Марина Мирных

Вопрос к молодым мамочкам:ребенок плохо ест.что делать?кашу не ест,супчик через силу.чем дитя кормить?чем аппетит развить?полтора года ребенку

Ответы
Татьяна Горяйнова

У ребёнка не должно быть перекусов, они у Вас , наверняка , есть, моя внучка кашу не ела до того, пока в садик не пошла, а так у неё вообще рвотный рефлекс был, попробуйте в форме игры, детям это нравится, летит, допустим. самолёт и

Татьяна Горяйнова

У меня внучка родилась 1400 в 30 недель беременности, к году весит почти 11 кг и кормят смесями и разным детским питанием, пюрешками фруктовыми, соками, мясными консервами, попробуй, может быть это всё будет есть.

Марина Мирных

дочь в четыре месяца молоко потеряла.ребенок желтушный родился,под лампу в два месяца положили и капали.она импульсивная девчонка,перенервничала,молоко пропало,на смесь перевели.на работу вышла,папки то нету.я ее больше года грудью кормила.знаю,какая это хорошая вещь

Татьяна Горяйнова

Моя дочь внучку приучила с года к колбасе, это тоже не есть ХОРОШО, даже очень плохо, сейчас ей 6 лет, в садике ко всему приучили и каши все ест, в садике всё, что дают, а дома супец любой и пельмени.

Марина Мирных

вот и я надеюсь,что в садике проблем не будет.там сюсюкать никто не будет

Татьяна Горяйнова

Нашей маленькой 1 ноября год исполнился, с ней никто не сюсюкает, двойняшки потому что, но ей что попала , то, что ей не нравится, в рот не засунешь, так что сюсюкание тут ни при чём.

Елена Хголллл

с голоду, при наличии еды, еще не один ребенок не помер, исключите перекусы - булочки, печенюшки, все, что он жует между основными приемами пищи - и будет Вам счастье. И не насилуйте его едой - может зубья лезут у человека

Марина Мирных

лезут.верхние клыки,нижние вылезли.точно!!а мы голову сломали.спасибо

Елена Хголллл

а клыки, как правило, самые болючие зубки)))))

Марина Мирных

да.и нервный он стал.скорей бы вылезли

Alina Nn

мы разыгрываем целый спектакль. Все кто ещё двигается по квартире превращаются в кошечек, собачек и прочее, чтобы ребенок открывал рот 😄

Alina Nn

😄 есть такое!

Марина Мирных

два дня не была у них,уже соскучилась.комод успел навернуть на себя,шишку на лбу набил))в телефон кричит бабуфкаа.люблю его больше жизни

Alina Nn

у меня нет такой фанатичной любви к внукам. Стараюсь реже бывать, не лезть в семью. Чётко понимаю когда-нибудь они все останутся без нас , как и я без них. Нет привязанностей - нет страданий. Но самое страшное, что это случается внезапно.

Марина Мирных

я с самого появлкния его на свет,на родах была

Alina Nn

у меня их двое. Но я стараюсь не привязываться. В любом случае, если вопрос вдруг возникнет о спасении жизни я всегда выберу своих детей. Я внуков под сердцем не носила.

Владимир Ильин

Постарайтесь кормить его в меру аппетита. Его организм может оказаться исправным, и тогда - о счастье! Ребёнок ест!

Марина Мирных

он не просит кушать((

Владимир Ильин

Большего я вам посоветовать не могу. Может ещё не проголодался?

Александр Барсегов

Хоть я не молодая мама,но дам совет. Одну-две икринки давайте (красной или чёрной) и у ребёнка появится аппетит.

Марина Мирных

спасибо.он кстати рыбку вяленую любит.надо попробовать.рыбий жир каждый день даем,с удовольствием капсулу разжевывает

Марина Мирных

спасибо

Валентин Алексеев

Купите книжку Спока о детях. Чтобы отбить аппетит у ребенка, нужно огромное терпение и специальные знания(с)

Марина Мирных

так не надо отбивать,итак не ест ничего.сердце кровью обливается

Валентин Алексеев

Не надо паники, еще ни один ребенок при живых и добрых родителях не умер с голоду

Марина Мирных

конечно это меня больше беспокоит,чем его

Виталий Козачишен

Вокруг дома поводите, бегать, прыгать и скакать - будет мести без разбору. А то делаете из него пенсионера.

Марина Мирных

погода сейчас не позволяет.так то конечно в однушке не набегаешься

Неклюет

Придумать игру. Пойдем поиграем в стройку. Поиграли, устали, голодные, надо обедать, чтобы начать снова.

Марина Мирных

спасибо,только маленький еще,не поймет

Неклюет

Это мы так думаем, что маленький

Марина Мирных

да у него столько энергии,не усадишь,а есть не просит

Jelena Auster

Давайте ему , то что нравиться. Новую еду приучайте постепенно! Терпение и только терпение!

Марина Мирных

спасибо

Jelena Auster

Я вырастила двоих и сейчас третий. Говорю из своего опыта

Марина Мирных

сын помню тоже плохо кушал,потом в садик пошел,я и не знала как он там ел,а дочь всегда с аппетитом кушала.а этот уже внук.

Jelena Auster

Да, все будет нормально не переживайте.

Vitalik Salnik

Увеличить промежуток времени между приёмом пищи и добавить больше развивающих игр...

Марина Мирных

спасибо

Vitalik Salnik

Мама моя всегда говорила если нету аппетита ещё немного погуляй!!!т.е гуляй пока он не появиться:)))

Марина Мирных

сейчас много не погуляешь

Vitalik Salnik

Исследования показали количество пищи не влияет на её количественное усвоение организмом...Организм усваивает не больше 10 грамм!!! Съешь 1000 или 100 грамм продуктов но усваивается не больше 10 грамм а остальная пища лишняя!!! Делайте выводы!!!

Vitalik Salnik

Важнее найти захватывающее увлечение для детей и взрослых!!!Найти своё так сказать призвание то чем хотелось заниматься всю жизнь!!!А вы нашли своё призвание или любимое занятие???Кроме Спрашивалки:)))

Марина Мирных

пока мое призвание быть бабушкой.в садик пойдет,буду искать другое призвание))

Михаил Лавринцов

Пусть ест что хочет , ведь наши желания напрямую связанны с потребностью организма.

Александра Соболева

Не только у вас проблемы с питанием.Можно заварить полынь и пижму для аппетита.

Марина Мирных

спасибо.горько только,силком поить придется

Александра Соболева

Можно с мёдом.

Irina Vahakangas

больше гулять на свежем воздухе....и вообще давать только то.что нравится ему

Николай Бочкарёв

Не плохо ест, а просто не переедает. Сколько ему надо, всё равно съест.

Марина Мирных

мало ему надо тогда((

Николай Бочкарёв

А вы как думали? )))

Марина Мирных

я же бабушка,у бабушек всегда внуки голодные))

Николай Бочкарёв

Это да. )))

Al
Alex

меня к тебе надо было в 6 мес.))) пельмени и борщ вовсю трескал уже))

Марина Мирных

почему?

Al
Alex

я не хочу об этом... давайте заканчивать))

Марина Мирных

хорошо.под кожу лезть не буду

Al
Alex

удачи тогда.. в воспитании внуков))

Марина Мирных

спасибо.тебе тоже во всем))

Vatel (Он Который)

а вы не пробовали обратиться к гастроэнтерологу?на узи сходить?

Марина Мирных

возили,у него все в норме.бывает,что кушает с удовольствием овощное рагу или суп,но это попасть надо под настроение.молоко дует,попробуй не дать,сам нальет

Vatel (Он Который)

у меня супруга гастроэнтеролог высшей категории и к ней часто с этим ходят!это отклонение от нормы,надо найти хорошего врача!

Марина Мирных

спасибо,надо настоять,что бы дочь в областную больницу свозила

Vatel (Он Который)

вот то дело!а то не успеете оглянуться как бац и серьёзное что то вылезет!

Снежана

может, не даете ему проголодаться? Не кормите насильно!

Марина Мирных

вам 27 лет?я просто на ник посмотрела.доче столько.да не пичкаем.ребенок режимный.спит,ест в одно и то же время.вот только есть никогда не просит.только ко(молоко)притащит бутылочку и молоко из холодильника достанет.

Снежана

у меня было так и с первым , и со вторым ребенком. Начинали капризничать за обедом - выгоняла из-за стола, хотя было жалко безумно, но "держала характер", и до ужина - ни куска, ни баловства! на ужин как миленькие приходили и ели всё, что дам). Хватило одной недели такого строгача)

Марина Мирных

он маленький еще

Снежана

хорошо, дайте ему возможность хоть немного проголодаться. Не пичкайте.

Тамара Гапиенко

А не кормите. Все равно захочет, потерпите. Проверено

Марина Мирных

старшенький вчера выпендривался,кушать не стал.я тарелку с гречкой с мясом на столе оставила.младшего уложила и сама с ним уснула.проснулась-тарелка пустая.но старшему скоро четыре,а малой еще не сообразит сам поесть

Тамара Гапиенко

Все правильно. Не даром говорят:"Голод не тетка". Младший все равно попросит

Алексей Сметанин

Один из признаков длголетия- недоедание в детстве....

Светлана Добрая

Элькар - попробуйте , но сперва к врачу за советом !

Марина Мирных

спасибо