5 и пр. потос поняла логику. что каждый столбец увеличивается на 2,3,4 и пр. 2х2. и выручила.

Николай Морозов

Никогда не заставляйте учиться ребенка силой. Всему свое время. Каждому дано от Бога то, что он сможет вынести.

Нереальная Женчина

в школе требуют

Николай Морозов

Да плюньте вы на эту школу, не портьте ребенку жизнь с детства.

Константин Чистов

Только игра...игра во всё..в войну..жизнь..таблицу умножения...поиграйте всей семьёй...всегда и везде..)))))

Нереальная Женчина

спасибо.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 с помощю волшебное слово - "шоколадка"...примерное:на 3 мест есть по 2 шоколада,сколько все они?

Сергей Безденежных

а что тут сложного я за день её выучил если таблица 2 значит все произведения увеличиваются 2 и т.д

Нереальная Женчина

путает она всё

Сергей Безденежных

и будет путать потому что привыкли на калькуляторе считать а элементарный пример решить не могут 2+2*3 не могут правильно сосчитать

Нереальная Женчина

ребёнок не мой,на чём считает не знаю

Сергей Безденежных

да какая разница мой или твой этот ребёнок этот пример который выше написал можно сосчитать 2мя способами и получаться разные ответы а калькулятор сосчитает 1 способом

Дмитрий Иваныч

Подложите эту таблицу в туалет. Тогда ее не только ребенок выучит, но и все остальные члены семьи.

Нереальная Женчина

туалет на улице 😀

Дмитрий Иваныч

Все равно, подложите.

Влад Николаенко

Показать как легче всего учить её,способы поищите в инете,ну или просто зубрить

Авдей Мотоциклетов

вначале запомнить легкие сочетания потом те что рядом -опираясь на эти легкие

Страшный Призрак Спрашки

Кроме как запомнить нет вариантов. Если тупой и память плохая, то никак😁

Куртнезиров Сергей

Не давайть играть в что то что ему больше вскего нравитья. Аом начнем

Нереальная Женчина

не помогает

Куртнезиров Сергей

узнай что ему дорохоби или развлечение отними не дайай пока не станет учить же всего или что ему нравиться делать ведь у каждого ребенка есть какоето

Нереальная Женчина

всего уже лишили.Тупо сидит и не учит!

Куртнезиров Сергей

Тогда советую сводить его психиатру или психологу у него наверно с маторикой броблема они помогут . Удачи вам в лечение т дай бог здаровья

Валерий Муртазин

Лично я когда был школьником управился с этой задачей за неделю)))))))))

Нереальная Женчина

молодец

Валерий Муртазин

и все что ли?

Николай Богомазов

Так вместе и учите, в игровой форме. Меня дед ещё до школы выучил.

Нереальная Женчина

не хочет

Николай Богомазов

Ему сколько лет?

Николай Богомазов

Позновато учить собрались. Теперь игве интернсы

Нереальная Женчина

не поздно.Так по школьной программе

Николай Богомазов

Так программа дебильная. В некоторых местах стали переходить на советскую.

Нереальная Женчина

везде пора перейти на советскую.Хорошая программа ведь.

Чаёк Кофеёк

погуглите китайские вроде бы методы, ну азиатские какие то

Валерий Воронов

При помощи ремня...от ремня никто не умер,а польза большая

Ruslan Nazarov

Меня заставляли пить настоящий рыбий жир,пришлось.