Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Есть ли среди нас люди равнодушные к творчеству Владимира Семеновича Высоцкого?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Кучер стиха
(Памяти Владимира Семёновича Высоцкого)

То ли стирается боль, то ли нет,
Только часто бывает в жизни,
Что, по прошествии многих лет,
Вновь налетают грустные мысли.

Может, не должен писать о том:
Кто я? Просто один из тысяч.
Но запылают ладони огнём,
И захочу вдруг строку свою "высечь".

Томик стихов... Но читать – не то!
Лучше поставить диск, да погромче.
Чтобы почувствовать жизнь хребтом
В песне кровавой, в погоне волчьей.

Голос надрывный, до крика почти.
Кажется: миг - и сорвется с кручи.
Сроднился с гитарой – чуть-чуть и взлетит -
Мог ли сделать кто-нибудь круче?!

«Шагнуть по нервам» у всей страны!..
На середине канат оборвался…
Но разлом у дряхлой стены
От песен его сильней разрастался.

И теперь в круговерти дней,
Сжимая зубы, тихо стонем…
Он - кучер! Он - кучер великих "саней"!
Но «чуть бы помедленнее, кони…»

2009г. 15 января

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я считаю его плохим музыкантом, для меня музыка это совсем другое, если я хочу что-то послушать с музыки, то я не хочу слушать какие-то мысли и размышления абсолютно немелодичные под гитару без какой либо целостной рифмы) Конечно он звучит оригинально, со своим голосом и манерой речи, но лучше бы он просто рассказывал стихи, или писал какие-то рассказы, лично на мой взгляд музыкант из него не очень)

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Отчасти, согласна. Ему лучше было бы оставаться поэтом, текстовиком. Но в его времена исполнители не пели бы его песни. Такие были времена... . Кроме того, ему хотелось самовыражения. он имел на это право.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конечно, я ничего против него не имею, каждый как хочет так и может выражаться, есть некоторые моменты в некоторых песнях которые хорошо получились и хорошо звучат, но в целом слабо, с точки зрения того что для меня музыка в первую очередь, это гармония красоты, чувств и мелодичности) Что у Высоцкого встречается в очень очень редких моментах) Так что так)

Kapitan Nemo

Конечно есть, и даже есть те кто его алакшом называют. Но только это не я и не мои слова.. Мне В. Высоцкий с детства знаком еще на пластинках и на бабином магнитофоне слушал весь его наш дом. Я пытался его даже пародировать голос с хрипоцой своим писклявым 5-6 летним надрывая связки до кашля..Песня про Скалалазку. и Утренняя гимнастика.. Ну а сейчас как то больше музыку без слов слушать люблю классику.

Kapitan Nemo

Да-да вы правы. Всему свое время..

Виктор Шаламов

Я не равнодушный. Нравится кое что. К тому же я его современник и слушал его вживую на вечеринке у знакомых. Однако я в корне против, когда из него лепят гения. Он не был гением ни в музыке (она примитивна) ни в пении (оно кабацкое) неплохие у него стихи, образные и обогащающие разговорный язык. И как актёр он был неплох. Но не гений. До И.Смоктуновского или Н.Черкасова не дотягивал.

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Высоцкий был далеко не идеален. Ни как человек, ни как творческая личность. Но уникален, и все-таки гениален. Как бард.

Виктор Шаламов

Это на любителя. Мне тоже кое что у него нравится, но далеко не всё. тем более музыка. Имея музыкальное образование я люблю классику, хорошую эстрадную музыку, западную люблю, а шансон считаю дурным вкусом.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я посмотрел фильм (Высоцкий) на днях по 1-му каналу. Неприятно. Я его (ВСВ) уважал когда-то. Всё!!! Человек умер для меня. 1. Слабый - от наркоты не может уйти. 2. Преступник лживый - левые концерты. 3. Сожительствует с малолеткой, а жена - Влади в Париже. 4. Подставляет всех друзей. 5. Всем хамит - Звёздная болезнь.

Зоя Овсиенко

​Мне кажется, что если бы он остался жить и оставался таким же харизматичным и моложавым ( у него к ЭТОМУ были способности!), как неувядающая и мудрая Пугачёва, то и в его адрес сыпались бы такие же колкости, как в её...Не умеют некоторые ЧУВСТВОВАТЬ талант и радоваться его ДОЛГОВЕЧНОСТИ...🤔

Владимир Кириллов

За других не скажу. Но я его творчеством заражен с детства. Даже мечта детская была: играть на гитаре, как Высоцкий. Играть-то научился, и покруче... А вот стихи такие пронзительные писать не научился. Да этому и не научишься, этим надо жить.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Мне не приятны люди ,кто пролезают через постель .Высоцкого увидели все после знакомства с Мариной Влади ,которая любила его и любит до сих пор ,несмотря на его разврат ,пьянство и наркоманию .. Бесит ,что он себя считал попом земли .

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Это что-то новое о Высоцком. Он сошелся с Влади уже состоявшейся популярной творческой личностью. Ну был он алкоголиком и наркоманом. А пупом земли его заставляла себя чувствовать тогдашняя публика.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Мне нечего добавить

Дрок Виктор

Больно слышать - это который хрипатый?.. Но на чужой роток, не накинешь платок ... Как и на его талант. К творчеству Высоцкого ВС нет равнодушных, всех затрагивает - и сторонников, и злопыхателей ... Это говорит о многом.

Руслан Рахметов

я три дня назад впервые услышал эту песню и полюбил навсегда https://yandex.ru/video/search?text=высоцкий%20притча%20о%20правде%20и%20лжи&path=snippet&noreask=1&filmId=9366707416368618471&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DyJSTM-VAJ9E&reqid=1517079863037052-1254508916675374348867565-vla1-1744-V

Юрий Зарницын

Мой Учитель называл Высоцкого величайшим экстрасенсом. В свое время, я "отбил" девушку у сына Высоцкого - Никиты. А моя "коронка", по которой меня узнают на всяких-разных слётах - "Каменный топор".

Виктор

Более точного отражения воспевающего тот или иной образ со своеобразным и понятным эмоциональном сопровождением,заставляющего слушателя участвовать в этом чуде,я ещё не встречал.

Лина

Честно говоря, я не в восторге от его песен, но стихи и актёрские способности - выше всяких похвал. Однозначно - талантливая личность. Харизматичный и, как мне думается, добрый был...

Михаил Громенко

Я, например, вырос на его песнях. А сегодня они мне уже не кажутся актуальными. Хотя, как возврат в юность, для меня они всё-таки интересны. Мы не только их пели, но и цитировали...

Александр Борисов

Лично я-НЕТ! Но люди есть разные... Как говориться на вкус и цвет.... И если им не нравится его творчество,осуждать за это их нельзя!Вы же тоже не все направления любите в музыке?

Александр Игрицкий

Среди людей таких быть не может. Очень люблю его песни в его исполнении. Но мне кажется, что вот это: https://rutube.ru/video/99152c6c4aa0737068dd57c4c35b3351/ лучшее исполнение Куполов.

Николай Ушаков

Великое искусство требует великих запретов! Где бы он был, если бы не запрещали! Баламут был и как дурная лошадь брал с места и в карьер! Вот и не дожил до 80лет.

Александр Осипенко

,,Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача у экрана собралась!... Говорил, ломая руки, краснобай и баламут про бессилие науки перед тайною Бермуд.........!,,

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Все мозги разбил на части, все извилины заплел...

Александр Осипенко

Уважаемый рядахтор, а нельзя ли про реактор, про любимый лунный трахтор, ну низя-же, год подряд то тарелками пугають, дескать подлые летають......!

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

То у вас собаки лают, то руины говорят...

Александр Осипенко

Спасибо! Всего доброго!

Максим Догадин

Был удивлён - прошлым летом 6-летний ребёнок, не умеющий читать, со слуха выучил 7 песен Высоцкого и пел их а-капелла. За это был отдан в музыкальную школу. 🙂

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Я с пяти лет слушаю Высоцкого. Папа часто ставил на магнитофоне. Многие его песни знаю наизусть.

Максим Догадин

cvpo\б ○+0000000000000000000060