Олика

Задачка для 4-го класса: поросята строят дом из кирпичей. Наф-Наф принес половину всех кирпичей и еще 6, Ниф-Ниф - половину от оставшихся и еще 4, а Нуф-Нуф - 10 оставшихся кирпичей. Сколько всего кирпичей принесли поросята?

Ответы
Глупая Птица

а надо бы стартануть куда нить.но у меня ни документов (Света забрала-чёта мутит) ни денег на поездку.жду когда она мне за хату отдаст,но сомневаюсь пиздец,мне кажется что кинет она меня,бля я ей ваще не доверяю.подам в суд на хуй еси кинет.всё ей мало денег,блин.муж обеспеченный сейчас,сама нормально получает...а меня кидает,неблагодарная.хотя когда крайний раз бухал она мне 3 сотки дала и её муж 2 сотки))

Александр

Простите, а как это поросята могут носить кирпичи? Насколько мне представляется, конечности у них для этого вроде как не приспособлены. Конечно, могут толкать пятачком впереди себя..Но это неудобно и тяжело. Тем более кирпичи тяжелые, а поросята маленькие..

Александр

Ну, я же и говорю - лисички это как раз то, что нужно для счастья..

Олика

))) это точно )

Александр

Вот и хорошо..Мы пришли к консенсусу..Не знаю точно, что это..но слово нравиться. Вроде как умный и можешь произвести впечатление на девушку... 😎

Олика

)))) девушка впечатлена )) надо под конец дня чуток поработать )) хорошего вам вечера )

Александр

Спасибо Вам за беседу, барышня, и всего Вам самого хорошего! 🌻

Владимир Гараган

Элементарно пусть было - "х" кирпичей. Наф-Наф - 1/2 х +6 Ниф-Ниф (x- 1/2 x -6)/2 +4, Нуф-Нуф - 10 составим и решим уравнение
1/2 х +6 +(x- 1/2 x +6)/2 +4 +10 = x решаем это уравнение, получаем
(x+1/2 x+6)/2 = x-20 2x-40 = 3/2 x +6 ИТОГО x = 92!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👑

Олика

направление верное, но в подсчетах ошибка )) в итоге 68 ))

Владимир Гараган

Ну.... в моем случае Нуф-Нуф принес оставшихся 20-ть кирпичей 😜

Ьъ

из сыкономленных кирпичей Нуф-Нуфа вышла неплохая будка для собаки.Кстати ей достались и обглоданные ребра.Строителям устроили барбеку и выдали премию за экономию

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

понятно только что нуф нуф 10, а первый половину и еще 6, я хз сколько половина. второй половину от оставшихся и еще 4. а откуда я знаю сколько осталось 😂

Олика

)))))))

Царапул Зуб

дожились... свиньи строят дома... раньше хоть молдаване строили)))))

Олика

Dasha Kozukhar

в условии задачи недостаточно исходных данных....формула выглядти следующим образом: х плюс 6 плюс 1\2 х плюс 4 плюс 10 ...ну или типа того.....

Олика

данных в задаче достаточно )) уравнение либо чуть сложнее, чем вы написали либо вообще без иксов решается ))

Dasha Kozukhar

😨 не может быть! Ну ка..... ну ка! Лобочевская вы наша!

Олика

в ответы загляните - там все есть )) а фамилию ученого лучше бы не перевирать, раз уж вы ей так браво оперируете ))

Dasha Kozukhar

Я не любопытная в этом отношениии....и вуарьеризмом не страдаю...как некоторые....

Олика

ну, во-первых, пишется это иначе ))))) а во-вторых я же Вам не предлагаю за соседями через замочную скважину наблюдать )) а то что слова умные знаете - респект Вам )) и фамилии знаменитые тоже не забывайте )) и будет Вам счастье! ))))

Dasha Kozukhar

Да уж...их забудешь! Не тот случай!

Суетолог

нисколько,каждый строил по отдельности,а именно,соломенный домик,деревянный и кирпичный,так что ответ один,наф наф наносил сам

Михаил

68 чуть мозг не закипел. Я в четвертом-то классе не учился, перескочил, но кажется такие задачки им еще рановато, или нет? ))))

Олика

Ну это со звездочкой задача, чуть сложнее, чем обычно ))

Михаил

)))Спасибо за мозговую тренировку )))

Олика

Да не за что )))

Вася Пупкин

х\2+6+(х-х\2-6)\2+4 +10=х, 2х+24+2х-х-12+16+40=4х, х=68. Не много настроить выйдет, по-любас доберут стройматериалом с других домиков.

Олика

С миру по нитке - голому рубаха ))))

Музыкальный Кот 🐈

У меня с математикой туговато(( как вы решили эту задачу? Пробовал составить уравнение, да всё не то пальто.

Олика

уравнением )) в итоге - 68 )

Музыкальный Кот 🐈

А какое уравнение?)) Скажите, плииз)

Олика

х/2+6+[x-(x/2+6)]/2+4+10=x

Музыкальный Кот 🐈

О, спасибо) мне как раз был непонятен момент со вторым поросенком)

Олика

пользуйтесь на здоровье! теперь вы всегда сможете контролировать поросят, таскающих кирпичи на стройку )))

Музыкальный Кот 🐈

Ага!)) Точно))) хорошего вам дня, Ольга))

Олика

спасибо ) и вам ))

Вероника Королевская.

Главное,что на дом хватило.Я каждый день с внуком и внучкой решаю примеры и задачи,а здесь просто отдыхаю.

Георгий Ламбоцкий

там еще Нах-нах пропущен, который на все забил и с прибором клал на этих гастеров с их стройматериалами

Андрей :\>_

правильный ответ - ни одного. поросятам вообще не свойственно носить кирпичи и тем более строить дома)

Андрей :\>_

а что вы там аж целых 40 минут считали?)... выискивали кто из поросят самый ленивый?)))

Олика

ну так детеныш же решал )))

Андрей :\>_

ааа... он оно чё... ответ сошёлся?

Олика

а то! ))

Владимир Пупин

а в южной корее в учебниках математики для 4-го класса карту мира неправильно нарисовали))) счя решу

Юрий Крюков

Куда только смотрит ФМС и Росохртруд! Уже животные вместо гастробайтеров на стройке! 😄

Олика

дык санкции! привлечение иностранного труда ограничено )) выживают все как могут ))

Юрий Крюков

свиньи и без жилплощади проживут!))

Михаил Рыжков

Это к американским кураторам, а я учился по советской системе, о чём по сей день счастлив!)

Дмитрий S

Да пришли два кабана Пох и Нах банкир и глава управы без дома остались поросятки...

Иван Петров

аааааааааааа )))) высшая математика !!!!))) так не охота бошку уравнениями забивать ))

Олика

😄 😄 😄

Иван Петров

ты решила то ??))

Олика

а то ж! ))

Иван Петров

ты учитель математики ))) не мама 4 классника !!!))

Олика

как раз наоборот )) а по специальности - эколог ))

Иван Петров

делай мир чище !!! не забивай себе голову )))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Упарилась с простыми дробями....68...Дети в 4 классе сейчас уже круче нас нынешних)))

Олика

)))) я тоже намучилась пока решила )) а оказалось, что все решается и без дробей (( вся моя ученость пошла псу под хвост ((

Светлана Из Деревни Нагаркот

упс......и моя)))))

Владимир Владимирович

Если половины две всего, пусть и неравные, откуда у третьего хряка 10 кирпечей?