Адресат Выбыл

О грустном. Жарким днем в самарском морге санитары выкатили усопшую на каталке, на улицу,после вскрытия,без грима и одежды. Почему больше всех был возмущен начальник ритуального агентства,который берет нехилые суммы за свои посреднические услуги?🤔😉

Ответы
Ма
Марина

И вправду грустно получилось, деловые взаимоотношения не выработаны вплоть до последней закорючки, а страдает в итоге клиент (и я не про усопшую), который заключает договор с ритуальщиками. Как я на своем опыте убедилась, что организацию похорон и бумажные дела берет на себя агентство-посредник, ну а оплата в МОРГе - это отдельная фин. договоренность без участия посредника....от этого зависят сроки вскрытия и, соответственно, похорон, грим, бальзамирование. Ритуальщики лишь могут помочь со списком необходимого, с какими-то нюансами в организационном процессе, в финансовую сторону вопроса они не вмешиваются, потому как конторы разные.
А тут, заработал сам и не дал заработать другому....а страдает клиент, который и рад обычно заплатить лишь бы все было, как полагается

Адресат Выбыл

Не,самый шоколадный))

Ма
Марина

Это точно...и звучит прелестно)))

Ма
Марина

😊 Спасибо за беседу, как всегда непростые и неудобные темы в приятном формате)

Адресат Выбыл

Взаимно за легкий слог и интересную беседу)

Трофимов Владимир

в Москве бывает не лучше... в одной клинике, зимой, среди бела дня, санитары выкатили во внутренний двор каталку с покойником, и оставили остывать возле морга.... пошёл снег... через часа два на каталке лежала куча снега высотой с пол метра....покойник простоял до вечера - про него просто забыли...

Адресат Выбыл

В смысле?

Трофимов Владимир

я имел ввиду что многие морги расположены не далеко от корпусов... естественно что из окна...

Адресат Выбыл

А санитары в чем дебилы?

Трофимов Владимир

что верхом везли покойника и ещё забыли про него...

Адресат Выбыл

Это вы о чем?

Виктор Соловьев

Это грустно конечно Но почему усопший один остался? Мы каждый получаем то что заслужили КАЖДЫЙ....Да душе какая разница какая осталась на земле плоть..Есть. народы вообще бросают и животные их поедают...

Адресат Выбыл

Зачем выбрали такую профессию?

Виктор Соловьев

Тогда там хорошо платили..да и в 50 на пенсию ушел Я ряд профессий серьезных освоил.до и после еще шахты..ни сколько не жалею...

Адресат Выбыл

Понятно.

Виктор Соловьев

Вам всего хорошего!!!

Адресат Выбыл

Взаимно)

Светлана

да... мне эту жуть сегодня утром сестра рассказала... я не понимаю, откуда в людях такое зверство живет?...

Адресат Выбыл

То есть побесились и последовали своим путем. Оригинально,да

Светлана

а вот интересно было посмотреть в бегающие глаза этого агента, когда не мог ничего по делу сказать, аж язык заплетался от скорости своего вранья...

Адресат Выбыл

Так что же не посмотрели?))😁😁поработали бы в морге, за государственную з/п, подышали формалином,трупным ядом и на десерт нотации от себе подобных,заглядывающих в бегающие глазки всем подряд😁😁😂

Светлана

Так и посмотрела. Только в морге он не работает. А из своего кармана сотрудникам отщипывает.

Адресат Выбыл

Ну и что он вам лично наврал?пока вы смотрели в его бегающие глазки

Анжелика

Знаете, после первого предложения уже все грустно, смысл второго уже не уловила

Адресат Выбыл

Все впереди

Анжелика

Все впереди? 😂Так обычно кого-то обнадеживают, но тут я уверена надежды уже нет😂😂😂

Адресат Выбыл

Верите в бессмертие?😉😊

Анжелика

Не в курсе насчет бессмертия, но переселение душ есть

Адресат Выбыл

Пример

Анжелика

Мой папа)

Адресат Выбыл

Поясните

Ма
Маргоша

видимо согласились забрать в таком виде.... без оплаты доп.услуг

Адресат Выбыл

Начальник то чем возмущен?

Ма
Маргоша

как чем.... деньги мимо кармана

Адресат Выбыл

Он же не вопылняет работу санитаров

Ма
Маргоша

санитары могут конечно деньги брать, но правильный начальник этого не потерпит....Все через кассу. А потом все делится согласно тарифной сетки)))

Адресат Выбыл

Санитары не обязаны накладывать професстональный грим и бальзамировать бесплатно. Свою сетку они выполнили

Ма
Маргоша

А в чем вы меня пытаетесь убедить? вы спросили мое мнение, я ответила. Моя реальность очень далека от самарского морга, и о их внутренних проблемах я могу только догадываться..

Адресат Выбыл

Убеждаете вы здесь сами, сугубо от незнания и не понимания. Но напористо😁

Igolk@

Так что возмущаться, может они её в очередь к гримерке катнули?

Адресат Выбыл

В морге давно бывали?

Igolk@

Давно

Адресат Выбыл

Заметно

Ирина

Наверно не честно расплатился с работниками морга

Адресат Выбыл

Пакостник)

Ирина

Прикрывает свой зад

Адресат Выбыл

Карман

Ирина

Да

Иоанна

Не одели человека.....он их начальник и лицо фирмы.

Адресат Выбыл

Чей начальник?

Иоанна

Ой ,верно почему не одели человека ....

Яна

Сложный вопрос - чтобы и волки сыты были и ....

Mariwa

А трупу есть разница ,как он выглядит?

Mariwa

Чтобы похранить и люди видели тело человека красивым.

Адресат Выбыл

То есть трупу ровно,дело в людях

Mariwa

Конечно!

Адресат Выбыл

Сплошное противоречие😁

Mariwa

Вот это наша жизнь!😉

Григорий

Там был раздел сфер влияния

Адресат Выбыл

Ага,прям в впши руки) желающих больше нет)

Григорий

наша партия - самая сильная , плюс огромный электоральный потенциал , плюс союзники

Адресат Выбыл

Кто в союзниках?

Григорий

Левые силы

Адресат Выбыл

Подробнее

Михаил Пухов

Не понял, что вас возмутило?

Адресат Выбыл

Вопрос осильте. Больше всех был возмущен начритуслуг

Михаил Пухов

А кому еще?

Галина Татаринова

Не удалось бабла срубить...

Адресат Выбыл

Конечно

Денис Шаповалов

Мне тоже интересно почему

Адресат Выбыл

Вот мимо кладбища точно нести некуда)

Денис Шаповалов

В институт на экспонат)

Адресат Выбыл

Можно раздать нуждающим,остальное бесплатно

Денис Шаповалов

Главное при жизни быть нужным)

Адресат Выбыл

Многие нашли славу после жизни)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Какие страсти на ночь)

Адресат Выбыл

Это я нежно о обыденном

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Что скажете, как психолог, почему я в ЧС? sprashivalka.com/a/305001812

Адресат Выбыл

Может именно потому,что речь шла о комплиментах,а вы нарубили правду-матку? Хрясь по мардасам)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Возможно. Наверное попал в яблочко, сам того не желая)

Спартак Деменев

По средствам)

Адресат Выбыл

Что именно

Марьяна Иванникова

страшно

Адресат Выбыл

Что именно

Марьяна Иванникова

что думают только о материальном

Адресат Выбыл

А о чем вы будете думать над разлагающимся телом?

Марьяна Иванникова

о горе его родных

Адресат Выбыл

Удобно

М^
Мимилашка ^-^~

Ужас.

М^
Мимилашка ^-^~

Ну капец...что за вопросы задаёте?

Адресат Выбыл

Пытаюсь найти смысл в том,что вы пишите))

М^
Мимилашка ^-^~

Это ваши вопросы бессмысленные

Адресат Выбыл

Пропускайте,что вам недрступно) или блистайте словоблудием в других диалогах