Ирина

Все наши неудачи от непродуманности поступков и глупости. Вывод- глупость наказуема?

Ответы
Автоморе Www

Глупость скоро спеет. Продумывать каждый поступок, посчитают тугодумом. Мы как правило выбираем своё поведение под действием социума. И очень редко как нам кажется поступаем так как сами хотим поступить. А НЕ "УДАЧИ" даются нам для качественного опыта, который мы запоминаем как правило на всю жизнь.

Владимир Ефимов

Не всё можно продумать, если решение ситуации лежит за пределами объёма личного опыта и знаний - неминуемы ошибки и приобретение нового опыта и знаний. А глупость - это наша лень найти решение внутри нашего опыта и знаний, если оно там есть.

Ирина

спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

Есть древняя мудрость: знал бы , где упадешь -соломки бы подстелил. Все предусмотреть невозможно. Помнится, в 41 счастливые выпускники неожиданно попадали под бомбежку..

Ирина

хорошо не все неудачи... но многие

Галина Чаплинская Против Войны

все относительно. Порой неудача является первым шагом к успеху. Проходили. Как сказала одна моя подруга: порой движение вперед -результат хорошего пинка под зад...Впрочем -все зависит от точки зрения.

Виктор Соловьев

Поступки должны быть от сердца.а неудача-не значит плохо-значит пока не надо..Глупости =от повторения одних и тех же ошибок....тогда не на кого пенять сами виноваты....

Владислав

думка рождена из обмана,это выдумка в ответ несогласия с законом,можно сказать что это лжезакон,на который сам думающий и наткнётся

Pilot Pirks

Иногда даже наоборот-удача от непродуманных поступков--это как в науке--ищешь одно-открываешь другое😀

Ирина

это скорее исключение

Валентина Десятова

А Вы не допускаете мысли, что часто зависим от не компетентности и глупости других???

Ирина

хорошо. пусть некотрые неудачи

Валентина Десятова

Не скажите- очень многие- и , как правило страдают УМНЫЕ!!!

Сотник Виктор

Незнание законов, равно и глупость, не освобождает от уголовной ответственности!

Slava Antonov

Глупость порой делает жизнь насыщенной и интересной. Наказуемо безрассудство.

Ирина

сомневаюсь я что. что глупость делает жизнь насыщенной

Slava Antonov

Например, покупка мотоцикла это глупость. Выброс больших денег ради удовольствия прогонять 4 месяца в году. И в основном ночью, когда дороги пустые, вместо того что бы спать. Удовольствия море, адреналин. Но когда включается безрассудство, гонки под 260 км/ч, трюки тогда это рано или поздно приведёт к плачевным последствиям. И так во всем. Особенно с девушками. Как то просто знакомая девушка из Ростова в кино в шутку пригласила, я сел на самолёт и полетел туда. Тоже глупость. Зато отлично провели время, есть что вспомнить.

Ирина

👍

Олег Локос

...от непродуманности поступков и глупости. ЧАСТО - ЧУЖОЙ ГЛУПОСТИ

Елена Ковтунова

Ирочка-надоело думать и присмыкаться...подумай о себе (любимой)

Ирина

да я не присмыкаюсь

Елена Ковтунова

Да надоело думать

Ирина

а что же жить бездумно?

Елена Ковтунова

Ой не знаю....сама в стопоре

Ирина

я не в ступоре. я всегда думаю))

Василий Трачук

В ПРИНЦИПЕ -ДА.НО И ПОУЧИТЕЛЬНА.В ПЛАНЕ НЕПОВТОРЕНИЯ ОШИБОК.

Дмитрий Карпов

Да все наказуемо.. И глупость, и мудрость, и зло и доброта..

Сергей Толстопятов

Бывает очень сильно накозуема. Локоть не достать потом.

Юрий Васильев

обычно, да, только человек может не понять что наказан

Николай Ушаков

Все наши беды от серости и непонимания происходящего!

Поручик Ржевский

глупость это следствие наказываем причину глупости

Александр Мамедов

именно от продуманных и расчетливых поступков.

Вячеслав Кривоносов

Глупость субъективная оценка высшей мудрости.

Ирина

спасибо

Илья Бушуев

Деятельная – рано или поздно – непременно…