Иланка

Мирной субботы всем. Дорогие Братья и Сестры держитесь, скоро пришествие Господа нашего, осталось еще немного. И Он придет взять от земли своих.

Ответы
Ѻлегъ

о как! ...что то не слишком ваш Господь торопится, о его пришествии говорят начиная с начала девяностых прошлого века ...каждый год ждут и каждый год откладывается это мероприятие

Тамара Гончарова

Анекдот: Пришёл Христос на Землю второй раз, евреи радостные собрались... а Мойша сидит деньги считает. Все зовут его, стыдят... Христос не выдержал и присоединился: Мойша, мы тебя долго ждём! А Мойша хитро прищурился и отвечает: ОЙ, кто бы говорил-то!

Иланка

Да слышала такой анекдот

Алексей Неважно

Никакого пришествия не будет,и если вы хотите поговорить об этом то идите на форумы религиозные, а тут свой абсурд нести не надо!

Иланка

Все печально

Алексей Неважно

Это не печально, это кощунственно, и тех кто все это делали причислили к лику святых....и вы молитесь идолам иконам изображающих мертвецов....мертвецам молится это конечно тоже оч интересный подход:-D

Иланка

Стоп!!!!!!!!!

Алексей Неважно

Наказания в виде сожжения заживо в срубе за «богохульство» стало обычным при Патриархе Иове (1589—1605), который сам в одном из своих сочинений одобрял казнь языческих жрецов. Английский посланник Флетчер, проживший в Москве полгода, стал свидетелем одной из казней: «…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики». Патриарх Иов причислен Русской православной церковью к лику святых в 1989 году.

Алексей Неважно

В 1649 году на Земском соборе был принят свод законов Русского государства — «Соборное уложение 1649 года», согласно которому на законодательном уровне предполагалась казнь за ересь, иноверие, богохульство и т. п.
А вот доброта в законодательном варианте.

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну помнится дату этого уже много раз назначали... а Он сказал что никто не знает, скоро или нет и как скоро.

Иланка

Кто с Иешуа судилище проходить не будут

Д"
Димитрий "киржачский"

Нет, Вы не правы. Будут. "Человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Квр. 9: 26). И Сам Христос зоворит о суде для всех: "Когда придет Сын Человеческий вр славе... и соберутся пред Ним ВСЕ НАРОДЫ, и отделит овец от козлищ..." (Мф. 25: 31 - 33). И в притче о суде (о рыбах) говорится о том что нкводрм выловят ВСЕХ рыб. Нигде не говорится что всем положено а кому-то нет. И это уже на Суде решится, кто наследует жизнь вечную а кто муку вечную. А в муку могут пойти и принявшие Христа умом и имеющие веру, но не подтвердившие это жизнью.

Иланка

Амен,.

Д"
Димитрий "киржачский"

Да нет уж, не надо... так.

Иланка

Будьте милостливы

Дм
Дмитрий

Сестра, да вы лжепророчите! О дне и часе том не знает никто. Ни ангелы, ни сын, но только Отец....)

Иланка

Брат не берите на себя такой суд, я не называла ни дня ни часа. С уважением

Дм
Дмитрий

Да пошутил я...Не верю я ни в бога, ни в черта. Атеист. А вы верьте и ждите)

Иланка

Не добрые шутки

Ник Ци (Student)

Никуда я не пойду...и не упрашивайте даже👍🏼👍🏼😀😀

Иланка

Выбор за вами. Бог никого не насилует. Жаль только души которые в ад попадут😢

Ник Ци (Student)

Меня реинкарнация ждёт.. Эт вам, крестьянам, еа своём собственном жире шкварчать на сковороде😀😀😀

Ведающий.

А зачем ему приходить? Он всегда со мной!!! И он любит всех нас!!!

Иланка

😇🙏 в Библии написано

Ведающий.

В библии многое написано...но церковь это все трактует ввиде "побойся бога"...

Иланка

Церковь это люди, Храм Бога Живого, и начало мудрости -страх Господень, в библии написано) 😇

Ведающий.

Я же только что сказал ...каждый читает библию по своему!)))

Иланка

Да понимаю, но община необходима)

Ведающий.

Библия создана как ЗНАНИЯ для человека, а не руководство по созданию общины. В любой общине требуется руководство...а это уже подчинение...библия же говорит, что человек рожден свободным!

Иланка

Библия-это инструкция к жизни тоже) И человека никто не порабощет, он был создан изначально Богом для общения с Ним. Это Его творение

Semik Gruzni

Вы мне не Сестра, а я Вам не Брат. А куда пропал Господь?

Semik Gruzni

Природа!!!

Иланка

А природу кто создал?

Semik Gruzni

Инопланетяне. Ведь мы же хотим создать на Марсе жизнь?

Иланка

Заблуждение

Semik Gruzni

Возможно. Но определение ему Вы так и не дали. Вывод ясен, что ничего не знаете.

Василий Панов

Брехня, господь по материнской линии иудей?

Иланка

Не буду спорить, с уважением

Василий Панов

Самое уродливое- война на почве верования

Иланка

Война? Это вы наверное про игил?

Василий Панов

И это тоже

Иланка

Согласна, говорить о Боге и зверски убивать людей-фанатизм, религиозность, мракобесие

Эдсон

А говорили что следующим сатана придёт?

Иланка

Он уже на земле, через людей действует

Эдсон

И что делать?

Иланка

Принять Иисуса Христа сердце, как Своего Господа Царя и Спасителя, поклоняются Богу Отцу и читать Библию, молится и тогда лукавый до вас не будет иметь доступа. С уважением

Призрачный Гонщик

А куда можно прийти, чтобы проводить их?

Иланка

думаю не удастся

Ца
Царь

оооооо, да вас надо в психушку прятать

Иланка

За что?

Ца
Царь

за религиозный дебилизм

Иланка

Религия это-мертвость, а вера жизнь. Спасибо за ваше мнение.Но я выбираю жизнь)

Иланка

Ах да, хоть бы лицо не прятали."Царь все таки".мм... Ладно промолчу

Иланка

Истинно так

Александр Луньков

Обещали еще при жизни его учеников...

Александр Луньков

Вот только говорил он это своим ученикам...)

Иланка

А Умер за грехи всего человечества

Александр Луньков

Так ли и за всего...Отчего же мрут люди, как мухи?

Иланка

Неправильный образ жизни

Александр Луньков

Ну да, ну да...Или конструкция )

Олег Блинов

Пришествия Господа? Уж не Иисуса ли?

Иланка

Так один Господь то Иисус, верно

Олег Блинов

Иисус не господь. Никто не может назвать Иисуса Господом , как только духом святым.(к Коринфянам 12:3)

Иланка

Иисус Бог

Олег Блинов

Читайте библию внимательней.

Иланка

12 лет уж как, Иисус уже был при сотворении мира .Отец Сын Дух Святой, а помните Историю в Ветхом Завете о Сидрахе, Мисах и Адвинаго? Как думаете Кто с ними Четвертый был? Там написано😇

Олег Блинов

Иоан

Олег Блинов

Иоан . 11:21-27

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вон за калиткой у меня отирается.....

Наталия Вовк

меня на земле пускай оставят😪

Владимир

И наградит тебя...по самые уши!!!

Табуретыч

А остальных куда? На помойку? )

Иланка

Иеговистов?

Табуретыч

Нет,"Международная Церковь Христа".

Иланка

Почему секта?

Табуретыч

Потому что к Апостольской Церкви она не имеет никакого отношения.

Иланка

Жаль, правда жаль

Игорь Кумановский

Распнут опять его евреи.

Иланка

Они уже давно Его приняли в сердца и ждут Своего Царя😇

Игорь Кумановский

Евреи не приняли Господа. За ношение креста на груди в Израиле люди становятся изгоями.

Иланка

Пол Израиля уже😊😇

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И так уж две тыщщи лет)))

Иланка

У Бога один день, как тысяча лет

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

С ним себя сравниваете?))) Да уж)))

Иланка

Я раз так сказала)?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А так выходит по сказанному))))

Иланка

Это ваше восприятие)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно))